Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Многофункциональная подушка для беременных своими руками
Кто сшил сам, подскажите...отзовитесь сибмамочки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана_К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Многофункциональная подушка для беременных своими руками Ответить с цитатой

Становится неудобно спать, хочу сама сшить многофункц.подушку для себя и лялика. Нашла сайты, каких форм они бывают и магазинные размеры: "U"-образная (размер 280*35), "С"-образная (размер 170*30), "Рогалик" (размер 340*35), "Г"-образная (размер 230*35). А вот с выкройками сложнее :-( Может кто сам сшил такую подушку расскажете примерно как сделать выкройку? Какой внешний материал лучше использовать и наполнитель? :eek:
Почитала про наполнители файбертек или файберболл....но у нас в городе пока его найти не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана_К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Девчонки ау??! Неужели никто сам не шил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Я сшила"U"-образнаю . Использовала ткань из икеи, для внутреннего чехла самую дешевую не выбеленный хлопок за 90р/м, для шнешнего плотный хлопок, набила шариками пенопластовыми (специально покупала сдесь же для кресла-груши и этой самой подушки). Выкройку рисовала сама прям на ткани, по ходу немного подгоняла, т.к. в инете есть выкройки оч. маленькиз подушек, я сшила побольше длинна 115-120, ширина 35. Все очень просто, я не профессионал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я
Спасибо за подсказку :give_heart: а с пенопластовыми шариками она не жестковата получилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Еще вариант: использовать в качестве наполнителя халлофайбер или типа того. Во-первых, его проще найти. Во-вторых, не всем малышам нравится, как шуршат шарики, а так тепло, мягко и бесшумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Вот какую инфо я находила в инете (может поможет, кто будет шить сам):
1.Нужен тонкий тик и синтепон (шир .1,5 ) - по 1,8 м ; наполнитель для подушек - файберболл (бывает в магазине "ткани") - около 1 кг ; косая бейка для завязок , катушка белых ниток )
2. Выкройку распечатала , растянув на весь лист А4 , а потом увеличила в масштабе 1х5 . По внутренней стороне круга - вставка длиной 65 и шириной 8 см, которая плавно сходит на нет.
3. Под тик подложила синтепон и простегала (с помощью лапки с линеечкой), строчки на расстоянии 5 см (чтобы шарики наполнителя не выпирали некрасиво под наперника) . Далее соединила детали , оставив сверху отверстие для набивки . Набила ( не плотно ) чтобы можно было её крутить по-всякому - например : разогнуть и согнуть её и сшила отверстие.
4. По-хорошему еще можно сшить наволочку из бязи , для стирки , на которую вшить молнию длиной 50 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах