Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сбер охамел в конец или есть альтернатива?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:41     Ответить с цитатой

счастливка писал(а):
Blueyed
Бумажные квитанции никто не отменял, единственно что, их могло не быть в отделении, но Вы в свою очередь могли потребовать, нашли бы.


Я спросила дважды про бумажные квитанции, мне сказали,что сейчас их уже нет ( в смысле не пользуются ими). С другой стороны, в чем разница между бумажной квитанцией и ее отсутствием, если оператор все равно набивает реквизиты либо с бумажной квитанции ,либо просто с моего листочка с реквизитами? В первом случае с меня не возьмут деньги, во втором возьмут 20 руб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Ха, бумажную квитанцию можно набить по форме в том же Exel'е, например.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Привет всем!
http://zayavkanakreditonlain.ru
вот по этой ссылке можте зайти и распечатать квитанции.
правда сайт пока создается, могут быть еще не все квитанции и реквизиты,
но можете написать в коментарях о своей проблеме и Вам обязателбно помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Stefany
Цитата:
Мне дороже свое здоровье. Уже много лет не хожу в Сбер ни по какому поводу.
мне бы тоже так
и я б сто лет близко к нему не подходила
но почему-то детское пособие в нашем городе может перечисляться исключительно на карту Сбербанка :mad:
вот и имеем почти все мы эти карты
и кууучу проблем

вот на днях подружке жаловалась:
Цитата:
в эфире очередная серия увлекательного сериала "Сбер, милый сбер!"

в предыдущих сериях Sonetta перевела деньги на карту своего мужа...
но он их не получил
Sonetta позвонила на горячую линию и ей сказали, что получатель платежа должен обратиться лично в ЛЮБОЕ отделение банка
Получатель, он же муж, обратился в любое и был послан.... туда, где он оформлял карту.
Например, на Чукотку - ведь мог же он оформить свою карту и там...
Долго ли, коротко ли, он добрался до "Чукотки" иии....

Тадаммм!!
В офисе, где он получал карту, заверяют, что они тут не при чем и обращаться надо-таки отправителю, в ЛЮБОЕ :lol: отделение этого чудесного банка
НО!! Sonette удивительно повезло - любое ближайшее отделение - это то, в котором она получала карту
надеемся, правда, что на Чукотку ее не пошлют



и ... продолжение:

Цитата:
Sonetta отправляется в "свое" отделение Сбербанка
и обращается к оператору с невинной фразой "Я переводила деньги через Сбербанк-онлайн, но они не дошли до получателя. Что надо сделать, чтобы он их получил??"
В ответ на это оператор.... пожимает плечами и говорит: А Я НЕ ЗНАЮ :eek:
и все ЧЕТЫРЕ !! оператора данного отделения дружно НЕ ЗНАЮТ!
и совершенно спокойно советуют: а Вы позвоните на горячую линию :lol:

Круг замкнулся. Занавес.

когда я их заверила, что туда уже звонила, то посоветовали "прийти завтра, тут будет начальник отделения, он МОЖЕТ БЫТЬ поможет" :eek:

это же элементарная некомпетентность!
три обращения в банк - и результат совершенно нулевой
списанные с моего счета деньги так и гуляют неизвестно где, а работники банка не знают, что же делать
они даже не стали уточнять у меня реквизиты платежа , они вообще НИЧЕГО не делали - только послали к начальнику, который тоже не факт, что знает, в чем проблема :obstenu: :mad: :evil:


я была склонна уже записывать ФИО всех посылателей и предъявлять их их же руководству, в случае неверного посыла :witch:
хотя - кому предъявлять-то??

А какое именно пособие и чем это регламентируется? У меня есть уверенность, что эту ситуацию можно изменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YESka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 5424
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
если оператор все равно набивает реквизиты либо с бумажной квитанции ,либо просто с моего листочка с реквизитами? В первом случае с меня не возьмут деньги, во втором возьмут 20 руб...


А вот в Сбере на Гоголя около церкви даже за проведение платежа по моим распечатанным квитанциям взяли по 30р за каждый платеж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:01     Ответить с цитатой

YESka
а это комиссия за перевод. не все организации заключили договор со СБ, поэтому услуги банка оплачивает клиент
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Arengosept
можно
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТУСЬКА@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 409
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Решила тоже написать свою историю со Сбером. Итак, у меня есть потребительский кредит.
День 1. 05.04.13. Я решила внести досрочный платеж в сумме 80% от суммы кредита. Прихожу, оформляю новый график платежей за 10 дней до даты платежа. Так как у меня списание идет с книжки, прошу сотрудницу сбера переделать платежи с книжки на карту ( у меня мобильный банк, сразу видно, что кредит списался). Она что-то там делает, затем задает вопрос "У Вас сейчас есть нужная сумма на карте?", получает утвердительный ответ, отдает новый график платежей, говорит, что расписываться больше нигде не надо и списание будет в установленную дату. Я, радостная, иду домой. :dance2:
День 2. 15.04.13. Наступает дата платежа. Весь день жду смски о списании энной суммы molba , но, увы, не дождалась. Деньги не сняли. В справочной сбера ничем по вопросам отсутствия списания средств по кредиту помочь не могут, а в отделение попасть я не успела. Провела дома через сберонлайн небольшое расследование :type: и выяснила, что мне не переделали списание со счета на карту, так как со счета книжки была списана вся мелочь в счет погашения кредита. Я тут же перевожу деньги с карты на счет, но поступили они уже на следующий день (в 00-30).
День 3. 16.04.13. Утром срочно еду в сбер, отсиживаю очередь, и слышу, что мне действительно не переделали платежи со счета на карту, сотрудник не могла (или не умела) этого сделать и забыла сказать об этом :obstenu: :fool: . Затем получаю заверения, что никакой просрочки за 1 день у меня нет и сегодня все денежные средства обязательно спишутся. Весь день через каждый час захожу в сберонлайн, но тщетно.
День 4. 17.04.13. Злющая, прилетаю следующим утром снова в сбер :witch3: . Опять очередь, та же сотрудница, и огромное удивление на ее лице :00: . Далее разговор с заведующей, написание претензии, и попытка принудительного зачисления средств на мой ссудный счет. Увы, у них не получилось.
День 5. 18.04.13. Получаю устный ответ от заведующей, что деньги списаны, но сумма списания превышает заявленную на 2,5 тыс :moderator: . Удивляюсь, оказывается это пени за 2 дня такая, но они обязательно мне всё вернут.
День 6. 15.05.13. Получаю письменный ответ на претензию, где указано, что они в кратчайшие сроки перечислят на мой счет ВСЮ списанную сумму, новый график платежей аннулирован, и действует старый.
День 7. 29.05.13. Прихожу снова к заведующей и спрашиваю "где деньги, Зин???" Ответ "Я не знаю, почему вам их не вернули" :admin: . После моих вопросов и её надменно-хамских ответов, было сказано, что вернут в течении 3-5 дней. Жду.
День 8. 06.06.13. Звонок в справочную и оставление еще одной претензии. Ответа до сих пор нет, деньги не вернули.
День 9. 02.07.13. Записываюсь на прием к председателю (или управляющему) головным банком по НСО. Пока ни ответа, ни денег так и нет.
Продолжение следует... :cranky:

Что-то очень много букв получилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 0:08     Ответить с цитатой

НАТУСЬКА@
да уж :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах