Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Холодильник Indesit
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stella-Mahonia
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1605
Откуда: НСО, ст. Мочище/Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Может 10 лет назат Индезит выпускал технику хорошего качества. А сейчас очень много возвратов по Индезиту (работала в Эльдорадо). Уже точно 6 лет Индезит выпускает бракованую технику. Я никогда ее не брала и брать не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:54     Ответить с цитатой

У нас Индезит "No Frost" продержался меньше года.
Сейчас пока не могу написать, в чем суть поломки и насколько она распространена у данной модели, т. к. мастера еще только пытаемся вызвать. (вызов мастера из сервисного центра - отдельная песня, уже несколько дней не могу дозвониться ни до одного из центров, указанных в паспорте)
А вообще очень удобна "нулевая камера", которая есть в этой модели (хотя, не знаю, может и в других моделях она есть). Если есть необходимость, ее можно поставить (там поддерживается температура 0 градусов, удобно масло и сыр хранить). А если она не нужна или нужно больше места свободного в холодильнике, то ее можно убрать.
Объемом морозилки я тоже разочарована. Специально хотела побольше, чтобы летом наморозить побольше ягод и овощей, но вместилось туда не так много, как я рассчитывала.
Ну и конечно удобно то, что морозилка и холодильная камера функционируют отдельно. Вот и сейчас холодильная камера у нас сломана (не морозит), а в морозилке все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Продолжение истории.

Пока вызывали мастера, прошел уже год и все ремонты теперь стали осуществляться за наш счет.
У нас перестала работать холодильная камера, морозильная работала. Как выяснилось, это происходило из-за того, что в морозилке намерзало слишком сильно, а т. к. холодный воздух должен из морозилки поступать в холодильную камеру, то доступ для него оказывался перекрыт. Холодный воздух не поступал в холодильник из морозилки, и там становилось тепло. Мастер сказал, что в таком случае нужно размораживать морозилку, и тогда холодный воздух опять будет поступать. Размораживать по мере необходимости, по мере того, как трубочка будет замерзать и будет прекращаться поток холодного воздуха. На практике выяснилось, что размораживать холодильник полностью (точнее морозилку) нам прийдется каждые 7-10 дней. Что мы и делали на протяжении месяцев трех.
Дальнейшие вызовы различных мастеров из различных фирм никакого результата не дали, т. к. они не находили ничего, в чем могла быть причина. Т. е. все нормально с холодильником, но почему-то не работает.

Вообще в интернете написано, что данная поломка очень характерна для данной модели холодильников и ремонту не подлежит. То есть нам попросту говоря не повезло с холодильником. У кого-то годами работают, а нам достался вот такой.
В итоге мы решили этот холодильник выбросить и купить новый. Но недавно муж, все-таки перерыв интернет, нашел еще причины этой поломки и отремонтировал его сам. Холодильник уже больше месяца работает.
Так что мой совет - при покупке холодильника не пожалеть денег на дополнительный сервис. Если бы он был у нас сейчас, по крайней мере ремонты были бы бесплатны или в крайнем случае даже могут поменять покупку. Тем более сейчас вся техника делается как попало и необходимость в дополнительном сервисе скорее всего все равно возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах