Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Выбираем напольные покрытия (пробка, ламинат, линолеум ....)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы хотели бы видеть у себя на полу ???
Ламинат
30%
 30%  [ 196 ]
Паркет
14%
 14%  [ 95 ]
Пробка
35%
 35%  [ 226 ]
Линолеум
16%
 16%  [ 109 ]
Ковролин
2%
 2%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 641

Автор Сообщение
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Под плитку ПВХ надо ровную поверхность (например, самовыравнивающейся смесью), к которой она и приклеивается. К линолеуму нельзя, он же сам по себе двигается(если не намертво приклеен), да и мягкий он.
Только вот почему народ считает плитку пвх бюджетным вариантом - не знаю. Линолеум дешевле и проще кладется, плитку же надо клеить, причем каждую, и подгонять. Ну да, не сильно сложно, легче паркета, конечно, но тем не менее. Ну и плитка пвх с хорошей стойкостью в БМ, например, стоит в районе 700-800р/м2.
Но лично мне плитка нравится больше. Даже по сравнению с линолеумом под дерево, плитка пвх смотрится интереснее. Ее можно уложить диагонально. Расцветок много. Прочная, но не такая твердая, как керамогранит (в смысле падения на нее предметов и ребенков:). На сайтах еще и всякие красивые узоры из нее выкладывают. Она режется не сильно сложно. (можете глянуть сайт арттайл.рф - как-то так; там есть узоры).
Правда наверное надо все-таки специалиста для узоров. Ну или самому на досуге, долгими зимними вечерами))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:46     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Можно ли положить ПВХ плитку прямо на линолеум? ЛИнолеум нормальный, ровный, новый

Категорически нельзя этого делать. Плитка ПВХ приклеивается на прочное сухое и ровное основание. Впрочем, как и линолеум, если есть желание подольше им пользоваться.
Снимайте линолеум, измеряйте перепады стяжки, подровнять ее - не особо большая проблема, зато получите качественное покрытие, без проблем. В данном случае экономия неуместна.
_________________
Помогу с приобретением напольных покрытий по оптовой цене. (Паркет, пробка, доска, ламинат) Натуральные обои ,клея , лаки паркетные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Asolana
подскажите, пожалуйста, а для кухни что все-таки лучше пробка или плитка ПВХ? я так понимаю, второе дешевле раза в два... а что из них устойчивее к влаге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sash*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Я надумала брать паркетную доску,боюсь,что ленолеум,ламинат,или пвх плитка попадуться вонючими,и я буду просто задыхаться в такой квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:04     Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос, что менее токсично хороший качественный линолеум или плитка ПВХ?
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:37     Ответить с цитатой

да они одинаково нетоксичны. И запаха никакого нет. Плитка ПВХ - приклеивается каждая плитка, поэтому гарантированно никаких волн не будет. Правда, работы укладчикам больше. Но зато положил и забыл. Линолеум на ровное основание - тоже нормально. Но надо убедиться, что его не просто прижали плинтусами. Если просто прижать, возможны подвижки.

Пробка, вроде как, поэкологичнее, но ее тоже чем-то покрывать надо (лаком, по-моему), а это уже химия... Так что все эти разговоры об экологичности.... ну не знаю, нет в этом мире ничего особо экологичного... И стОит ли за мнимую экологичность переплачивать?
Хотя в детских чаще стелят пробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:52     Ответить с цитатой

http
Вот меня и смущает что и пробку и плитку пвх клеить нужно ....
Ламинат и паркет мне в принципе не нравятся. Твердо, громко, скользко ....

Видать линолеум - это наш вариант.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xock
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Есть пробка замковая!!! Собирается как ламинат. Лучше брать Португальскую под лаком WRT (лак повышенной прочности). Постелил себе в двух комнатах. При укладке еще обработали швы герметиком, чтобы вода не протекала под плитку.
Красивая, теплая, мягкая, не гремит, не скользкая!!! Супер!!!
Брал в Сиб-Строе, ценники лучше чем у всех в городе все обшарил.
Там у них есть любые отделочные материалы и сантехника, кому надо могу контакт дать.
Я на квартиру себе все там брал.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 54 секунды:

http писал(а):
да они одинаково нетоксичны. И запаха никакого нет. Плитка ПВХ - приклеивается каждая плитка, поэтому гарантированно никаких волн не будет. Правда, работы укладчикам больше. Но зато положил и забыл. Линолеум на ровное основание - тоже нормально. Но надо убедиться, что его не просто прижали плинтусами. Если просто прижать, возможны подвижки.

Пробка, вроде как, поэкологичнее, но ее тоже чем-то покрывать надо (лаком, по-моему), а это уже химия... Так что все эти разговоры об экологичности.... ну не знаю, нет в этом мире ничего особо экологичного... И стОит ли за мнимую экологичность переплачивать?
Хотя в детских чаще стелят пробку.


Я с Вами не согласен. У меня техническое образование.
ПВХ, ламинат и линолеум могут быть токсичными!!! Зависит от составных материалов производства. И сравнивать Паркетную доску и пробку с ПВХ, ламинатом и линолеумом не стоит. Это разного класса материалы.
В прошлой квартире была паркетная доска- красиво!!! Но она очень прихотлива. Уронил ключи-вмятина. Очень чувствительна к влажности.
Пробка очень понравилась. Просчитывал клеевую пробку-на 15% выходит дороже чем замковая. за счет работы, клея и лака. Но есть свои плюсы: монолит, не боится воды.
Клей и лак идет на водной основе и после высыхания безвредны.
На счет химии- все вокруг нас химия и даже мы!!! Но просто нужно разделять на вредную и безвредную! )))
Лучший материал для детской и спальни -Пробка!!!
Если есть ограничения в средствах, то лучше взять ПВХ корейскую или Ламинат немецкий (в офисе лежит ламинат 33 класс, производитель вроде Ханскрипет, уже 3 года. 12 мм толщина и край покрыт воском от затоплений -Супер). Брал там же в Сиб-Строй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13420
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 3:24     Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь клал дома ламинат с фаской? Как в уходе? Грязь/пыль забивается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhurunowa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 2
Откуда: Оловозаводская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 9:55     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, хотим ламинат на пол положить, думаем какой брать - сильно дорогой не хочется. что знаете о производителях: Ламинат Balterio Optimum Дуб Нью-Ингленд 8х189х1261 мм (2,145 м2), 32 класс
или Westerhof Style Novelty Сосна Канадская 90740
или Aberhof Victory Дуб Аляска
или Kronostar (сделанно в России),Ламинат Бук Мангфальский №1423.
Коллекция: Premier (Премьер).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 0:21     Ответить с цитатой

у нас в одной квартире постелен ламинат. Если несколько дней не проветриваем (а бывало, и несколько недель не бывали), вонь стояла, будто портянки кинули, и забыли. Вот что это может быть? Ламинат дорогой. Клей некачественный? То что громко, скользко - это рабочие недостатки ламината, но что за запах отвратный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 2:34     Ответить с цитатой

Не знаю, у нас доска паркетная, сразу после укладки запах приятный. Хотя там и слой лака толстый, а все-равно деревяшечкой пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2653
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 0:00     Ответить с цитатой

подскажите хотим постелить ламинат фирмы Квик Степ 32 класса толщина 9.5 мм - что можете про него рассказать?
Цвет хотим доска дуба отбеленного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пешечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 3:49     Ответить с цитатой

Подскажите, пож., а ПХВ плитка - тоже "твердо, громко, скользко"? :dog:
_________________
Экономлю топливо 10 - 30%
Skype - hel-pe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26396
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с наливными полами координаты специалистов по ним, что-то в городе мало кто такими занимается и с квартирами связываться не хотят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах