Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пасхальное богослужение
просьба о помощи для хора

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 0:50    Заголовок сообщения: Пасхальное богослужение Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Я уже писала, что мы в Алании (Турция) поем в церковном хоре.
Раз в месяц приезжает священник из Анталии или Стамбула и проводят богослужения раз в месяц.
И конечно, 5-го у нас будет Пасхальная служба. Всенощного не будет, а только, как я понимаю, утреня и литургия.
Нам из анталийской церкви передали папку с нотами и текстами, а вот самого хода богослужения у нас нет.
А так как мы хор "чайников", и многое совсем не знаем, то у меня к вам просьба - может, у кого-нибудь есть подробный ход Пасхального богослужения, что называется "от и до", что за чем идет. Или ссылку , если есть, киньте - я пока не нашла такую.
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 7:15     Ответить с цитатой

Sonyashka, насколько я знаю наш состав, УФ, общающихся в разделе, что даже если девочки на клиросе активны и регентуют, но ход службы готовый на руках не имеют. Я бы посоветовала стукнуться все-таки на тематические форумы, православные, или даже православно-певческие-регентские. У Сибмамы другая направленность, и наш раздел О вере -- небольшой, скромный...

Ссылки (на форумы или готовые материалы) еще буду искать.

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 52 секунды:

Вот тут неплохая компилляция хода пасхальной службы http://www.liturgy.ru/triod_pasha , но сами тексты песнопений не развернуты. Для них нужна хотя бы Цветная триодь. В pdf-формате -- удобное для распечатывания, требующееся для пасхальной службы -- первые три ссылки со страницы: http://www.orthlib.info/Triod_Flowery/Triod-Flowery.html . Пишите еще, если есть вопросы.


Последний раз редактировалось: Topolek (Пт Апр 14, 2017 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Sonyashka
вот здесь
http://posledovanie.ru/posledovaniya/
выкладываются тексты службы в развернутом виде - от и до. Как видите, Пасха там пока еще не выложена, но скоро будет. Вам больше нужен сам ход или интересуют отдельные незнакомые песнопения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:17     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ссылки!
Стасенька
Да, сам ход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах