Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок и работа: выбор или компромисс?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:24     Ответить с цитатой

честно говоря, когда я узнала что второй мальчик, растерялась, запаниковала и срочно нашла в своем окружении тех мам, кто уже вырастил и воспитал двоих мальчишек. Убедилась что все нормально, все хорошо - и успокоилась. Кстати, во всех этих семьях интересная особенность: мальчишки не просто разные - а противоположно разные. Например у одной сыновья: дальнобойшик и артист балета, у другой - ди-джей и хирург :-D Я даже по своим смотрю - ну просто "север и юг": один застенчивый, воспитанный, муж все учит его как за себя постоять, а второй (маленький) такой нахрапистый, его похоже наоборот отучать придется :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Natalia555
Меня никогда пальцем никто не тронул, это было бы преступление, до того я была спокойная и выдержанная. :-) До сих пор помню, как мать орет из-за чего-то, а мне года четыре, я слушаю и думаю - "что орет? Нервная она у меня." :-( - вот честно, даже не понимаю темы ора :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:58     Ответить с цитатой

это да, счас скажу ужасную фразу "не каждого ребенка можно бить" (какой кошмар, представляю как это звучит :oops: ). У меня старшего невозможно даже пальцем тронуть - он любое наказание воспринимает очень болезненно, там не то что шлепнуть, просто замахнуться нельзя, он потом пол-дня реветь будет, для него это такой урон психике. Вот второго иногда можно легонько шлепнуть по попе, но тоже нечасто. У меня такого не было, лупили как сидорову козу, и ведь знала что получу, все равно баловалась, и уже отлупленная все равно баловалась сильно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Bouyana писал(а):
Никогда не била ребенка, и меня никогда не били, считаю, что это не допустимо. .

... Вот ведь парадокс какой: когда разговариваешь с людьми в инете-реале - НИКТО никогда не бъет своих детей. Вот прям "пальцем ни-ни". А смотришь в реальной жизни - да все, нет-нет да хлопнут по попе + прикрикнут, когда ребенок раскапризничается. Я наблюдаю на детских площадках, в поликлинниках, на тренировках и пр. есть наверно "убежденные руку ни за что не поднимущие", но это реально большая редкость, мною не встреченная. Даже интересно, может люди просто не замечают этого, или возможно они просто вкладывают в понятие "бить" - отлупить ремнем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Natalia555
Цитата:
когда разговариваешь с людьми в инете-реале - НИКТО никогда не бъет своих детей. Вот прям "пальцем ни-ни".

Нет, это не так. :-( Вы просто пришли сюда, когда мы их уже морально затоптали. Мираж не даст соврать, еще года полтора назад тут шли очень даже жаркие споры на эту тему :o и сторонниц приложить ребенку шлепка, или помахать ремнем, было немало :-(

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Цитата:
возможно они просто вкладывают в понятие "бить" - отлупить ремнем?
Разница, все-таки огромная - в сердцах шлепнуть :-( , что тоже плохо, и систематически прибегать к физическим наказаниям :o Или шлепать с умыслом. Была у меня соседка, которая била своего годовичка, говорит - шелковый становится. :o Семья там очень благополучная, просто мать припозднившаяся замуж, по натуре гулящая баба. Что характерно, замуж она вышла как - будущий муж привел из клуба на ночь! А потом женился. :lol: Бывают дураки.
Дома этой женщине сидеть было невыносимо, она дни считала когда можно будет ребенка сдать в сад и вот так упрощала себе жизнь :o Так-то она женщина неплохая, аккуратная работящая и сына любит. Но вот есть такая особенность. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:42     Ответить с цитатой

вчера дети мои играли в догоняшки, и доча рванула в сторону дороги :eek: ни мои оклики, ни оклики брата действия не возымели... меня аж пот прошиб, когда я за ней неслась и думала:"ща поймаю и отшлёпаю, чтоб впредь неповадно было :evil: !!" догнала, а та ржёооот, веселО ей, что мама как сайгак за ней несётся :aga-aga: .. смотрю на её искренне счастливое лицо и как-то стыдно мне за мои мысли стало...но вечером отец беседу с обоими провёл :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:59     Ответить с цитатой

а я вот даже не могу вспомнить, когда именно мне приходилось наказывать... старшего вообще никогда, а младшего раза два-три шлепнула за эти два года. Да шлепнуть -это грубо сказано, у меня скорее легонько хлопнуть, ребенок обижается страшно(( Смотрю со стороны: когда детей наказывают оч. часто (лупят за любое повышение голоса, за любое непослушание) - у детей как-бы притупляется реакция на наказание: поревет и дальше как ни в чем не бывало... У меня знакомая на тренировках - за полчаса проведенные в раздевалке раз 5 успевает надавать сыну по попе :eek: так он вообще не реагирует

а вообще я согласна, что физ. наказание - это проявление слабости родителя, это твой "псих", с которым нужно уметь справляться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 15:51     Ответить с цитатой

надеюсь, что мой сын уже будет ходит в садик, когда я выйду на работу) сестра оставляла с мамой (бабушкой), а сам работала. просидела она с сыном 3 года, так что он был не такой уж и кроха
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах