Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Парез 3 глазодвигательного нерва
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натибон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Парез 3 глазодвигательного нерва Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лариса Павловна. Помогите, мне поставили диагноз парез 3 глазодвигательного нерва, зрачок на этом глазу не реагирует на свет. По мрт патологий нет, ни опухолей, ни аневризмов, травмы головы не было, вредных привычек нет, по анализам ( кровь) все показатели в норме, общий анализ, биохимия, гармоны. Инфекционными заболеваниями в течение последнего года не болела. Наблюдалась по месту жительства у невролога назначил курс актовегина в/в и поливитамины, курс лечения прошла, изменений никаких нет. Отправили к офтальмологу, прошла полное обследование, патологий нет, глазное дно в норме, диагноз приобретенное косоглазие. Офтальмолог рекомендовал обратиться к косологу. Хотелось бы узнать ваше мнение, помогите, это заболевание нервной системы? К кому обратиться к неврологу или к косологу? Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Проходили ли Вы следующее обследования:
1) МРТ шейного отдела (оценить шейное утолщение спинного мозга)
2) ФЛГ легких (оценить верхушки легких, средостение)
3) УЗИ щитовидной железы
4) ЭНМГ ( исключить декремент)
В неврологическом статусе:
1) сужен зрачок? или расширен?
2) есть ли опущение верхнего века?
3) есть ли двоение в глазах?
4) положение глазного яблока- какое косоглазие?
5) западает ли глазное яблоко в глазницу или оба глазных яблока симметричны?
К сожалению, без осмотра и уточнения деталей я не могу сделать вывод, нужен осмотр
Спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натибон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:59     Ответить с цитатой

1МРТ шейного отдела не делала, могу сделать(для чего? Что покажет?) 2ФЛГ есть, без изменений 3 УЗИ щитовидной железы нет, сдавала анализ на гормоны( для чего? Что покажет?) 4 ЭНМГ делала, рук и ног, исключено. В неврологическом 1 зрачок расширен 2 птоз есть небольшой 3 двоение есть 4 косоглазие паралитическое , расходящееся горизонтальное 5 не западает. Постаралась ответить, могли бы прокомментировать? Как попасть к вам на прием?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Спрашиваю для чего? И что покажет? Так как за все время сделала столько анализов и побывала у стольких дополнительных специалистов, потрачено и время и денежные средства зря. Складывалось впечатление, что меня перенаправляли к другому специалисту, лишь бы от меня избавиться и снять ответственность с себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я бы не была столь категоричной в том, что назначены были обследования. Действительно, парез глазодвигательного нерва может быть при очень многих состояниях.
МРТ головного мозга проведено, чтобы исключить: рассеянный склероз, опухоль, травму, инфаркт мозга, кровоизлияние, синус- тромбоз
Биохимический и общий анализ крови необходим для исключения метаболических (сахарный диабет и т.п.) и воспалительных изменений, гормоны щитовидной железы ( нарушение функции щитовидной железы могут давать нейропатии глазодвигательных нервов)
Электронейромиография- исключена (как я поняла по Вашему рассказу) хроническая воспалительная демиелинизирующая нейропатия, только непонятно, смотрели ли декремент ( его наличие говорить может о миастении или миастеническом синдроме, при котором могут быть глазодвигательные нарушения)
Консультация офтальмолога была совершенно обоснована также (может быть причина в офтальмологическом заболевании)
По моим рекомендациям- обоснование:
1) МРТ шейного отдела: грыжи диска, спинальная миелопатия на уровне С8- Th1 (цилиоспинальный центр, отвечающий за ширину зрачка), параспинальные образования
2) ФЛГ легких ( при опухоли верхушки легкого могут быть изменения зрачка)
3) В неврологическом статусе: двоение при взгляде вверх, вниз, в стороны? Полный объем движений глазных яблок или есть ограничение? Есть ли изменения сухожильных рефлексов с рук и ног, нарушение чувствительности, потоотделения (на лице и верхнем плечевом поясе). В неврологии даже очень мелкие симптомы могут сыграть ключевую роль в диагнозе
4) Я желаю Вам найти «своего» врача и решить свою проблему
5) Запись на прием (если Вы решите все-таки обратиться ) по тел. 8 903 934 41 44
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах