Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Опытные пользователи, :) различаете ли вы чужих близнецов?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Я прошлым летом вожатой в лагере работала, у меня в отряде были девочки-близняшки, 8 лет. Путала первые дня три, а потом стала различать, одна была жутко наглая, а вторая строила такие мордочки... Ну ещё и волосы были немного разной длины, только я всё время забывала, у кого длиннее :D Девчонки класс, обе здоровско рисовали и терпеть друг друга не могли... :lol: В середине смены даже разъехались по разным палатам... Но друг за друга все равно горой стояли... блин, как же назад в лагерь охота... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:55     Ответить с цитатой

У меня в классе учились близняшки. и сейчас занимаются две девочки. И в том, и в другом случае черты лица разные: у одной - погрубее, у другой - помилее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:15     Ответить с цитатой

У мужа братья-близнецы уже взрослые.Первый раз увидела разные совсем(разные стрижки, одежда) Второй раз увидела спутала бы если б сами не представились, так вот рассказали историю:
Оба были врачами- лорами , работали в одной больнице, в одном кабинете,посменно.Один из них отрастил бороду после отпуска.
Одна мамочка приходит в поликлиннику, видит мужчину без бороды, а на следующий день с бородой в 5 см :shock: .Приходит снова- без бороды.
Не выдержала спросила -он сознался, что близнецы. Чужие не отличали, даже отца с матерью подкалывали :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Проще говоря
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:36     Ответить с цитатой

У моей лучшей подруги мальчишки-близнецы(7 лет).Я их все время путаю!Как-то на ее день рождение,перед сном,я вызвалась помочь обмыть их.Одного помыла,второго мою,а он мне кричит "вы ,меня уже второй раз моете!" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:13     Ответить с цитатой

мне очень сложно различить близнецов,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:05     Ответить с цитатой

Да вроде пока отличаю и своих и чужих... У нас( Киев) сейчас мода пошла на рекламу с двойняхами-близнецами( кабельное телевидение, детский огромный супермаркет и т.д). Мои все знакомые видя рекламу, говорят, что это фотомонтаж одного ребенка, а я доказываю, что это двойня, причем разные :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Kamomille
:lol: :lol: :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:55     Ответить с цитатой

В дошкольном детстве у меня были две подружки-соседки, девочки-близняшки. Пришли они как-то ко мне в гости и моя мама, обращаясь то к одной, то к другой, их путала. У меня, помню, был шок: "Мама, как ты можешь их путать? Они же даже не похожи!" :haha: Одна была чуть полнее, чуть светлее (и кожей, и волосом), чуть говорливее. Вторая была чуть рассудительнее, чуть спокойнее. В общем, детский опыт актуален до сих пор - не встречала пока деток-близняшек (в д/с и группах развития детей, на работе и т.д.), которых не могла бы различить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Рецепт один - чем чаще и видишь и общаешься, тем больше различий находишь. По одному если встречу, обязательно напутаю, а вот если вместе попадутся, различия очевидны.
По телефону моих знакомых не различить. Да и сами матери путают. Так что не грешно.
Есть две пары знакомых близняшек.


Последний раз редактировалось: НинаАрт. (Вс Июн 02, 2013 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:01     Ответить с цитатой

я близнецов своей подруги вообще не могу отличать :oops: а тут недавно она мне сказала что в зеленом это всегда Макс, в Синем Матвей, как мне это жизнь облегчило :haha: хотя по темпераменту, когда играют, я их различаю, а когда просто в коляске сидят и смотрят- нет :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Я тоже чужих близнецов не различаю...ну видно бывает что разные, но в след.раз я все равно не вспомню кто есть кто. На улице если гуляем во дворе с кучей мамаш, я всем сразу говорю: сегодня в красной курте Юля, в салатовой Саша. Ну или другое какое отличие называю. Так их хотя бы по именам начинают называть, а не малышки, девчонки и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Не различаю чужих, да и моих-то не все различают. Да и на совсем малявочных фото я могу и не сразу понять кто где из детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах