Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Фурункулез
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Астролог
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Мне помог Йод. Рецепт такой: 2 капли Йода на 2/3 стакана молока утром натощак. Мучалась с фурункулами пол года, а как только начала принимать йод с молоком рассосался очередной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эйвелина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 1061
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Знаете может это все не так оригинально в наше время, но я в свое время избавилась от фурункулеза сходив к бабушке, которая мне все заговорила, с тех пор ни одного фурункула, а до бабушки какой то кошмар, каждый отпуск заканчивался обязательно этими страшными болячками, и где они только не появлялись, и в носу и ухе... а от некоторых остались шрамы... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41623
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:25     Ответить с цитатой

У сыночки были три фурункула, один - после Обского в ранке нагноение пошло, а два после появились. Сразу не сказал, сказал, когда жуткие совершенно фурункулы налились! Лечила мазью Вишневского и гипертоническим раствором. И поила чем-то, чтоб токсины выводить, чем, не помню, народным средством. Может овсом или чем-то типа того.
Вылечила. Иммунитет явно был упавший, он еще во время учебы упадок сил чувствовал. А потом - лето, иммунитет поднялся, рецидивов за два прошедших года не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенкаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 74
В дневниках: 1
Откуда: Обь ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:00    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста! Ответить с цитатой

К врачам обращаться не хочу, т.к. либо антибиотики пропишут, либо переливание крови, а я категорически против этого, читала что вроди бы имунитет ослаблен, но этим мы не страдаем, что ещё может быть, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Несколько раз видела вот этот способ от фурункулов и ячменя:

Приложить на это место отрезанную от чесночной дольки пластинку.Сразу почувствуете жжение и покалывание(терпимое) в месте где начинается нагноение. Подержать так минут 15-20. Затем смазать место касторовым маслом и всё пройдёт.

Не пробовала, когда у меня была такая проблема, я ничего не делала. Но от параллельного лечения антибиотиками другой проблемы, они не прошли. А потом через пару лет перестали выскакивать и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2031
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:37     Ответить с цитатой

У моей дочки было такое в 3 года- кошмар! Никакого переливания не назначали-пили пивные дрожжи, а особо страшные- вскрывал хирург, потом все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Думаю, почему мне встречаются рецепты от фурункулёза, если смотрю совсем другие болячки. Оказывается фурункулез вызывает золотистый стафилококк, а я как раз этой темой озабоченна. :-(
Вот еще рецептик встретила: Клюква с медом при хроническом фурункулезе.
200 граммов клюквы смешайте со 100 миллилитрами меда. Половину смеси следует съесть утром натощак, запив водой, после чего поесть через полчаса. Оставшееся лекарство съешьте в течение дня в перерывах между едой. Продолжайте лечение месяц.

Кажется, пропорции для ребенка надо бы поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенкаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 74
В дневниках: 1
Откуда: Обь ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь, обязательно попробуем! А клюкву с медом мы каждый день с чаем пьём, так что это наверное не помогает, я так понимаю, что у нас это не имунодефицит, а что -то ещё, вот и хочется узнать ЧТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах