Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кошачья ТБ
Как уберечь кошку от беды.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли Вы "кошачью ТБ" (сетки на окнах и т.д)?)
Категорически да. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
53%
 53%  [ 8 ]
Категорически нет. Кошка самостоятельное и самодостаточное существо и сама разберется что к чему.
6%
 6%  [ 1 ]
У меня стоЯт "москитки", об остальном я не думал(а).
26%
 26%  [ 4 ]
А что это?
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Кошачья ТБ Ответить с цитатой

Я начну с основных правил. Далее дополняем.

1. В доме категорически запрещено открывать стеклопакеты в окнах без надежно установленных москитных сеток. И неважно, что котенок в это время спит, ест или играет в совершенно другой комнате. Потому что закон подлости работает так, что вы обязательно убежите, забыв про открытое окно, на кухню, откуда повалил черный дым от сгоревшего в духовке пирога. И именно в этот момент на соседнее дерево, весело чирикая, рассядется стая воробьев, на которых котенку так интересно и удобно смотреть, взобравшись на подоконник.
2. Категорически запрещено открывать стеклопакеты в окнах «внутрь и вверх», не важно есть ли на них москитные сетки или нет. Потому что, по закону подлости – смотри п.1, а щель в подобным образом открытом окне узкая, и к низу все уже и уже. Застрять шеей в такой щели проще-простого, а выбраться нельзя. Зато задохнуться можно.
3. Категорически запрещено оставлять открытым не застекленный балкон. Потому что п.1.
4. Если на кухне что-то кипит в кастрюле без присмотра, то это обязательно должно быть закрыто крышкой. Если что-то уже сварилось, то на освободившуюся горячую конфорку обязательно надо поставить кастрюлю с холодной водой. Потому как плита теплая, а еда вкусно пахнет. А ожоги на лапках – больно и долго заживают.
5. В доме должно быть введено правило, в соответствии с которым, в каждый отдельный момент времени входная дверь должна быть закрыта. Никаких разговоров через порог, или внутри или снаружи. Потому что в соответствии все с тем же законом подлости, в этот же момент в подъезде окна и двери будут открыты, а мимо будет пробегать стая бродячих собак. А с улицы так заманчиво пахнет весной, травой и мышками.
6. Бытовая химия и лекарства должны быть надежно спрятаны в крепкий шкаф. Потому что упаковки такие забавные и так весело шуршат, а то что внутри, конечно не вкусно, но попробовать обязательно надо. А стиральный порошок и аспирин перорально не способствуют здоровью ЖКТ.
7. "Пилоты" и удлинители не должны лежать на полу. Потому что как раз в тот момент, когда Вы выйдете в магазин за хлебом, оставив "пилот" включённым (на кнопочку-то Вы, конечно нажали, выключили, а из розетки?) на кухне прорвет кран. А некоторые котики так любят купаться в весело бегущей водичке. Электричество тоже любит распространяться по воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Немного про порядок.
Все мы хотим, чтобы наши котики вели себя порядочно, ничего не портили, никуда не гадили, не роняли цветы и на рвали обои.
При этом сами мы бросаем мелкие вещи, где придется, нам лень распутать и убрать провода, заправить кровать, мы часто оставляем разные предметы где попало на "через 5 минут уберу" и забываем на многие часы...
Мы раскладываем в разных местах "конфеты" и надеемся, что "ребенок" их не возьмет.
Как много соблазнов мы сами даем нашим котикам!

1. Убирайте все, что котенок может найти и скинуть - он обязательно это найдет и скинет. Такова кошачья природа - нужно потрогать предметы "рукой". И хорошо, если это всего лишь карандаш или зажигалка, а не ртутный градусник.

2. Все тонкие компьюерно-наушниковые провода должны быть надежно спрятаны подальше с кошачьих глаз. Они такие тонкие и вкусные, почти как травинки, особенно если спутаны клубком.

3. Если Вам дороги одеяла - застилайте кровать, не берите с собой спать маленького котенка (особенно если лоток находиться далеко от спальни), закрывайте дверь спальни в ваше отсутствие. Котики любят писать на теплые скомканные одеяла. Они такие мягкие, в них так удобно рыться и пахнут они не своим запахом - всенепременно котенок воспользуется удобством положения и придаст вашим одеялам свой запах.

4. Спортивные сумки. Любите бросать спортивную сумку с изрядно "натренированной" одеждой и обувью в котодоступном месте? Мягко и пахнет. См. п 10.

5. Цветы. Цветы - это отдельная песня. Если вы заядлый цветовод - увы, но часть цветов придется убрать в котонедоступное место. Коты обязательно попробуют все цветы на зуб. И хорошо, если среди них не попадется ядовитое для котиков растение. И горшки! Помните, в широких горшках с мягкой землей котик обязательно пороется, а в горшках с твердой - полежит. Растения, любимые котами (например, драцены, циперусы, киви) тоже придется убрать. Они (растения) такие вкусные, а котик обязательно почистит желудок на ваши парадные брюки на 5 минут оставленные повисеть на стуле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах