Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Косточки на стопах. Как избавиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Nusha2104 писал(а):

Пальцы то первые так и не сгибаются как надо :mad:

Безобразие, конечно... Хотя, сколько времени прошло? Может и в пределах нормы сроки реабилитации? А боли сейчас есть? Ты на физио, ЛФК, массаж ходила? Я с сегодняшнего дня начала ходить на физио, в местную поликлинику. Мажусь "Долобене". Еще до конца недели хочу прорваться к врачу ЛФК и про массаж тоже узнать...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Ну вот, учебный год у детей закончился, выпускной в д/с прошел, можно вздохнуть поспокойнее, хотя начали документы в лицей собирать, три часа в очереди сегодня к педиатру сидели :mad: . Но я все-таки выбралась на прием к доктору, в Барнаул съездила. Он как-будто был удивлен моему визиту, сказал: у вас все благополучно, вроде и приезжать было незачем :aga-aga: . Но на мои вопросы ответил: винты убирать не нужно (его фраза - ни в коем случае), стельки и расширители использовать стараться постоянно, можно убирать на 3 часа, дома ходить босиком тоже можно, каблук до 5 см и тоже не более 3 часов, ноги приучать постепенно к каблукам, начиная с 15 минут, физио-ЛФК-массаж. Боли у меня еще есть после нагрузок (когда хожу много), врач сказал, что пройдет, самые трудные - первые полгода, потом - быстрее все восстановится. Так что я полная оптимизма пошла к сыну на выпускной без стелек, расширителей на каблуке 4 см. И конечно же не на 3 часа, а на 7 :oops: . В итоге вечером не могла вставать на ноги вообще :sad: , на следующий день отлежалась, теперь буду умнее, хотя хочется верить, что каблук 4 см - это не предел :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 0:53     Ответить с цитатой

@lesya
Поздравляю вас с выпуском! А тебя с первым выходом на каблуках! Везде пишут, что через 4 мес. можно 3-4 см каблук, а через 6 мес - 6 см.... Скажи, пожалуйста, а ты когда ходишь, как осанка? прихрамываешь, сутулишься? как стопу ставишь? не заваливаешь на внешнюю сторону? Походка полностью восстановилась или осталась какая-то привычка неправильно ставить ступню, стараясь уменьшить боли? Я просто хожу как утка, переваливаюсь, еще и локтями-плечами иногда взмахиваю при шагах, :lol: особенно с утра.... чувствую, что это входит в привычку... Но у меня, конечно, еще болит все...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:16     Ответить с цитатой

О каблуках. Мне муж всегда говорит, что мне с моими ногами больными вообще не надо их носить. доведешь себя до операции, говорит. После каблуков косточка и правда краснеет. Иногда болит. Лучше не носить или можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Привет!
Бриз
Походка у меня изменилась, когда я в баруках ходила. Там опора была на пятки, поэтому само собой получалось наклоняться слегка вперед и шаркать маленькими шажочками - зрелище не для слабонервных :haha: , но я при этом на работу ходила. Потом, конечно всячески берегла переднюю часть стопы, на внешнюю сторону тоже не наступала, т.к. и мизинцы оперированы. Муж говорил, что я как солдат в строю маршировала - твердая опора на пятку. Сейчас стараюсь ходить как обычно, если я в удобной обуви и стельках, то вообще забываю про свои ноги, ну а любой каблук (даже 2-3 см) - катастрофа :eek: , всю стопу ломит. И еще я замечаю, что когда расширитель уберу, то косточки опять же ломит и тянет, а раньше так было, когда я его только начала ставить. И стопа, кажется, из-за него расширилась, пальцы все в сторону сдвинулись. В общем он мне неудобства доставляет. Может убрать? А врач сказал - носить постоянно. Теперь вот в раздумьях :aga-aga:
koloritnaya
Для повседневной носки каблуки, конечно, неприемлемы. Но совсем отказываться от них не хочется, хоть повыбражать иногда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 0:28     Ответить с цитатой

@lesya
Тебе по какой методике делали? Я, конечно, не врач, но на мой взгляд, если была блокировка сустава, в котором происходит сдвиг, то разделители не нужны - уже никуда эта плюсневая кость не сдвинется. Соответственно, и большой палец на месте останется. (Это мой вариант операции. И врач мне сказал, что не нужны они.) А вот если операция проходила по методике, где устранение "шишки" было достигнуто путем только изменения формы кости, то, тут, мне кажется, разделитель уменьшит вероятность рецидива. Поэтому, наверное, он нужен...
Для наглядности рентгены:
Скрытый текст:

не нужно разделители

нужно разделители

А вот, что пальцы от него уходят в сторону, может быть, из-за неправильно подобранного размера? Может быть тебе совсем тоненький теперь нужен? У разных производителей толщина и форма отличается, плюс они по размерам идут....

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

koloritnaya
Если проблема пошла - носи-не носи, все-равно будет прогрессировать. У меня у дедушки была очень сильная деформация, ему предлагали удалять второй палец, т.к. первый ушел под него... Уж он-то, поверьте, каблуки ни разу в жизни не надел. Поэтому в разумных пределах я бы носила и сильно не надеялась, что если не будешь носить - не будет прогрессировать. Вот только обязательно купи ортопедическую стельку. Есть специальные для обуви на каблуке - значительно легче будет. (кстати, сегодня в медтехнике видела).
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Привет!
Бриз
Мне делали по методике скарф, угол плюсневой кости там тоже исправляли, но есть ведь еще плюсне-фаланговый сустав, где 1 палец подвижен и может все-таки отклониться под неправильным углом. На ночь я разделители убираю и утром вижу, что 1 палец приближается к остальным, поэтому надолго стараюсь не убирать, очень не хочу рецидива. А размер я купила самый маленький, надо еще меньше поискать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Извиняюсь за долгое молчание, много дел навалилось, совсем некогда было.

У меня все хорошо, относительно, конечно. Прошло полгода, прогресс чувствуется, стопы начинают восстанавливаться. Боль еще присутствует, но не постоянно, а иногда. Внешний вид моих ног, не сказать, что нравится, но даже так они выглядят лучше, чем до операции. Хотя, я ожидала большего! :-( К врачу пока не ходила, по причине сильной занятости. Но пойду обязательно! Меня волнует правая нога, в ней что-то не так. Надо, чтобы врач пощупал и помял её. Она частенько болит и место бывшей косточки все какое-то шишковатое. Что-то не то, в общем. Вечером постараюсь выложить фотки, посмотрите!

Пальцы гнутся пока не очень, но на каблуках уже могу ходить. Но не хожу. Боюсь пока. Дома только примеряю босоножки всякие и хожу, тренирую ноги. На работу хожу в туфельках на танкетке 4 см, вообще без проблем! Ноги не устают совершенно! Ношу полустельки для обуви на каблуках, очень нравится! Но отеки еще мучают к концу рабочей недели.

Разделители я тоже ношу, на ночь бандаж по-прежнему, стельки тоже ношу постоянно. Хотя, мне кажется, разделители уже можно не носить. В обуви палец пригибается к остальным, но когда наступаю, становится прямо.Надоела уже эта экипировка, прямо скажу! Вторые пальцы уже в сторону уехали от разделителей этих! Надо до врача добраться и думаю, откажусь уже от них. А вот бандаж и стельки мне нравятся, буду пользоваться!

Постараюсь вечером написать еще, сейчас снова некогда! :oops: Я про вас думаю и помню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Бриз, добрый вечер! Вы пишите, что операция бесплатная у вас была. Даже не думала, что такое возможно, как так получилось, если не секрет :oops:
Я за темой слежу постоянно. Сейчас состояние ног ужасное, поэтому написала, реально уже задумываюсь об операции :-( Последний месяц жутко болят косточки, все красные и опухшие я уже ни одну пару своей обуви не могу носить нормально. Эта фигня со мной с подросткового возраста, но сейчас ситуация аховая, я скоро вообще только босиком ходить смогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Привет всем!
Поляна
Катя, ну наконец-то ты дала о себе знать :give_heart: ! Как там ваш ремонт продвигается? Переехали уже? Представляю, с твоей активностью и оптимизмом уже наверное все на высшем уровне :in_love:
Покажи, какие у тебя полустельки для обуви на каблуках. А то я так поняла, что теперь это у меня самая большая проблема. На переднюю часть стопы не могу опираться, как будто голыми костями наступаю :eek: . Не знаю, может какие-нибудь подушечки под пальцы купить?
Сегодня я нашла себе совсем миниатюрные разделители comforma в аптеке эвалар, завтра испробую :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:08     Ответить с цитатой

blackhorse
Привет!
Вот алгоритм бесплатной операции в НИИТО:
1. Идете в поликлинику по месту жительства к хирургу и берете у него направление на рентген .
2. Делаете рентген в поликлинике и забираете снимки на руки.
3. Со снимками идете в НИИТО на консультацию к Пахомомву (600 рублей) и берете у него врачебное заключение.
4. Проходите в соседнее здание и встаете в очередь на квоту.
5. Ждете звонка из НИИТО.
6. Берете у них вызов и список анализов.
7. Сдаете анализы в поликлинике по месту жительства.
Скрытый текст:
ВСЕ необходимые обследования без исключения должны сделать бесплатно - требуйте. Мне хотели парочку сделать за деньги...

8. Операция. (в НИИТО 6-7 дней лежать).
9. Через 6 недель контрольная консультация у Пахомова (бесплатно). И получение врачебного заключения о необходимости оперировать вторую ногу.
Далее в той же последовательности.))
Больничный тоже выдают.
Сейчас хожу на физио в поликлинику по месту жительства (бесплатно).

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

@lesya
Я вчера в медтехнике для дома видела ортостельки (не полустельки, а именно стельки) для обуви на каблуках. Тоненькие с супинаторами и гнуться по-всякому. Если бы я знала о таких лет 10 назад!...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поляна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, вот фото ножек. Фотала, правда, не сегодня, а пару недель назад, просто руки не дошли выложить.

Скрытый текст:



Видно, что ступни под нагрузкой становятся плоскими, косточки выпирать начинают. :-( А когда набегаешься, совсем печальная картина. В районе косточек такие сильные отёки, что косточки, как шары выглядят! Вот и думаю, как долго это будет длиться, неужели всегда?

@lesya

Привет! Стельки вот такие Мне удобно, подушечка, как видишь, большая, поднимает хорошо. Стоят рублей 300-400.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Ну вот, прямо сейчас сфотала лапы. Вот такая картина почти всегда в конце рабочей недели или если много хожу! Ноги отекшие, особенно в районе косточек. Если надавить, долго вмятины не проходят.

Скрытый текст:



Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 54 секунды:

Олеся, я так и не переехала. :-) Ремонт затянулся, по не зависящим от меня обстоятельствам. То одно, то другое... Ну и мы решили не торопиться, получше всё продумать. Хотя там осталось работ на пару недель, только отделка. Думаю, к концу лета переедем! :haha:

Про стельки хотела добавить... Я ношу обычную обувь, не лезут туда никакие стельки, кроме этих, которые я показала. С индивидуальными хожу только в кедах. Но вот эта подушка в полустельках поддерживает свод лучше, чем индивидуальные! Я пришла к такому выводу.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 12 секунд:

Nusha2104

Аня, не отчаивайся! Пальцы и у меня еще не гнутся нормально. Думаю, к году пройдет, как Оля и говорила. А повторно операции делают, точно знаю.

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:

Палец на левой ноге у меня так и не опустился, кстати! Висит в воздухе. На фотографии стоя видно, что он без нагрузки, в отличие от пальца на правой ноге.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 9 секунд:

Бриз

Танюша, как твои дела? Покажи ножку? Интересно посмотреть, как она выглядит сейчас!

Ещё, девочки, я прям хочу к Пахомову попасть на консультацию! Интересно, что он скажет! Вот разгребусь сейчас немножко... Недельки через две планирую. Аня, если первая попадёшь, напиши обязательно!

Добавлено спустя 49 минут 55 секунд:

Ну вот, записалась на приём к Пахомову на 1 июля! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Привет всем!
Поляна
Катя, у меня тоже пока ноги на весу, обсмотрю их со всех сторон, вроде все хорошо, как встану, стопа веером разъежается и становится шире, хотя палец стоит ровно и косточки практически нет (но хотелось бы, чтобы их совсем не было :aga-aga:). Успокаиваю себя тем, что в моем случае сделано все, что возможно, плоскостопие операцией не исправишь :-( . Фотки, как смогу, покажу (почему-то у меня комп фотик не видит :mad: )
Стельки я такие видела в салоне, где свои заказывала, но меня там убедили, что в моем случае нужны только индивидуальные. Думаю, нужно взять несколько вариантов в разную обувь.
Кать, ты еще оперироваться собралась :o ? На первых фотках очень хорошенькие ножки :give_heart: , а на последней отеки конечно сильные, но они же пройдут, это не костная деформация. Потом сообщи, что Пахомов скажет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Поляна
А мне твои ножки нравятся! Пальчик ровно стоит! Отек только, но это временно. Поэтому, на мой взгляд, не стоит думать о повторной оп! Все отлично! Годика дождаться нужно.
У меня с каждым днем все лучше! Отек сохраняется практически без изменений, но болит гораздо меньше! Палец уже почти лег на пол. На дальние расстояния еще беру тросточку с собой - с ней быстрее получается ходить. Заметный прогресс стал после физио. Результат заметила с первой процедуры! Сегодня делала последнюю. Про массаж и лфк так и не узнала - невозможно пробиться к врачу, который за это отвечает. Купила силиконовые стельки - это такой кайф! Там в местах головок плюсневых костей и пятки более мягкий силикон - совершенно не больно наступать своей травмированной костяшкой! В них можно целый день ходить и не замечать! В отличие от каркасных, жестких - у меня от них нога устает.. В тоже время поддержка хорошая. Но решила, что надо набрать разных для разных случаев и разной обуви. Девочки, как вы по две ноги за раз сделали?! Меня так раздражает, что я медленно передвигаюсь!
Вот моя нога утром.
Скрытый текст:



Еще, хочу сказать, что мне кажется, что нога у меня не распластывается, когда встаю. Полагаю из-за того, что мне сформировали правильный свод и все кости собрали на один длинный винт. Вот рентген и фото в упоре:
Скрытый текст:

ксерокопия рентгена сразу после операции


контрольный рентген, фото на окне

_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Девочки,дорогие мои!Привет!
я как и Поляна-Катя,думаю о вас и всегда помню,но со временем полный швах :oops:
То сессия,то выпускной у сына в школе-выезд на природу,то дет сад,а погоду ловили еще и огород засадить надо было.И вот только на этой неделе мужа доконала,чтоб построил парник на даче :evil: все соседи потешались над нами,к новому году мы урожай помидоров бум собирать...А завтра у меня гос экзамен-вот засада...

мне все тоже надоело и я убрала все распорки -подпорки.Сплю босиком,хожу в орто шлепках по дому.Стелька входит только в кеды.В туфлях старых хожу и ругаю себя.Я уже 2 мешка обуви приготовила на помойку,но пришлось пару вернуть.До лете думала перебиться ,а летних босоножек накупила-а вот лета нет! :mad:
Ноги ломит и косточки тоже.вчера в бассике была,так когда плаваешь,то места,где швы как будто бритвой подрезают при движении в воде.Не приятные ощущения.Ну и массировала на гейзере свои лапы,так потом вообще идти не охото было.Ноги болят!и косточки очень хорошо выделяются,а пальцы не сгибаются.Короче даже не знаю,радоваться операции или нет.Еще и обувь купиь не могу по размеру :o

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

а еще при быстрой ходьбе больно кость в месте перелома,где верхний шов.как будто нет какойто эластичности и кость вообще не гнется никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 74 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах