Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Газон - 2
Нужна ли подкормка газона? Какой газон выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1478
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:15     Ответить с цитатой

на втором фото просто видно, что траву мы неравномерно стригли, это, наверное, осень 2011, когда картошку бывшие хозяева выкопали. Кочкования вроде нет.
Но еще раз повторюсь: на зиму газон не стригли, весь год там валялись с краю доски (видно на последнее фото - справа), клевер стал там расти (раньше не было).
Фото лучше у меня нет.
Попробую сфотографировать то, что есть сейчас, если в эти выходные доберусь до дачи.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Ок. Делайте фото:
1. Общий план.
2. План полосы, т.е. так чтобы кадр занимала полоса шириной 1.5-2 метра с перспективой. Если светит солнце, то 2 снимка: по солнцу и поперёк. Диафрагму прикрыть (если снимаете зеркалкой).
3. Прикорневой снимок: участок 40-40 сантиметров вблизи.
Фото лучше положить куда-то в полном разрешении, например, на rghost.ru или другой бесплатный сервис, Сибмама жмёт все фото до 800 пикселей по стороне.

Всё это, конечно, для зелёного газона, сейчас его состояние вряд ли о чём-то скажет... Но можете попробовать.


Последний раз редактировалось: VicoNT (Пт Апр 12, 2013 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1478
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:40     Ответить с цитатой

спасибо :) попробую :)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 4:10     Ответить с цитатой

Подскажите , как поступить ! Трава всю зиму была под метровым "одеялом" из снега ... Сейчас снег почти весь растаял , и травка зелёная ( прошлогодняя ) стоит в воде ... Учитывая то что корневая система у газона ооочень слабая ( так как газон сеяли в прошлом году на агротекс и 5 см земли ) - чем можно ( и нужно-ли ?) сейчас подкормить травку ??? Или ещё рано кормить её ? Не опасно-ли то что трава в воде стоит ??? Ночью-то холодно ещё ...
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:39     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году было так и вымерзло все. Потом подсеивала. Если морозов не будет, так может и пронесет. Я обычно прокожу скарификатором, а потом весеннюю подкормку рассыпаю. И если нет дождя проливаю. Но стараюсь рассыпать перед дождем или даже в дождь.Не знаю насколько это правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Лунная фея
Срочно убирать воду, иначе всё выпреет. Сейчас кормить бессмысленно, до тех пор пока ночью температура перестанет опускаться ниже 10 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:03     Ответить с цитатой

VicoNT
а как станет температура подходящая ЧЕМ кормить???? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Солнышкина
В первой теме я неоднократно объяснял, чем, как и когда кормить. Я понимаю, что поискать лениво, гораздо проще, если кто-то другой не поленится и напишет в N-тый раз. :eek: Ладно, пусть будет теперь и в этой теме.

Запомните правило 1.5:0.5:1. Это примерно столько килограммов чистых активных веществ Вы должны внести за сезон на сотку в средней полосе.
По весне кормить удобрением 16:16:16 (например, азофоска) из расчёта 2 кило на сотку.
Летом газону нужен, в основном, только азот. Кормим мочевиной или аммиачной селитрой из расчёта до килограмма на сотку 2 - 5 раз за сезон. Осенью нужен фосфор и калий, но с небольшим количеством азота, итого - диаммофоска, 1 - 2 кило на сотку.
Разумеется, необходим очень хороший пролив после удобрения. Летние и осенние удобрения вносятся после покоса, весеннее - не раньше прочесывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:39     Ответить с цитатой

VicoNT
Спасибо за ответ! Вы уж не серчайте... это ведь всё вопрос времени и возможностей, есть возможность и время сидим читаем, а нет - задаём вопросы где придётся, спасибо, что не послали, хотя и послали бы (в первую тему или где это написано) не обиделись бы, а пошли читать :oops:
а вообще не знаю насколько реально моё предложение, но оно такое
тот кто ведёт тему(её же кто то ведёт или нет?) в первом посте размещает самую актуальную информацию по теме, самые хорошие ответы на часто задаваемые вопросы
или я гоню? Только не бросайте в меня тухлые помидоры. Если бы я вела какую то темку я бы так и сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Солнышкина писал(а):
VicoNT
Спасибо за ответ! Вы уж не серчайте... это ведь всё вопрос времени и возможностей, есть возможность и время сидим читаем, а нет - задаём вопросы где придётся, спасибо, что не послали, хотя и послали бы (в первую тему или где это написано) не обиделись бы, а пошли читать :oops:
а вообще не знаю насколько реально моё предложение, но оно такое
тот кто ведёт тему(её же кто то ведёт или нет?) в первом посте размещает самую актуальную информацию по теме, самые хорошие ответы на часто задаваемые вопросы
или я гоню? Только не бросайте в меня тухлые помидоры. Если бы я вела какую то темку я бы так и сделала

+1000 Абсолютно с вами согласна, было бы не плохо, разместить в первом посте что то типа " инструкции по применению........" :-)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olala_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, может быть кто-нибудь хочет заказать здесь газонную траву?
http://www.semena54.ru/products/opt/gazonnie-travi/

http://www.semena-nsk.ru/a_gazonnaja_trava.php

Может быть скооперироваться?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А еще, можно ли не "кормить" газон?
И мне нужен такой газон, который бы могли жевать собаки.
Т.е. чтобы был не вредный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Olala_nsk
Не кормить - можно. Но! Рассмотрим природный луг, состоящий из тех же трав (по большому счёту - из любых пастбищных злаков, за редким исключением). Не кормим. Имеем варианты:
1. Его никто не косит. Он и растёт сам по себе, кочкуется, симбиотирует с азотфиксирующими растениями, удобряется гниющими сотоварищами. Выглядит - так себе.
2. Заливной луг. Его косят. Но он удобряется иловыми отложениями.
3. Пастбищный луг. Его "косят" животные. Они же его и удобряют.

На хорошей земле без подкормки низкорослый газон с редкими покосами может прожить лет 10. На нашей сибирской - лет пять, затем трава вырождается, появляется клевер и т.п. Высокий газон - соответственно меньший срок, так как косить его придётся чаще, быстрее наступит азотодефицит.

По семенам - немного дороговато, на мой взгляд, но я сравниваю с прошлым годом.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 7 секунд:

Про собак не заметил... ЕМНИП, собачьи злаки не дают газонного покрытия. Если ошибаюсь, поправьте. А лучше напишите, какие злаки собаки едят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olala_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:20     Ответить с цитатой

VicoNT
Спасибо за ответ. Примерно поняла.
Собаки едят разные - главное, чтобы не отравились. В полях все время жуют. :-)
По ценам на этих сайтах дороговато. Мне еще порекомендовали "Цветы Сибири".
Но я там пока не вижу цен, т.к. вход для зарегистрированных пользователей. У друзей есть карта дисконтная и можно через их юр лицо купить. Как дадут карту - сравню цены. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:34     Ответить с цитатой

У меня ни кошка. ни собака не едят газонную траву. Но зато едят у пруда травку типа мелкого осота болотную. И едят декоративную травку ФАЛЯРИС. я специально для собаки посадила в таком месте, где не бросается в глаза, если покоцает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olala_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:48     Ответить с цитатой

klara@
ФАлярис - поняла. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 21 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах