Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вкуснейший пирог с майонезом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Вкуснейший пирог с майонезом Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом пирога с майонезом (старый рецепт, я готовлю по нему 37лет): 1стакан сахара взбить с 2 яйцами +250.0 майонеза Провансаль+1/2 пачки ванилина+чуть соли+500.0 муки+1чайн. л. с горочкой соды(можно не гасить, т.к. майонез это сделает сам)Всё смешать миксером и +100.0 изюма(можно больше - по настроению). Форму смазать магарином, вылить массу в неё и в разогретую до 200град. духовку на 35минут (палочкой проверить готовность - должна остаться сухой). Когда есть яблоки , я крупно режу их на дно формы. Готовый пирог посыпать сах. пудрой. Приятного аппетита!!! :-)
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Briska
Я тоже знаю этот рецепт, действительно, пирог очень вкусный получается :give_heart: !!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:17     Ответить с цитатой

Briska
а на вкус типа песочного получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Estelle
Получается типа бисквита, можно слоями разрезать остывший (тогда не добавлять яблоки), но, лучше выпечь 2 коржа и промазать любимым кремом! :ura_ura:
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:08     Ответить с цитатой

пеку постоянно сладости, забыла когда покупала магазинные торты и печенье. Briska спасибо за рецепт, на выходные обязательно испеку и напишу как вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Briska cасибо за рецепт. сегодня испекла, действительно очень нежный пирог получился и главное не сложный и ингридеэнты все доступные. для буднечного застолья лучше не придумаешь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 6:06     Ответить с цитатой

Briska испекла по рецепту пирог. Вкусно и очень просто. Сделала на выходные к чаю, пока пробовали, почти съели весь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***НЮСЬКА***
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2373
Откуда: Новосиб. Октябрьский р-он. Пед. институт.
Карта № 015559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Ну вот Испекла... вкуснотища :give_heart: получилась!



Спасибо большое за рецепт!
_________________

Кто сказал, что я мать-одиночка? У меня есть два сына и дочка! Запишите отца в одиночки, у него сыновей нет и дочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***НЮСЬКА***
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2373
Откуда: Новосиб. Октябрьский р-он. Пед. институт.
Карта № 015559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Моим домашним так пирог понравился, что теперь раз в неделю обязательно пеку, а то и два. :-) Вместо изюма в тесто пробывала добавлять и курагу и мак. С любым наполнением съедается на ура, что даже крошек не остается! Еще раз спасибо за рецепт! :give_heart:
_________________

Кто сказал, что я мать-одиночка? У меня есть два сына и дочка! Запишите отца в одиночки, у него сыновей нет и дочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:23    Заголовок сообщения: А в силиконовой форме его можно готовить? Ответить с цитатой

А в силиконовой форме его можно готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:41     Ответить с цитатой

ЕленаMEG
Конечно! Разницы нет в чём выпекать ;)
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах