Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Группа не по возрасту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Нам в сентябре 4 :haha: И тоже пойдем в ясли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Танюшич
:eek: :eek: :eek: Вот "повезло"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4440
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Танюшич
Ну я бы точно по возмущалась, ведь с детьми 4 лет уже проводят совсем другие занятия уже и числа учат и по рабочим тетрадям занимаются, да и по сыну скажу что скучно будет вашему ребенку там, у меня сын летом в каких только группах не бывает и в яслях ему скучно было.
Наша ситуация была такая нас в 5 лет не перевели в старшую группу мотивируя тем что нам не хватило места, ребенок очень сильно переживал потому что в той группе у него остались все друзья полгода переживал очень и скучал, даже до того что он не хотел идти в сад, воспитатели конечно были хуже и другие, потом я его вообще забрала из сада стали в частный ходить, потому что на следующий бы год нас перевели бы только в старшую группу а нам уже пора готовится к школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Нам 2,6. А место есть только в группе 3-4 года. Вот не знаю как и поступить... С одной стороны, может будет и тянуться за более старшими. С другой, будет ли интересно и будет ли успевать за ними... Кто сталкивался, расскажите о своём опыте. И ещё... Со временем, к школе, надо будет переводить в более младшую группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Leto4ka
Однозначно, лучше старшие дети, чем младшие. Будет тянуться, еще и они могут "шефство взять". Ближе к школе увидете сами, может, ваш ребенок потянет школу с 6 лет ? (Хотя лично я это не приветствую..)
Ну а переводить или нет- еще зависит от наличия мест в саду... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Кариша-76
вот и я не приветствую с 6. уже есть опыт. свою буду отдавать с 7, поэтому не хотелось бы потом переводить к более младшим детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Нам 3,5 и мы пошли в ясли, мне не нравится... Его считают самым старшим, если не ест, то не докармливают, если в туалет, то сам, а где-то не помешало бы и помочь :eek: :eek: :eek: , все внимание малышам, я конечно понимаю, но ребенок с сада приходит и кушает двойную порцию, т.е. до обеда он голодный. Его даже кушать не садили, т.к. он сказал, что не будет... :eek: , если бы посадили, то хотя бы хлеб он сам поел..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:31     Ответить с цитатой

мы в группе 3-4 года (вторая младшая), а нам уже 4,3. Мы должны быть вообще в средней группе (4-5)? 5-6 -это старшая группа? 6-7 подготовительная? правильно?
это что получаеться мы не успеем все "группы" пройти? если в 6-7 надо быть в подготовительной, а мы в старшей будем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швеца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 983
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 18:51     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Вот меня этот момент тоже интересует. Кто с этим сталкивался, поделитесь, чем же все закончилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Наш ребенок пошел в детский сад, когда ему было 2г.8мес, садик без ясель и поэтому принимают сразу в младшую группу, где возраст детей 3-4 года, мы год проходили в эту группу, никаких проблем не было, даже нашел себе двух друзей., один старше, а другой ровесник. В этом году мы опять перешли в младшую группу к другим воспитателям и дети теперь почти все ровесники, есть правда и помладше, но общаются все на равных. В садик идет с удовольствием, т.к друг один тоже с ним в новую группу перешел. :-) Потом будет средняя и старшая группа, мы январские и поэтому в школу планируем идти не раньше, чем в 7лет.7мес.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:33     Ответить с цитатой

а у нас в группе среди 3,5-4-леток набрали вообще малышню - одной 1,10, другому чуть больше 2-х :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1145
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки. Хочу поделиться своей проблемой, может кто подскажет что делать. Я многодетная мама. У меня девочки тройняшки по 2, 5. Кое как добились путевки в садик, только через мерию, потому что в районной администрации, а т.е Ленинского района, про нас попросту забыли. Этим фактом заведующая садом 196 была не довольна, т.к мест в саду уже не было. Набрали в ясли детей по 1.5. Но ей сказали определить нас в группу и сделать заявку на кроватки и кабинки. Как она вышла из положения это ужас. Определили нас в разновозрастную ночующую группу, где дети находятся круглосуточно т.к родители лешены род прав или бомжи или вообще не хотят заниматься детьми. Мы там самые маленькие, самой старшей девочке 6 лет, но она очень сильно отстает в умственном развитии. Утром нас встретил мальчик которы сразу послал моего сына старшего на три буквы, тот даже опешил. Естественно горшков в группе нет, а мои дети на унитаз ходить не умеют. Воспитатель сразу сказала, что как три солнышка среди ночи выглядят мои дети в этой группе. Я пришла через два часа забирать детей и воспитатель говорит, что нам в этой группе не место. А заведующая говорит, что или мы ходим в эту группу и ждем когда места освободятся, или отдаем путевки в администрацию. Кстати я уже ходила к ней на поклон с презентом. Гора, презент взяла. Опять идти жаловаться потом на детях отыграются. И в сад нам нужно ходить. Вот может кто сталкнулсч с подобной ситуацией. Поделитесь советом. Можно в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Могут ли запихнуть в группу не по возрасту? Ответить с цитатой

Ребенка 3,7 лет запихнули в группу ясельки 2-3 леток. Я конечно все понимаю в нашей возрастной группе 30 детей, мест нет и все такое...Но почему мой ребенок должен деградировать?! :eek: Во первых ему там просто не с кем будет разговаривать, во вторых программа развития будет не соответствовать возрасту. И вообще, я ребенка в сад веду для общения и развития, которео он никак не получит с малышами младшего возраста. Ему просто будет скучно!!!
При том, что он уже знает буквы, цифры, учиться складывать и читать по слогам, сам ест, одевается и разговаривает на уровне 4х летки.

Вопрос: как перевести в старшую группу?Имеют ли право засунуть к малышам?
Я прямо в растерянности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Полина1423
право имеют
нужно в отдел образования идти, если обращение к заведующей ничем не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Полина1423
Нам тоже давали путевку в ясли в прошлом году, но заведующая садом заверила, что ей главное - наличие путевки, а группы она формирует по возрасту. Так и получилось, оказались в своей возрастной группе.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах