Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Миопия и обезболивание при родах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-Я
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Миопия и обезболивание при родах Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу Вас выразить ваше мнение по моей проблеме.
У меня миопия высокой степени (-10), прошла также лазерную коагуляцию сетчатки в 2011 году. А настоящее время готовлюсь к родам.
Проходила обследование офтальмолога на 12 неделе. Показания к естественным родам. Проходила ив 34 недели - тоже самое. Однако во многой литературе высказано мнение, что даже проведенная лазерная коагуляция сетчатки при высокой степени миопии является показанием если не к кесареву сечению, то хотя бы к обезболиванию процесса родов. Однако врачи моего роддома отказывают мне в применении эпидуральной анестезии (типа только по показаниям). Мои проблемы с глазами показаниями не считают.
Прошу Вас выразить свое мнение , ибо я очень переживаю за свои глазки.
Спасибо!
_________________
Новая шикарная дубленка, 46-48!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=938844

Для доченьки от 2 до 4 лет: Джимбори, Крейзи, новое и в отс!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1305099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 0:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Ведущим решением является мнение офтальмолога.
Если состояние глазного дна на настоящий период (вне зависимости от лазеркоагуляции в 2011 году) не исключает потужной период, возможны самостоятельные роды.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах