Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Давайте меняться! Нужное на нужное
БЦЖит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:35     Ответить с цитатой

спасибо за подробный ответ.сегодня были у педиатра.педиатр сказал,что это у нас не диатез никакой,что диатез-это корки и красные щеки,что это у нас из-за лактазной недостаточности и дисбака бляшки такие :aga-aga: дерматолог нам тогда поставил диагноз диатез!педиатр сказал,что никак не может быть реакции на бцж,даже то,что первая бляшка именно на ней вылезла и до сих пор держится уже 3 мес.а в прививочном кабинете врач посмотрела нас и сказала,что такого никогда не видела за много лет работы,чтобы бляшка прям на бцж была :eek: но сказала,что с бцж у нас все в порядке,никаких страстей,нормальный рубчик,который и должен несколько раз нарывать и мокнуть,что наоборот странно,что у старшего так не было :aga-aga: еще она сказала,что подойдет к нашему фтизиатру и все расспросит про нас,сказала мне в четверг ей позвонить,она все скажет :aga-aga: мне самой кажется,что фтизиатр естественно скажет нам ей показаться,т к заочно тут что она может сказать :aga-aga: так что все в четверг буду знать.педиатр сказал,что раз нет диатеза можно мне все есть :eek:
я не боюсь гормональных мазей,у нас 2 бляшки по 1-1,5 см,остальные малюсенькие,которые то проходят,то появляются. 2 больших (1 на бцж) держатся уже с 3 мес :eek: после адвантана (5 дней мазала) они почти прошли,но через 2 дня опять стади красные и большие :aga-aga: больше пока им мазать нельзя.вот и думаю,что это именно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик писал(а):
спасибо за подробный ответ.сегодня были у педиатра.педиатр сказал,что это у нас не диатез никакой,что диатез-это корки и красные щеки,что это у нас из-за лактазной недостаточности и дисбака бляшки такие :aga-aga: дерматолог нам тогда поставил диагноз диатез!педиатр сказал,что никак не может быть реакции на бцж,даже то,что первая бляшка именно на ней вылезла и до сих пор держится уже 3 мес.а в прививочном кабинете врач посмотрела нас и сказала,что такого никогда не видела за много лет работы,чтобы бляшка прям на бцж была :eek: но сказала,что с бцж у нас все в порядке,никаких страстей,нормальный рубчик,который и должен несколько раз нарывать и мокнуть,что наоборот странно,что у старшего так не было :aga-aga: еще она сказала,что подойдет к нашему фтизиатру и все расспросит про нас,сказала мне в четверг ей позвонить,она все скажет :aga-aga: мне самой кажется,что фтизиатр естественно скажет нам ей показаться,т к заочно тут что она может сказать :aga-aga: так что все в четверг буду знать.педиатр сказал,что раз нет диатеза можно мне все есть :eek:
я не боюсь гормональных мазей,у нас 2 бляшки по 1-1,5 см,остальные малюсенькие,которые то проходят,то появляются. 2 больших (1 на бцж) держатся уже с 3 мес :eek: после адвантана (5 дней мазала) они почти прошли,но через 2 дня опять стади красные и большие :aga-aga: больше пока им мазать нельзя.вот и думаю,что это именно :aga-aga:

Адвантаном больше 5-ти дней мазать можно, но раз после отмены все вернулось - значит надо было отменять плавно. Мажете например 3 дня каждый день раз в день, затем три раза через день, затем три раза через два дня, затем три раза через неделю, потом убираете.
Дигноза диатез не бывает, спрочем как и дисбактериоза. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 19:11     Ответить с цитатой

не знала,что нужно плавно отменять адвантан,в следующий раз тогда так и попробую.
про дисбак слышала такое,про диатез нет,многие ставят такой диагноз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик писал(а):
не знала,что нужно плавно отменять адвантан,в следующий раз тогда так и попробую.
про дисбак слышала такое,про диатез нет,многие ставят такой диагноз :aga-aga:

Ну диатез - это вообще любая предрасположенность. Может быть предрасположенность к атопической коже например. Т.е. само по себе слово диатез не определяет диагноза.
Про плавную отмену гормонов врачи почему-то практически никогда не говорят, назначая их, и в инструкции про это не написано. Но если начинаешь читать ответы врачей на медицинских форумах (тот же forums.rusmedserv.com), то там врачи всегда советуют плавную отмену, во всяком случае если на резкую наблюдается резкий возврат в предыдущее состояние. :aga-aga: Ну и на опыте многие убедились в том, что отменять резко нельзя. Но вообще говоря - если у вас всего-то два пятнышка диаметром 1-1.5 см, то можно и резко отменять после того, как всё прошло, а когда появляется вновь - опять намазать, не запуская ситуацию. Плавная отмена просто необходима тогда, когда ребенок весь обсыпан бляшками, пятнами и пр. - тогда и мазать надо больше и дольше, и практически всегда на резкую отмену будет быстрый возврат в предыдущее состояние.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ну и надо не забыввать, что гормональные мазилки - это в-общем-то не лечение как таковое - это просто способ не запустить ситуацию, не допустить присоединения вторичных инфекций, и дать время организму на то, чтобы его имунная система наконец-то дозрела и не стала атаковать собственный организм. И никто не отменяет необходимости искать параллельно причину аллергической реакции, хотя не надо делать это самоцелью, т.к. далеко не всегда ее можно установить, и зачастую только время - лучшее лекарство. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:16     Ответить с цитатой

про время это точно!как говорится-все израстется :aga-aga:
я конечно знаю,что крем это только замазывание,но не решение проблемы,я мажу для того,чтобы не разрасталось и не инфицировалось ничем.за 5 дней просто эти 2 бляшки не прошли,больше я побоялась мазать,т к врачи говорят детям короткий курс-3-5 дней,а маленькие бляшки ушли за 5 дней.
вы врач?столько инфы знаете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик писал(а):
про время это точно!как говорится-все израстется :aga-aga:
я конечно знаю,что крем это только замазывание,но не решение проблемы,я мажу для того,чтобы не разрасталось и не инфицировалось ничем.за 5 дней просто эти 2 бляшки не прошли,больше я побоялась мазать,т к врачи говорят детям короткий курс-3-5 дней,а маленькие бляшки ушли за 5 дней.
вы врач?столько инфы знаете :-)

Нет, я не врач, у меня оба ребенка - атопики. :aga-aga:
Неделю точно можно. Но если за 5 дней началось улучшение (а оно у вас было, т.к. мелкие-то очаги изчезли), то тогда можно 5 дней каждый день, а затем плавная отмена, пока плавно отменяете - остальные тоже уйдут. :aga-aga: Или можно даже 3 дня (если за 3 дня начинается видимое улучшение), а затем плавная отмена. Вообще считается, что применение гормональных мазей раз в месяц не имеет побочных эффектов и может применяться длительно (месяцами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Love
можно вам тогда лс,а то тут уже не в тему будет про АД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик
Конечно, давайте. Еще можете в болтушку зайти, там много нового узнаете. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaDima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Моей дочери 1,5 лет, у нее бцжит (увеличен лимфоузел под мышкой 11-12 мм) , начали пить изониазид 3 раза в неделю и примочки с римфампицином появился "печеночный" запах изо рта и моча стала так же пахнуть, прекратили примочки и пить, ждем что скажет фтизиатр, кто-нибуть с подобным случаем знаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах