Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Способы иммиграции за рубеж
Поделитесь опытом, пожалуйста!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:17     Ответить с цитатой

naduXa английский не учила даже в школе, полный 0 , поэтому учить нужно , но принять решение по поездки нужно в ближайшие несколько месяцев , а могла бы я там преподавать в русской школе рисование , там же должны быть русские школы, или я ошибаюсь, или делать маникюр, что я собственно и тут делаю, + пишу маслом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:24     Ответить с цитатой

За Вас никто не примет решение)
То что есть у мужа работа сразу, просто супер!
Вы пойдете там учить английский, было бы желание, я про Америку ничего не знаю)
У нас здесь куча бесплатных занятий каждый день, на любой уровень, комьюнити, церкви.
Вам надо узнавать, что Вам положено по визе.
Работа учителем в русской школе, это больше как хобби, за это денег Вы получите совсем копейки) Маникюр/педикюр может, я думаю, пригодится. У нас, например, трудно хорошего мастера найти, хотя они на каждом углу. Многие русские предпочитают делать у русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Росписная
А куда именно в США? Многое от этого зависит, ну и на каких условиях вам предлагают переезд.
Язык дети моментально выучат, вы на бытовом уровне тоже. В нашей ариа русских очень много, можно жить и не знать английского (ну лучше конечно знать :)). Ну и поэтому спрос на русско-говорящие услуги есть, в том числе думаю и на маникюр и на уроки рисования, школ и садиков русских вообще на каждом шагу.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jemchujina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 202
Откуда: Омск -> NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:56     Ответить с цитатой

Росписная писал(а):
naduXa английский не учила даже в школе, полный 0 , поэтому учить нужно , но принять решение по поездки нужно в ближайшие несколько месяцев , а могла бы я там преподавать в русской школе рисование , там же должны быть русские школы, или я ошибаюсь, или делать маникюр, что я собственно и тут делаю, + пишу маслом)

Девочки, я тоже присоединюсь, нужен совет. В ноябре уже будем в NY, муж при работе, а я с годовалой малышкой) Чем заняться кроме изучения языка, где можно подработать. Сейчас преподаю в ВУЗе+ проектирую (специальность инженер-архитектор), но с малышкой без помощников чем-то серьезным не займешься ведь... у кого какие мысли? (осталось 3 месяца на овладение новой профессией)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Jemchujina
Я бы лучше все силы в эти 3 месяца на улучшение языка бросила. По приезду будет много забот с обустройством, плюс малышка, думаю сильно много времени на работу не будет. А когда уже обживетесь, с местными пообщаетесь (я про жизнь в НЙ ничего не знаю, посоветовать не могу), и тогда уже решите, чем хотите и чем вам лучше заняться.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jemchujina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 202
Откуда: Омск -> NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 18:45     Ответить с цитатой

JaneCH
Спасибо, я тоже про язык думаю, но мне его не улучшать придется, а учить с 0 :aga-aga: я только в интернет-магазинах хорошо ориентируюсь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 19:30     Ответить с цитатой

сообщение удалено по просьбе УФ. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 4:51     Ответить с цитатой

Росписная
Ванкувер или Монреаль - это Канада (не США, хотя в США есть свой Ванкувер). Мы жили в Ванкувере 4,5 месяца, нам очень понравилось!!! Хотя опять же, мне кажется многое зависит от условий переезда и дальнейших. Ванкувер очень красивый, гостеприимный город, там много русских (мне кажется в Монреале тоже достаточно). Правда Ванкувер дороговат.
Лично меня настольгия не мучает, есть те, кто скучает, но они в меньшинстве, и как правило это у кого была любимая работа, или очень близки с родственниками-друзяьми. Мы друзей нашли сразу, и сейчас много общаемся, намного чаще, чем с друзьями в Новосибирске. На счет быстроты изучения языка - все зависит только от вас, будете хотеть - выучите быстро :). В Штатах и Канаде много имигрантов, все относятся с понимаем :). Людей для общения можете искать прямо сейчас, найдите форумы-сообщества из Канады, обычно все открыты для общения (а особенно мамочки с детьми). На местности начнете быстро ориентироваться, я через 2 дня пошла с ребенком одна гулять, через месяц как будто всю жизнь там жила :). Мне в этом плане хорошо помогает просто рассматривать гугл-мап.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:42     Ответить с цитатой

JaneCH спасибо, США в Редмонд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Росписная
Вы едете в Редмонд США? Тогда будем соседями ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:25     Ответить с цитатой

сообщение удалено по просьбе УФ. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Росписная
Вы случайно не в Майкрософт едете? Если да, то должно быть все хорошо :). Мы ехали тоже с переездами, сначала в Канаду Ванкувер (4,5 мес там были), а потом переехали в США Беллвью (это от Редмонда 5 минут, допустим как у нас от Бердска до Академа). Получался такой сложный маршрут, потому что нам не хватило рабочиъ виз в США, и чтобы не ждать год нам предложили сначала ехать в Канаду.
А сомнения были за год до переезда, где нам предлагала переезд другая компания, но там условия были похуже, чем сейчас. Когда уже МС звал сомнений не было, вернуться всегда успеем. Сейчас даже те, кто изначально ехал со 100% уверенностью вернуться назад, уже сомневаются.
Нет, мы снимаем апартменты. Здесь много кто снимает, это конечно намного дороже, чем в Новосибирске, но здесь с зарплаты другие.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах