Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Грудничок сосет палец, не реагировать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Грудничок сосет палец, не реагировать? Ответить с цитатой

Добрый день. У меня сейчас двоякая ситуаци и я не знаю отпустить или что-то придумывать?Сейчас сыну 3месяца (25февраля родился), на ГВ, грудь даю по желанию. К соске не приучала, предлагала, но он выплевывает. Соски предлагала разные: от дешевой ромашки до дорогих ортодонтических, штук 5 разной формы. Один день мог ромашку пососать, а на другой уже отказывается. Через пару дней другую соску немного пососал и все!Прям язык поперек ставит, чтобы даже и не пыталась. Сначала меня это не волновала, т.к. свой сосательный рефлекс он мог спокойно грудью удовлетворят, т.к. не отказываю. Но недели 3 назад он стал сосать свой большой палец. Его это успокаивает, это прям видно. Даже несколько ночей подря спал всю ночь не просыпаясь, на 3 ночь обратила внимание, что он просыпается - палец в рот и спит дальше. Вот теперь в ступоре :eek: с одной стороны ребенок успокаивается и не всегда я могу оказаться рядом и сунуть вместо пальца грудь. С другой стороны боюсь, что потом отучать буду долго и мучительно, т.к. просто не представляю как это сделать. Плюс начнет ползать, хватать все руками и что? грязные руки в рот?Помогите, пожалуйста, советом: как быть?отучать, тогда как?н реагировать и само пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Леонидовна))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Elena1704
У НАС БЫЛО АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ!!! ДОЧКА ПЕРЕСТАЛА ТАК ДЕЛАТЬ,КАК ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК!!! Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛА, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕКРАТИТЬ, ОНА САМА ПЕРЕСТАЛА СОСАТЬ ПАЛЬЧИК - ПОВЗРОСЛЕЛА НАВЕРНО)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Елена Леонидовна))
немного усокоили, спасибо.
у меня старшая дочь тоже сама и на гршок начла ходить и от памперсов отказалась и спать сама начала и от соски отказалась сама и от бутылки с чаем по ночам....но ведь все дети разные, а вдруг сын не такой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Я думаю что если вы ночью вместо пальца предложите грудь это будет лучше для всех, предлагайте чаще грудь, сосанием пальца ваш ребенок показывает что ему нужно дать грудь, но только не соску., на ГВ дети прекрасно живут без сосок, при условии что ГВ по требованию.Ночью обязательно кормите он еще маленький и может не проснуться, тк. еще нет острого чувства голода, а ночные кормления нужны обязательно, для становления лактации и для роста малыша. И еще лучше всего спать вместе. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах