Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Зиртек и младенец с аллергией
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Женщина с хвостиком
Согласна. Лучше просто перетерпеть эти первые годы жизни. Я сама в детстве диатезница была. Ничем меня не лечили, само прошло. Сейчас аллергии нет ни на что вообще, я не знаю, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 20:14     Ответить с цитатой

мой муж пил как то этот препарат , но ему стало хуже. Были такие симптомы как:
- зуд,
- голоная боль,
- сонливости,
- и по моему еще чего то болело, ну в общем он страдал. Это возможно индивидуальная неперносимость , но все равно поделюсь нашим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Наверное правда индивидуальная непереносимость. У меня муж сейчас как раз пьет уже неделю Зиртек...никаких побочных эффектов. Помогать - помогает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:59     Ответить с цитатой

Эх, знать бы, на что аллергия вылезла-можно и не пить антигистамины эти. Я тут прочитала в Detki.de, что кожные проблемы могут проявляться от дисбактериоза. Вот я и думаю, что, наверно, стоит проверить детеныша на предмет дисбактериоза. Может, кто сталкивался с такой бедой?
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Мы сталкивались. У моего ребенка с 1 года атопический дерматит. Кстати, первое обострение было после приема препарата, выписанного невропатологом. Аллергии на пищевые продукты у ребенка нет. Но кишечник кое на что реагирует неадекватно. Сейчас кормлю с общего стола, по праздникам даже конфеты даю. На коже это никак не отражается. То есть как был дерматит, так и есть, не лучше, не хуже.
Я бы и не пыталась его "лечить", если бы не зуд, который ребенка беспокоит. Если бы не это, ждала бы, пока израстется само.
А на дисбактериоз анализ сдать не помешает. И на паразиты.
Если это кишечник "бунтует", на некоторое время облегчают состояние сорбенты. Например, Энтеросгель.


Последний раз редактировалось: Ида (Вт Фев 13, 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:15     Ответить с цитатой

КОнечно Зиртек (мы пьем аналог Зодак) не лечит, я надеюсь, что мы перерастем, как многое уже перерасли, но симптомы снять тоже нужно, потому что зуд-то жить мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Anna55 писал(а):
мой муж пил как то этот препарат , но ему стало хуже. Были такие симптомы как:
- зуд,
- голоная боль,
- сонливости,
- и по моему еще чего то болело, ну в общем он страдал. Это возможно индивидуальная неперносимость , но все равно поделюсь нашим опытом.

Я тоже, как выразились выше, "страдаю" от приема антигистаминных.
Есть, конечно те, что вообще на меня не действуют, но после приема некоторых мне так паршиво становится, жизнь не мила, хотя не могу сказать, что что-то начинает болеть, так что я стараюсь их на ночь принимать, если уж необходимо.
А ребенку Зиртек тоже давала дней 6-7, потом перестала, так как больших изменений не было. Хотя может рано результат ждала, это препарат длительного действия, и принимать его нужно месяц и больше, без перерывов, знаю, что его и по году пьют. Говорят, что он хорош тем, что предотвращает переход кожной аллергии в поллиноз и астму, но пить нужно долго.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:09     Ответить с цитатой

А нам Зиртек в свое время очень хорошо помогал. Пили в каплях.
Равно как и сироп Эриус.
Только ими и спасались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:05     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
КОнечно Зиртек (мы пьем аналог Зодак) не лечит, я надеюсь, что мы перерастем, как многое уже перерасли, но симптомы снять тоже нужно, потому что зуд-то жить мешает

У нас зуда нет (ттт), но проявления усиливаются, я уже практически ничего не ем. Склоняюсь к мысли, что виной всему дисбактериоз. Эта зараза и меня периодически мучает. Пойдем мы, наверно, сдадим каки на анализ, а уж потом решим насчет Зиртека.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 0:11     Ответить с цитатой

А ни у кого не было аллергии на Зиртек?

Я утром дала капли ребенку (6 мес), к вечеру все лицо было в прышичках, такие волдырики с белыми головками. Такой сыпи у него раньше не было. Ничего нового кроме Зиртека я ему не давала и сама не ела. Неужели это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ritikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 12
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:21     Ответить с цитатой

У моего младшего сыночка были такие же прыщички на лице и по всему телу. Началось это в роддоме на 2-е сутки. Думала аллергия. Убрали всё что могло ее вызвать, сидела буквально на хлебе и воде - ничего не помогало. Врач сказала что это такая реакция кожи на внешнюю среду, пройдёт через месяц-полтора. Пока кожа не переболеет вся. Я мазала и зеленкой, и в травках купала - результата 0. Я вернулась к обычному питанию. А потом действительно через некоторое время все постепенно стало проходить и кожа стала чистенькой, беленькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Мы мучаемся 4й месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:15     Ответить с цитатой

Про плюсы Зиртека понятно, расскажите про МИНУСЫ, плиз!
Зуд дикий у Ре, невозможно оставить ни на секунду - чешет всё везде :-( Летом гуляем в "скафандре"
Сорбенты не помогли, лечение дисбака привело в больницу, нар.средства и гомеопатия тоже не шибко помогают
аллерген выявить до сих пор не удалось :(
(подробности в моем дневнике с августа 2007)

ВОПРОС
Какие еще могут быть побочные явления от Зиртека?
Чем теоретически грозит длительное применение у годовалого Ре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:27     Ответить с цитатой

зиртек можно принимать с 6 месяцев, я давала сыну с 6 месяцев по 5 капель 1 раз в сутки, тоже были сильные кожные высыпания, мои диеты совсем не помогали, ребенок был только на ГВ, ставили практически АД, самые страшные бляшки еще адвантаном с 4 месяцев через день мазала, помогало :aga-aga: полегчало ему весной, когда стали больше на солнышке гулять, осенью опять немного появлялось бляшек, но уже не такие большие и не мокнущие, после 2х лет практически уже и не появлялось ни чего. Сейчас бывает, когда сладостей очень много ест (причем если обычный черный шоколад, зефир и т.п. нет ни чего, а вот всякие сникерсы, эмендемсы и прочие рекламные продукты то сыпь обеспечена :mad: ) начинает чесать живот и грудь, кожа как бы сухая становится

еще про высыпания прыщиками... у моей дочери подобное было, появилось в 2 недели примерно, врач тоже все на мои погрешности в диете списывала, но я то знала что ни фига не ем :mad: мы ее и в череде купали, и зеленкой (врач назначала) мазали, в итоге сдали кал на посев, там стафилококк зашкаливал, пролечились от него бактериофагом все рак рукой сняло, лицо и грудка стали чистенькие :-)
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irenaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Высыпание на попе начались с полгода назад. Сначала думали на цитрусовые, оказалась на памперсы. Попка вся была красненькая. Естественно заменили памперсы, и детский доктор нам капели выписал препарат Зиртек. Это новое поколение антигистаминных препаратов на основе цетиризина. Сейчас покраснение и зуд прошли. А еще мы ванночки успокаивающие делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах