Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Господа, давайте окультуриваться !!!))
вырабатываем привычку убирать за собаками на прогулке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы убираете за своей собачкой?
да
47%
 47%  [ 73 ]
нет
20%
 20%  [ 31 ]
и не собираюсь
6%
 6%  [ 10 ]
уже задумываюсь об этом
26%
 26%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Я предлагаю пользоваться экологичными пакетами

ээээ... как-то слабо представляю я бумажные пакетики
полиэтиленовый-то на руку, как перчатку, наделу, г... собрал, узелком завязал да в карман сунул - красота, на воняет и не пачкает, домой пришел - в мусорку выбросил.
А бумажный как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:57     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
Цитата:
Я предлагаю пользоваться экологичными пакетами

ээээ... как-то слабо представляю я бумажные пакетики
полиэтиленовый-то на руку, как перчатку, наделу, г... собрал, узелком завязал да в карман сунул - красота, на воняет и не пачкает, домой пришел - в мусорку выбросил.
А бумажный как?


Угу, согласна, я бы бумажными пользовалась, но неудобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:45     Ответить с цитатой

не нашла куда написать. пишу здесь.
сегодня, гуляя на детской площадке в парке у Башни, встретилась с мужчиной пожилого возраста. он гулял с рыжим тоем по кличке Буся. (кто его знает, откликнитесь!) Собака огрызалась и скалилась на мою дочку (территория детской площадки). на мое замечание, что здесь собаки должны гулять на поводке, и вообще есть закон, что на территории парков, скверов и ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК выгул собак запрещен, выдал такую тераду :eek: :eek: :eek: сказал, что я мразь, сволочь и такие как я должны сидеть на зоне, а еще лучше сдохнуть и ребенок мой должен сдохнуть. я чут ь в обморок не упала(((((

просьба, что знает этого мужчину, откликнитесь. очень хочется ему ответ дать на такие слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 19:16     Ответить с цитатой

xolera
фотик вам в помощь , и пишите участковому заявления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Линек
ходила сегодня в РОВД. сказали, что по фото и со слов ничего сделать не смогут. надо выяснять личность мужчины, а потом заявление писать. вот и прошу откликнуться, кто видел-знает этого мужчину. мужчина пожилой, возраст около 60 лет. рост около170 см, в серых брюках, коричневой куртке. собака- рыжий то1-терьер, в ворасте, хромала на правую переднюю лапу. он ее звал Буся.
со слов окружающих уже неоднократно высказывался в адрес мам с детьми в нелестной форме.

товарищи собачники, помогите найти справедливость!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:16     Ответить с цитатой

xolera
фото считается доказательством по закону=др..чите участкового!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Линек
в РОВД: заявление можем принять, но дел так много, а ваше такое :eek: . где наш УЧ. будет искать неизвестного дядю с собачкой. весь день караулить в парке не будет. через 10 дней он напишет, что отказать в возбуждении уг.дела, в виду невозможности установить личность обвиняемого((((
мне сказали, вот вы сами установите кто-где-откуда, потом приходите и пишите. а по 02 сказали, что, увидев его в следующий раз, сразу звонить 02 и они приедут.
я ведь тоже с 1,5 летним детем не могу весь день сидеть в парке. вот и прошу помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:29     Ответить с цитатой

xolera
ищите соратников :-) Простите но могу вам только советом помочь, я только за свою территорию воюю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Взрослые люди, а ума не нажили (я про дядю с собачкой). Таких вообще наказывать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larik_s
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 2700
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Карта № 007154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Экологический совок для уборки собачьих экскрементов Ответить с цитатой

Предлагаю совочек для сбора собачкиных кучек. :-)
Выглядит он так
,
Экологический совок для уборки собачьих экскрементов NIPPY Ferplast пр-во Италия
Длина: 12см
Ширина: 5см
Высота: 9см

пакетики сменные прилагаются 24 шт, но думаю, потом можно заменить любыми другими. Набираю на заказ единомышленников, которым надоело руками (хоть даже и через пакетик) убирать за своим любимцем.
Стоимость 350 руб., плюс доставка, раскидаем на всех, смотря сколько наберется желающих.

Кто заинтересовался, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Совочек,конечно, вещь удобная, но его куда-то класть надо. Я убираю пакетиком и выбрасываю в мусорный бак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Вот когда мы спокойно сможем обратиться к ближайшему полицейскому с проблемой и неправильного выгула собак, и при нападении собак и нас при этом не пошлют-тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
xolera
фотик вам в помощь , и пишите участковому заявления :aga-aga:


Южный город, исторический центр, узкие улочки, деревьев почти нет. И вот на тротуарах каждое утро и вечер красуются огромные кучи. :evil:

И больше всего навалено у отделения полиции. :eek:

Я уже примерно наметила, кто может эти кучи оставлять. Ну неужели ментам не противно? Давно бы выловили! Там квадрат 300м х100 м, ну неужели трудно отмониторить 3 улочки? А на них школа, детская поликлиника и садик! Вот за что детям это? У меня, взрослой тетки, настроение портится... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Да уж.. ситуация про дядю и его собаку ужасная, но к сожалению привычная...

А у нас так. Я живу в частном доме, на улице заведено: если ты выгуливаешь собаку - убирай за ней. А то выйдет хозяин дома (возле которого твоя собачка накакала) и сообщит очень много интересного о твоей жизни. А так как мой двор недалеко я потом просто прохожусь с совочком.

А вот в городе ни разу не видела что бы кто-то убирал за своей животинкой.
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Я прожила 25 лет в центре. И знаю много ссобачников. Основная масса убирает за своими собаками. Не уберают . как правило, те кто любит просто проходить по дворам. А те кто в одних местах, все вооружены пакетами. И всегда еще и за людьми прибирали (шприцы, бутылки, еду). Сейчас тоже в своем доме. Собака не гадит во дворе(даже и не просите). АА кучи убираю сразу. И генералю еще и возле соседского двора. Потому что не идет, туда где грязно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах