Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Боязнь ребенка чужих людей, детей, помещений.
Сыну 1,9, он боиться чужих людей, детей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dina_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 226
Откуда: Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:57    Заголовок сообщения: Боязнь ребенка чужих людей, детей, помещений. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой сын (ему 1,9 боится чужих людей, детей, помещенй).
Немного о нас: я мать одиночка, ращу сына одна, соответственно нахожусь с ним постоянно. Помогать нам не кому, разве что бабушка (мы живем вместе с ней), но на нее рассчитывать не стоит, ее политика такова: сама все это придумала, сама и расхлебывай. Бывают конечно редчайшие моменты когда мне надо отлучиться (я раз в неделю по вторникам езжу на работу, сын остается с ней). В таких отлучках проблем нет. ГВ мы тоже уже "свернули" месяц назад, тоже без проблем. Сына очень даже смышленый, мы с ним договариваемся легко, так же и ГВ чтобы прекратить тоже договорились. Дома он активный: прыгает, играет, с машинками, с конструктором, мультики смотрит, книжки читаем, из пластилина лепим... Что касается запретов, то все разумно: нож нельзя, т.к. он острый, плита горячая, и т.д. Просыпается в 7.30 - 9.00 (в зависимости от настроения, луны; бывает со слезами, но чаще с улыбкой), далее умываться, завтракать, и идем либо он играть а я работать (я работаю дома), либо если работы нет, то можем и погулять сходить. Потом обед с 12.30 , 13.30 в зависимости от того во сколько проснулся) и дневной сон 2-2,5 часа , бывает и 3 (если я рядом прилягу). Потом опять кушаем, и идем гулять. Отбой у нас в 22.00 (раньше никак не удается его в постель заманить), ну и засыпаем где-то к 23.00 (пока день вспомним как прошел, всех игрушек - собачек-кошечек спать уложим.....) Вот такой у нас распорядок дня.

ПРОБЛЕМА состоит в том, что когда мы приходим на детскую площадку, то мой сын сторониться детей, предпочитает гулять со мной за ручку, либо предлагает идти ходить ножками (в противоположную сторону он площадки). Если к нему приближается другой ребенок, то он с криком "мама" бежит ко мне, при этом втягивая голову в плечи). Но он с радостью протягивает руку дяде (например соседям мужчинам), здоровается с ними. Еще, если у него отбирают игрушку (более активные дети), то он тоже плачет и отходит.... Очень пугает меня такое поведение, боюсь что вырастет пугливым, маменькиным сыночком....
Что касается новых помещений, то поначалу когда туда приходим тоже истерика ......
Мы нечасто ходим в гости, я не могу нанять няню, поскольку моя мама против "посторонней женщины" в ее квартрире..... Но , я пыталась водить сына к принимающей няне, - пока я с ним, то он играл с удовольствием (естественно понадобилось время , чтобы он адаптировался в новом помещении). НО, как только собирались идти снова, у него либо начиналась сыпь, либо сопли..... В, общем , замкнутый круг како-то... Так и сижу с ним от вторника до вторника.....
Помогите мне пож-та!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаВасильева\Иршенко
Консультант
Консультант


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 44
Откуда: Томск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/md_tom sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Dina_me, здравствуйте!
Ваш вопрос слишком обширен для обсуждения на форуме.
Вы можете позвонить по телефону бесплатной горячей линии по уходу за ребенком в Новосибирке - 292-88-09, 255-56-57
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом" в Томске
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (3822) 22-72-77. Администратор (3822) 22-52-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dina_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 226
Откуда: Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Спасибо, я позвоню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А у меня ре боится разных шумов, как дома, так и на улице. Дома-если соседи стучат молотком, либо сигнализация за окном начинает работать, на улице-звук мотора от больших камазов, рев мотоциклов, шум дрели, если в рядом стоящем здании кто-то сверлит, и т д. Она сразу пытается запрыгвать ко мне на руки, смотрит на меня и сидит на руках.
Ну если на улице еще терпимо, то дома, когда это происходит еще с рук не стащить и это начинает доставлять мне дискомфорт.. для меня это очень актуально, т к под окном часто срабатывает сигнализация чужой машины, либо соседи постоянно чем-то стучат :eek:
В такой момент я ей объясняю причину этих звуков, говорю, что это не опасно и все хорошо, я рядом. Предлагаю продолжить заниматься своими делами. Но ее беспокойство на этом не проходит, она может еще минут пять 'ругаться"
Началось это все примерно в год. Как мне себя вести? Это вообще нормальное поведевение ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Helen5506, возможно была какая-то реакция взрослых на подобные шумы и ребенок решил, что это небезопасно. Это доказывает то, что ребенок начал проявлять такое поведение не сразу, а после года, значит что-то произошло и ребенок сформировал новый сценарий поведения.
Вы действуете правильно, продолжайте также, уверенно и с любовью. Ребенку порой нужно повторение действия, придающего уверенность. Это со временем пройдет.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах