Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Обсуждение подарков жене
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 16:25     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
я вообще не понимаю праздников типа 23 феврали и 8 марта...

Я тоже отношусь ко всем праздникам (кроме НГ И ДР) ровно. Есть, ну и хорошо, нет, можно и так подарить че-нить приятное. Но попробуй объясни это мужу!!!! :x Получается, что такие праздники, как повод, пинок под зад, что ли, дабы поднять себя, вытащить в магазин, напрячь мозги, типа: таааааааак, че она там хотела....
Нет, подарками я небалованная. А просто так подарок - это состояние моего мужа на грани сумасшедствия... Я бы очень была удивлена, если он мне принес цветы просто так... Да и на 8 марта тоже :eek:
Отсюда и ответ на вопрос
Цитата:
Фролик, а в чем проблема подарить белье просто так? не на 8 марта, не на ДР, а просто так?

Но вот вчера мы эту тему обсудили, на что был получен ответ: ну конечно, дорогая, быт. техника - семье, а тебе что-нить купим... Но я подозреваю, чем это все законцится. На тебе такая-то сумма, иди купи, что хочешь... И никаких сюрпризов... Э-эх... :? Радоваться такому исходу? :) :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Valentishka писал(а):
Может быть вам как-нить ночью предстать перед ним в нижнем белье 50-х годов? :-P Вот тогда муж может и задумается, что нижнее белье лучше кухонного комбайна. :) :) :)

Обычно мужики после этого любовниц находят, мотивируя, что, мол, жена совсем того... вырядилась в панталоны с кружавчиками. Запросто. :lol: :lol:

Не про моего история. Ему абсолютно ВСЕ РАВНО, в чем я предстану при нем... Скажу больше, он просто этого не заметит!!!! Одеваю какую-нибудь вещицу, которой уже пара-тройка лет, а он меня спрашивает, причем с искренним удивлением: ой, откуда это у тебя, купила? :shock: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 16:38     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
p.s. о практичности мужчин: сегодня мы ходили выбирать новый диван (за 18 т.р.),потому как практично решили, что лучше потратится на новый диван сейчас, чем потом лечить позвоночник и все остальное...
а в результате выбрали цифровое пианино (52 т.р.), потому что это голубая мечта нашего папы и без него ему жизнь не мила...

Да чего разные люди... Млииин, небо и земля... А моему будет жизнь не мила, если он такую сумму потратит на что-то, даже если это что-то являет собой жизненнонеобходимую функцию... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 18:26     Ответить с цитатой

Фролик , хочу вступиться за Вашего мужа , тем более , что мне он очень моего мужа напоминает . Таже практичность во всем и всегда . Правда , мне она с годами стала понятна и для меня приемлема . Мы и о подарках заранее договариваемся , вернее я . Вот , на прошлой неделе зашла в магазинчик и присмотрела кофточку , оставила залог , пришла домой и сказала : " Дорогой , а Ты знаешь , что скоро 8-ое Марта . Я была в магазине и присмотрела офигительную кофточку , не дашь ли Ты мне на нее денег ? " И на следующий день я ее уже купила . Конечно , хочется сюрпризов , но если у мужа в семье , вообще , не принято делать подарки и цветы дарить , то приходится самой как-то подстраиваться . Но это я от темы чуть в сторону отошла . Теперь к практичности . Знаете , когда я сидела дома с ребенком и не работала , а муж очень неплохо зарабатывал , тоже не понимала , почему не может он купить то , что я считаю нужным . А потом , когда вышла на работу и проработав некоторое время стала неплохо для женщины зарабатывать , тоже стало жалко деньги по мелочам расстрачивать , тем более , как и Ваш муж , уже почти 3 года собираю на новую квартиру . Зато у практичности моего мужа вижу очень положительную сторону - я чувствую себя , как за каменной стеной и знаю , что у нас всегда есть деньги , НЗ так сказать , чтобы не случилось . Писала много и нескладно , но смысл один . Хотите сюрпризов и подарков - работайте над мужем всеми известными Вам способами , Вы-то своего мужа лучше знаете . Путем использования женских хитростей или прямых разгоров и объяснений , любимому ,уж, можно втолковать , что Вам , родимой , больше нравится. :D Успехов Вам в перевоспитании мужа.
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 20:38     Ответить с цитатой

2 Катеринка
Я всеми руками за практичность. :) Меня тоже радует данное качество. Скажу больше, муж для меня в этом плане, как учитель - многое беру от него. Но, к сожалению, перевоспитать его НЕВОЗМОЖНО. Ему 30 лет, у него свои понятия в голове, и НИКТО для него не учитель и не советчик :( Такая черта порой выглядит, как ослиное упрямство :x Перевоспитывать мужа- дорогое удовольствие (в плане нервов). Естественное смерилась, а что тут поделаешь... Но я же живая!!! И чувства иногда берут верх, над всеми знаниями о моем муже, о его характерных особенностях... Просто хочется элементарного внимания, в виде подарка. И не тостера, который лежал у него на работе на витрине, а подарка, выбранного и купленного в мыслях обо мне :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Фролик писал(а):
Но, к сожалению, перевоспитать его НЕВОЗМОЖНО.
а и не получится. взрослого человека перевоспитать невозможно. вы можете помочь ему измениться только если он захочет этого сам.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Фролик, муж моей сестры пять лет копил на а/м, отказывая во многом семье. Он - простой охранник. Подрабатывал сторожем. Семья его не видела днями-ночами, сестра его пилила, жаловалась мне на жизнь, я ее поддерживала и никогда не верила, если честно, что ее муж накопит на а/м, конца и края не было видно этим коплениям.

Но на а/м он накопил, и теперь сестра гордо садится в прекрасный почти новый а/м и разъезжает везде с мужем.

А у вас - квартира будет! Радуйтесь, что муж такой практичный. И вместе стремитесь к этой прекрасной покупке...

А из бытовой техники я бы выбрала ванночку для педикюра или что-то наподобие.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:58     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
взрослого человека перевоспитать невозможно. вы можете помочь ему измениться только если он захочет этого сам.

Понимаю, что так он и есть. А против НЕ ХОЧУ не попрешь :)
Цитата:
муж моей сестры пять лет копил на а/м, отказывая во многом семье

Тоже хочется верить, что это временное положение дел. Да и вообще, выйду на работу - сама буду себя баловать :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:58     Ответить с цитатой

Надеюсь муж все таки вспомнит, что главное доставить вам удовольствие. Ну а техника, а техника потом.
А еще важно не только что подарить, а как приподнести подарок, может он в этом реабилитируется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 18:10     Ответить с цитатой

ОлЯшка писал(а):
А еще важно не только что подарить, а как приподнести подарок, может он в этом реабилитируется?

Уже даже смешно становится :) Неа, на реабилитируется :) Он дарит обычно с порога, как только купит. Упаковки и всякие там бантики - не его штрих... А про спрятать :) Вообще смешно :) Одним словом, страшно предсказуемый человек :) :( :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:46     Ответить с цитатой

А количество подарков оговорено заранее?
Может, раз муж так позитивно настроился на покупку бытовой техники на каких-то там льготных условиях, прокатил бы вариант: "Дорогой, как здорово, что ты это придумал! Давай купим кухонный комбайн и комплект нижнего белья как раз к нему под цвет! Будет очень эротично смотреться, когда в этом белье я буду крутить для тебя мясо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:09     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Будет очень эротично смотреться, когда в этом белье я буду крутить для тебя мясо."

Фсе.. И этот вариант отпадает :( Быт. техника не получается... Так что, вообще не знаю, что и думать... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах