Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не получается заменить кормление :(
как ввести полноценный прикорм?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:07     Ответить с цитатой

А у меня и без мамы, т.е. без меня не ест. А ребенку второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Старуха Яга писал(а):
Надья писал(а):
... Вес все равно ведь набирается же, в переделах возрастных норм?

в 1год быа Соня - 7850 гр./73 см, в 1 г 5 мес - 9150 гр./80 см. "Дефицит массы тела 2 степени" - написано в карточке.

У нас Машка такая же маленькая была... Но все же поболе Сони - в год она была 8,2кг, в полтора - 10кг ровно. Я такая же была мелкая, а щас - ого-го-го! Ела Машка тоже грамм 50-70 за кормление, еле впихивали в нее, а бегала как метеор. Сейчас (ттт) нормально ест. Титей питалась до 1г.2недель, кормила бы больше, но заБ :)

ооооооо..значит не одни мы такие :lol: :lol:
тоже в 11 мес 8кг..все говорят - недовес..а как вот в нее пихать что ли ..еду эту)) причем - у бабушки -то ест за милую душу, а у меня хоть бы хны)) точно - под танец с бубном (и то..репертуар менять надо...приедается ей :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а зашла вот с каким вопросом - пытаюсь на ночь накормить, чтобы хоть спала толком и я, и доча..а все равно просыпается через 3-4 часа..девчат, как быть? :love_sibmama:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:55     Ответить с цитатой

да... интересно перечитать написанное через полтора года.... :lol:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

varnik
я тоже на ночь кормлю... а все равно сосет каждый час....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Моя до 9 почти мес только пробовала пищу, остальное-ГВ, а потом как стала лопать! :) Сейчас ей год и 7, уже только общий стол, а в перерывах титя. Нужно сказать-я не заморачивалась на том, сколько ре съедает, она всегда была здорова и вес отличный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Если я дома, то у дочки ни одно кормление без груди не обходится, плюс еще и в перерывах. :aga-aga: Другой еды ест мало, любит стащить что-нибудь со стола. С весом все в порядке, поэтому я не заморачиваюсь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:38     Ответить с цитатой

девочки, поделитесь опытом! Сыну скоро год и месяц, а мы все нормальную еду не едим, с трудом с утра творожок десткий съедает, и пюрешки фруктовые среди дня... от нашего стола отказывается, может немного супа поесть, и то чтоб блендером перемолотый был, кусочками если то плюется. Ни воду ни соки не пьет, только титя да 3 раза в день по 100 мл молочка детского из бутылочки
В общем, решила заканчивать с ГВ( всю ночь напролет сосет титю), устала уже... да и думаю, может если тити не будет, начнет наконец кушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Ira&Vasya
творожок, пюрешки, суп, 300 мл молока+ грудь - да он просто сыт, ваш ребенок ;) Еду кусочками многие не едят в вашем возрасте если вас беспокит, что он отказывается от еды с вашего сола, уберите пюрешки, и любую другую еду, котороая ему "перепадает" в течение дня, садитесь сами кушать - сажаете ребенка, но не предлагаете ему еду, хочет ест, не хочет- идет гулять, но до следующей вашей еды не предлагать ничего перекусить. мы д сих пор переживаем дни, когда сын - а ему два уже почти! - может утром съесть 1 ложку каши, и в обед 2 ложки супа и НИЧЕГО больше не есть, кроме груди. ПРоходит день-два такого "меню" и все приходит в норму)
а что соки не пьет - знаичт, не надо ему их, там одни углеводы, пользы - ноль, путсь лучше фрукты кушает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Estelle
Спасибо! Хоть успокоили! А то как почитала меню ребенка в год, что он и суп и картошку М котлетой должен в обед кушать, так просто удивлена! Просто стараюсь его все время хоть чем то накормить, чтобы титю поменьше сосал, поэтому и даю хоть то что ест :aga-aga:
Если не давать творожки пюрешки, так он меня "забарывает" и может сосать и сосать титю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Ira&Vasya
да не за что))) просто реально жалко малыша лишать такой мощной поддержки всего в 1 годик) Ни одно разумное существо на свете не голодает во вред себе. И не кормит насильно своих детенышей, кстати тоже. ПОсле года детки "входят во вкус" сосания так сказать, поэтому вполне могут простиь грудь и просто потому что им вкусно, нравится. ПОэтому тут выход один - отвлекать и развлекать, чтобы он видел, что вокруг ТАК много нтересного :give_heart: А на счет того, что у других дети что-то там едят - ну так все ж разные :roll: У меня сын до 9 мес вообще исключительно на Гв был, н и ч е го не признавал, а потом мы про педприкорм узнали и стали по этим принципам питаться и всем хорошо стало :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах