Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посоветуйте комплекс для утренней зарядки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Посоветуйте комплекс для утренней зарядки Ответить с цитатой

Хочу комплекс упражнений для зарядки минут на 10-15-20. Сейчас по утрам делаю йогу, но длится это все около часа. А скоро выходить на работу и найти с утречка лишний часик, думаю, будет проблематичненько.
Мне бы что-нибудь эффективное (ноги, попа, живот) и коротенькое. А лучше 2-3 комплекса, чтоб менять каждый день.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 22:24     Ответить с цитатой

А почему именно комплекс? ИМХО, небольшой разогрев и несколько упражнений на нужные зоны, по настроению можно менять. :) На то она и зарядка, чтобы взбодриться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Ну если занимаетесь йогой, то попробуйте "сурья намаскар" (она же "сурья намасте" и "око возрождения") или "5 тибетцев", поищите в Яндексе :-) "5 тибетцев" быстрее, но менее гармонична в плане энергетики. Сама я тибетцев делать ленюсь, но когда занималась - эффект был хороший. У меня мама тибетцев постоянно делает - быстро, просто и действенно. Могу сбросить на мыло, если надо :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Любисток, спасибо. Пять тибетцев почитала. Бум пробовать.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:41     Ответить с цитатой

Бодифлекс. Для утра просто идеально!! 15 минут как раз
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Sweety, бодифлекс для меня-пройденый вариант. Три раза начинала, занималась по несколько месяцев. Результат-нулевой. Я решила, что не для меня это.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AntonV
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Вот неплохой комплекс, можно что-то убрать / добавить / поменять, доработав тем самым его под себя. :D

Упражнения для позвоночника
ЕСЛИ у вас были травмы позвоночника, операции, при выполнении упражнений будьте особенно осторожны.
Обращаю ваше внимание, что рекомендуемые упражнения - это не просто разминка, а комплекс самых эффективных упражнений для сохранения и увеличения гибкости позвоночника и для полного расслабления мышц шеи, благодаря чему усиливается приток крови к голове, а значит, и к глазам, улучшается мозговое кровообращение. Каждое упражнение выполняется 10 раз, хотя начинать надо с 2-3, сначала без напряжения, а затем с легким напряжением.

Упражнения для шеи
Наклоны головы вправо и влево. Позвоночник от копчика до шеи прямой, движения плавные, плечи абсолютно неподвижны, наклоняем голову без напряжения, стараясь достать ушами плечи.
Наклоны головы назад и вперед. При наклоне головы назад упираемся затылком в спину и тянем голову вертикально вниз, не меняя положения плеч. При наклоне головы вперед подбородок опускаем на грудь и стараемся дотянуться им до пупка. Подбородок не отрывается от груди, спина прямая.
Повороты головы вправо и влево. Спина и голова находятся на одной прямой. Когда голова повернется до упора, постараемся повернуть ее еще на несколько миллиметров, и так каждый раз, но без особых усилий.
Круговые движения головой. Старайтесь касаться ушами плеч, затылком - спины, подбородком - груди. Движения выполняйте плавно. Делайте упражнение по часовой стрелке и против часовой стрелки.

Упражнения для плечевого пояса
Движение плечами вперед и назад. Плечи вперед, голова опущена, подбородок подтянут к груди и тянется в направлении пупка. Верхняя часть позвоночника сзади должна прогнуться, как лук. Плечи тянем вперед друг к другу, чуть-чуть напрягаясь. Затем без остановки переходим к движению плечами назад: вначале голова упирается в спину, затем тянем ее вниз, плечи назад - друг к другу. Все внимание - на позвоночник. Дыхание во время движения: наклон вперед- выдох, наклон назад - вдох. Дышите свободно и постарайтесь получить удовольствие от своих упражнений.
Движение плечами вверх и вниз. Голова неподвижна, позвоночник прямой. Опуская плечи, руки тянем по швам вниз с небольшим усилием. Потом плечи тянем вверх и, когда появится ощущение, что дальше они не поднимутся, добавим еще усилие.
Через 5-6 занятий вы почувствуете, что амплитуда движений увеличивается.
Наклоны туловища влево и вправо. Прямые руки опущены и плотно прижаты к туловищу по всей длине. Правой рукой постарайтесь достать кончиками пальцев до ступни. Руки тянуть насколько возможно. Затем повторите это же движение левой рукой. Конечно, до ступни вы не достанете, но нужного эффекта достигнете, т. е. позвоночник станет более гибким. Когда руки не отрываются от туловища при наклоне в сторону, сгибается верхняя часть позвоночника. При наклоне - выдох, выпрямляясь - вдох.
Повторим предыдущее упражнение: к туловищу прижаты только ладони, руки прямые. При наклоне вправо левая ладонь плотно прижата к бедру, а правая рука скользит вниз, пытаясь достать кончиками пальцев до ступни. При наклоне влево, наоборот, правая ладонь неподвижна, а левая тянется к ступне. Здесь в движении участвует средняя часть позвоночника. Дыхание такое же, как при описанных выше наклонах.
Круговые движения плечами. Плечи одновременно движутся: вперед - вверх - назад - вниз (15 оборотов), затем движение в обратную сторону: назад - вверх - вперед - вниз, с каждым разом расширяя круг движения (15 оборотов).
Те же круговые движения плечами, только правое вращается по часовой стрелке (15 оборотов), а левое - против часовой стрелки, затем наоборот: правое плечо - против часовой стрелки, а левое - по часовой.

Упражнение для средней части позвоночника
(грудной отдел)
Наклоны туловища вперед и назад. Упражнение выполняют сидя на стуле, держась руками за его сиденье. Пытаются подтянуть голову в область пупка (выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы и выпрямлении спины). На каждое движение по 5-6 секунд (3-5 движений без больших усилий). Затем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы, позвоночник выгибаем вперед (2 раза по 15 движений).

Упражнения для нижней части позвоночника
Наклоны туловища назад. Упражнение выполняют стоя. Ноги на ширине плеч, кулаки на области поясницы, локти сзади максимально сведены друг к другу. Кулаками выталкивают поясницу вперед, одновременно наклоняя голову назад и прогибая спину. Когда почувствуете, что дальше сгибаться невозможно, сделайте колебательные движения с намерением прогнуться хотя бы еще на несколько сантиметров. Затем наклонитесь вперед, пытаясь достать пальцами рук носки ног. Колени не сгибать, дыхание не задерживать.
Наклоны туловища назад с поднятыми руками. Движение выполняют стоя. Ноги на ширине плеч, дыхание свободное. Нагрузка рассчитана на весь позвоночник. Поднять руки вверх, сомкнуть пальцы в замок; не сгибая колен, начать движение. Если позвоночник дальше не сгибается, добавьте небольшое усилие (2 раза по-15 движений). Все внимание - на позвоночник!
Наклоны туловища в стороны с поднятыми руками. Упражнение выполняют стоя. Ноги и плечи - на одной линии. Наклоны вправо и влево с добавочными колебательными движениями (2 раза по 15 движений в каждую сторону). Дыхание свободное.
Повороты туловища. Ноги на ширине плеч. Постарайтесь увидеть боковую поверхность левой стопы, повернувшись через левое плечо назад, и правой стопы, повернувшись через правое плечо назад. Повторить 2-3 раза в каждую сторону.
А теперь попытайтесь, обернувшись назад, увидеть свои пятки, причем нужно увидеть правую пятку, обернувшись с левого плеча, и сделать колебательные движения не сгибая ног, а затем то же - с правого плеча (2 раза по 15 движений в каждую сторону).
Цель упражнений - увеличить гибкость позвоночника во всех направлениях. Внимание сосредоточено на позвоночнике! Дыхание свободное.
Пройдет совсем немного времени, и вы почувствуете себя гибкими и здоровыми, будете реже утомляться. Занимайтесь регулярно (это условие относится ко всему, что было сказано выше и будет описано ниже), не допуская переутомления и перенапряжения. После каждого упражнения отдыхайте от 30 секунд до 1,5 минут в зависимости от его сложности.
Бесполезно выполнять упражнения, если при этом вы думаете о посторонних вещах. Необходимо сосредоточить внимание на самом упражнении, на тех органах, которые участвуют в его выполнении. Это обеспечивает прилив крови к ним. При этом постоянно тренируется способность управлять своей волей, а это ключ для достижения любых целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Чудные упражнения от Синди Кроуфорд

_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах