Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
"Кошатникам" как Вы поступаете или поступили бы с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда Вы деваете/ дели бы котят.....и стали бы вообще с этим связываться если раздавать некогда/не охота и т.д.....
Утопить
2%
 2%  [ 8 ]
Раздать
18%
 18%  [ 55 ]
Стерелизовать кошку
61%
 61%  [ 184 ]
Изначально завести вместо кошки кота
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 299

Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Я за стерилизацию животных. У меня родственники постоянно каждое лето раз-два за сезон топят бедных котят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6581
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:43     Ответить с цитатой

да уж топить это не выход...лучше уж стерелизовать или таблеточки-укольчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Проголосовала за "Изначально завести кота"!
Я так и сделала. Но все же это не выход его тоже надо стерилизовать! Хотя если это породистый или просто красивый котик то жалко такой генофонд губить :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кстати у меня очень красивый котик! Белый и умный ;) Если что обращайтесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Жесть какая, топят котят только изверги. Кошмар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:07     Ответить с цитатой

В шоке...как можно..Я б не смогла..Хотя это лучше чем они потом помрут в муках от голода и холода...Самый лучший вариант..кастрация и стерилизация!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Считаю, что самое гуманное для тех, кто не хочет заниматься потомством своих питомцев -кастрация или стерилизация. У меня кот (кастрированный) и кошка (стерилизованная). Я для себя сразу решила, что разводить котят не буду, а всякие таблетки, капли - это очень вредно, и для здоровья животного в целом и для его психики. Конечно я их покупала,. но кошка очень страдала и мучилась, потом сделали операцию - ей уже 9 лет и все ОК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Я тоже за стерилизацию.
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:25     Ответить с цитатой

olga06 писал(а):
Я тоже за стерилизацию.
:za:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Я за стерилизацию, но если это по каким либо причинам не возможно, то всё равно никогда бы не топила котят! Это же убивать детей кошки! Ужас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5320
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Животных надо стерилизовать и кастрировать. Топить не выход, но и плодить котят-щенят никому не нужных, тоже не выход, это безответственно.
У меня кошка стерилизована, котику 7 месяцев, тоже кастрирую. И никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Девочки, а вот меня больше возмущают не те кто топят, а кто такие "сердобольные" оставляют, а потом в 30 градусный мороз подбрасывают на бетонный пол в подъезды!!!

Первый случай: морозы около 40 тогда жали и в подъезде пищит махонький серыш ( наверное и месяца не было)...старались не реагировать, но сердце-то кровью обливается, через пол дня взяли замерзшего к себе, при том, что был у нас уже кот :aga-aga:

Недавно такой же случай в эту зиму опять морозы ужасные, просто опять пищит котенок...опять стараемся не реагировать, но когда спускаясь из подъезда мама увидела махонькое существо забившееся под доски, у которого уже просто не было сил пищать от мороза и голода и ужаса и не понимания что с ним происходит!!!! Тоже взяли, удалось пристроить через инет, но только из-за того, что расцветка была оочень удачная! Серыша фиг пристроишь :o
Причем я уверенна, спроси у этой личности подбрасывающей котят на бетонный пол на верную гибель про утопить, то ответили бы, "Вы что? Да у меня рука не поднимется, я же не живодер!"
И ходит этот человек и живет и совесть его чиста, что он якобы никого не убил и не замучил :evil:
Так у меня к вам вопрос: Что гуманее??????? Где совесть этих людей? Что так ты топишь. умервляешь животное (но ты сам допустил приплод у своей кошки и сам неси ответственность!!!) или же ты в мороз подкидываешь животиночку на верную гибель в надежде что кто-то сжалится (перекладываешь свои проблемы на людей тем самым "ОЧИЩАЯ СВОЮ СОВЕСТЬ".)
Вот встреть я ту кто подбрасывает котят так бы врезала мало бы не показалось! ( хоть я и не агрессивный человек в жизни)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Топить котят? Нет, грех такой не взяла бы на душу! Поэтому у нас кот(кастрированный, чтобы и других не вводить в грех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Ой, я кошку никогда бы в жизни не взяла, именно по этой причине. Но судьба решила иначе. Очень приспичило мне завести котика, ребенка тогда не было, а без животинки не хватает в доме "уюта"))) взяла я котеночка у знакомой, меня уверили что это кот. Но чуть позже соседка-хохлушка заявила: ЦЭ Ж ДЕУКА :o я долго пыталась найти признаки мужественности сего животного, но тщетно...... :lol: и из Мурзика стала она Мусей (Мурка почему то к ней не прилипло, мусинда и всё). Тогда мы жили в коммуналке и через пару месяцев наши добрые соседи пожалели котеночка-сиротку, принесли с улицы котика черного. А наша мадам тоже черна, нос, лапки и грудка белые. Пока "детишки" подрастали, все было нормально. Когда у кошки началась течка, стали поить ее всякой дрянью ветеринарной. Через пару месяцев уехали с мужем в отпуск, оставили дите свое на соседей, естественно :aga-aga: через какое-то время по приезду, Муся наша стала странно полнеть :lol: И вот уже мы принимаем роды :eek: 6 родилось котят :eek: ой........через месяц 3 отдала, а с 3 остальными я намучилась..........и кому попало то ведь не хотелось отдавать :-) но деваться некуда. и объявления давала, и на рынке стояла. В итоге 2 чернющие девки жили у нас полгода ...... кое-как их сбагрили. ПОЭТОМУ стерилизация - единственный нормальный выход. Теперь проблем никаких :-) Хотя живем уже отдельно, и угрозы "залететь" у нее нет, но как вспомню ее течки... :eek: она с ума сходила, я ее не переваривала в эти дни. зато теперь я счастлива, что не пожалела денег и времени на свою животинку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 13:11     Ответить с цитатой

раздать конечно! У меня кошка умирала в 14 лет в муках, не смогли усыпить, тяжко это! А вот как топить-это зверство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах