Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
фонд "У*спе*х" кто сталкивался?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 21:50     Ответить с цитатой

kochergina506
Цитата:
Еще вызывают резкое отторжение сказки про людей к-е к ним пришли с диагнозом ВИЧ и туберкулез в какой-то там страшной стадии и открыв для себя Бога исцелились.

По поводу Вич-сильно сомневаюсь,живут многие дальше с ним и только Богу молятся,чтобы болезнь резко не прогрессировала.Не слышала такого исцеления.
А про тубуркулез слышала,(но опять же не все поголовно исцелены).
Цитата:
Запросили за услуги 11 000 в месяц. Я считаю,что не мало,например.
Меню там очень скромное: (рис на воде,суп (картошка,рис,вода). Готовят сами реабилитанты,убирают тоже сами. Так,что оплата на каких-то работников кухни и тд. не требуется.

Вот и я про то,же говорю,одно дело помощь соразмерная,а другое,что некоторые семьи на 11т в месяц живут,и едят немного другую еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kochergina506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:26     Ответить с цитатой

iri38na
Мне кажется ,нет дыму без огня. И если уже на весь мир уличают в мошенничестве, то я лично от такой организации держалась бы подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:40     Ответить с цитатой

kochergina506
Еще раз повторюсь: я конкретно не знакома с центром "Успех".Не зная конкретных людей,конкретную ситуацию,я допускаю,что может быть что-то правдой,а что-то и наговором.Мы тут беседовали вообще о работе подобных центров,и среди таких есть реально настоящие христианские реаб.центры,где порядок настоящий и верующие настоящие.Скажу так,что если есть в работе центра какие-то компрометирующие моменты,то у меня сомнение тоже возникло бы:"а те ли это и за тех ли себя выдают?"Ведь можно и прикрыться "честным именем" и делать неприглядные вещи...Все может быть.
Скажу и "заступлюсь"только за то,что знаю 100%-это про исцеление.Может вам,как человеку неверующему и не знающему Бога близко, и сложно поверить нашим умом.что Он может все-и исцелять тоже.Исцеление от Бога-это нормально!Для меня это вполне "привычно",если конечно можно так назвать исцеления и многие другие сверхъестественные вещи,которые делает Господь в жизни христиан.Главное Его не ограничивать своим неверием.Людей,которых Бог исцелил и исцеляет-миллионы.Вокруг меня таких много.Я тоже постоянно молюсь Богу за исцеление(у нас дома нет аптечки уже много лет),а Он исцеляет.Конечно и исцеления бывает разные:одно дело,когда по молитве например,сразу проходит головная боль(или другая),а другое дело,когда исцеление,как чудо(например новый орган).Речь была выше про туберкулез.Среди моих близких знакомых было два случая исцеления:один мужчина,от которого отказались в тубике,так как нечего было лечить,отпустили домой умирать((После этого он жил,когда умер(не от туб-за),при вскрытии врачи офигели-у него были здоровые легкие!,которых не было почти(одного совсем не было,второе наполовину плохое).Недавний свежий случай(сестра во христе,очень близкая).Так случилось,что на обследовании подтвердили туберкулез запущенный.Врачи сказали,что есть у нее где-то 20% на то,что выживет.Молилась вся церковь и по воскресеньям и каждый день в молитве согласия один час в девять вечера.Хотя было сложно,разум бастует в таких ситуациях,сложно гнать мысли прочь и стоять вмолитве в вере.Слава Богу!-Он исцелил ее.В детском онкоцентре врачи,которые казалось бы должны быть скептики в этом,просят молиться,подтверждая,что видят результаты молитв .Потому у нас туда свободный вход.Да всех исцелений и чудес,даже из своей жизни не перечислишь тут...Наше сомнение и неверие -это наш враг!
Ох,сколько букаф написала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kochergina506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Хорошо бы было,если это было так. Спорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:49     Ответить с цитатой

kochergina506

Я знаю в России всего 2 вида успешных реабилитационных центров: протестантские христианские центры (конкретно про ваш не знаю), и реабилитационные центры Е. Ройзмана в Свердловской обл. Вполне может быть, что есть есть еще православные РЦ, но я пока таких не знаю.
Есть общие принципы для реабилитации в РЦ, которые проверены временем и поэтому применяются везде:
Длительная изоляция реабилитантов: от 9 мес. до года. Это необходимо, чтобы человек полностью изменил свое мышление, привычки, понимание многих вещей и т.д. Это сказки, если кто-то обещает быструю реабилитацию. Первые несколько месяцев (около 3-х) вообще исключают общение даже с родственниками. У РОйзмана это называется "карантин", так как в это время происходит "ломка", снимается физическая зависимость. Реабилитант в это время еще самый обычный наркоман (алкоголик), и может воздействовать на родных своими обычными манипуляциями: "Мне здесь плохо, я все понял, теперь я окончательно завязал, буду работать, возьмите меня домой и т.д." А так как родственники обычно люди "созависимые" , то они быстро поддаются на эти слезы и обещания и забирают свое чадо (мужа, родственника). И он продолжает пить или колоться.
Трудотерапия. В РЦ все всё делают сами: готовят, убирают, строят, разводят огороды, животных и т.д. Обычно введен режим дня, дежурства.
Изучение Библии, молитвы, беседы со служителями церкви. Реабилитация неотделима от изменения личности человека. Мало просто снять физическую зависимость, нужно дать жизни человека совершенно другое направление. Меня, если честно, удивляют заявления некоторых людей: "Ну, просто этих наркоманов (алкоголиков) подсаживают на религию вместо наркотиков". Как будто это одно и то же! Человек вел себя хуже животного, прокалывал деньги своих родителей, своей семьи, своих детей, воровал, убивал, грабил, врал, делал несчастными вокруг себя иногда десятки человек. А те люди, которых я лично знаю, и которые когда-то много лет назад прошли реабилитацию, и выбрали жизнь с Богом вместо смерти от наркотиков - это успешные во всех отношениях мужчины и женщины, прекрасные семьянины, абсолютно безо всяких вредных привычек, работают, растят детей, честные, активные, здоровые люди.
Еще вызывают вопросы по поводу оплаты. В РЦ, который я знаю (в Барнауле), она 8 тыс. рублей. По поводу меню и других вопросов, куда конкретно идут деньги, поинтересуйтесь у руководителя конкретного РЦ. Я скажу про то, что видела сама, когда раньше ездила в гости в РЦ - полные холодильники еды. После того, как у наркоманов и алкоголиков восстанавливается печень, у них отличный аппетит. :proba: И это было еще тогда, когда оплату в РЦ вообще не брали. Еду приносили родственники, члены нашей церкви, собирали пожертвования и т.д. Но эти источники были нестабильными, а нужно было покупать картошку для посадки на огороде, платить коммунальные, строить новые помещения, покупать необходимое для жизни в РЦ. Поэтому приняли решение, для тех, кто в состоянии, вносить оплату. И она вовсе не коммерческая, а вызванная необходимыми расходами.

Не торопитесь с выводами. Методы реабилитации везде примерно одинаковые, но решение о своей жизни принимает только сам человек. Реабилитация просто дает шанс, захочет - воспользуется, нет - вернется к алкоголю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах