Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Требования к няне
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Требования к няне Ответить с цитатой

Хочу работать няней. Есть свой ребенок, на сегодняшний день дочке 1,5 года.
Могла бы нянчиться с двумя детьми.
Хотелось бы узнать мнения родителей, оставили бы они своё чадо с няней и примерно таким же по возрасту ребенком?
Собираемся с мужем снимать двухкомнатную квартиру и чтобы помочь мужу всё оплачивать хочу взять ещё одного ребенка.
Есть ли у меня шансы найти родителей с ребенком и чем их можно заинтересовать?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Алиса С, заинтересовать можно профессионализмом и искренней любовью к деткам. Вам нужно для начала самой сформулировать, что вы можете предложить - просто присмотр или развитие, какой режим дня, питание и т.п., какие гарантии вы можете дать (это очень важно). Спрос на хороших нянь всегда есть. А то, что у ребенка в лице вашей дочки будет компания - это скорее плюс.
Ну и моё ИМХО, в возрасте 1,5 лет с детьми уже не "няньчатся", с ними занимаются, развивают, воспитывают ;)
Удачи вам!
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Virida, спасибо за развернутый ответ.
в таком случае как должно будет звучать объявление, если няня будет не только нянчиться, но заниматься с детьми, развивать?
может "няня для занятий с детьми" или как-то ещё?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:23     Ответить с цитатой

да звучать оно может как угодно - няня в таком-то районе уже подойдет, гдавное - это текст вашего объявления - распишите в нем все плюсы, которые вы можете предложить, можно описать, чем планируете занимать деток, программу, по которой будете заниматься и т.д.
вот в этом разделе посмотрите примеры:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=184
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Re: Какие бывают требования к няням? Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
...Хотелось бы узнать мнения родителей, оставили бы они своё чадо с няней и примерно таким же по возрасту ребенком?..

Меня бы, в первую очередь, заинтересовало, как разруливается вопрос в случае заболевания одного из детей (заболевшего надо водить/носить в поликлинику, с кем в это время остается здоровый; как их собираются сегрегировать друг от друга и не будет ли кто-то из них "заброшен" в подобной ситуации).

Алиса С писал(а):
...Есть ли у меня шансы найти родителей с ребенком и чем их можно заинтересовать?

Дешевизной. Няня по совместительству на порядок дешевле индивидуальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Re: Какие бывают требования к няням? Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

Меня бы, в первую очередь, заинтересовало, как разруливается вопрос в случае заболевания одного из детей (заболевшего надо водить/носить в поликлинику, с кем в это время остается здоровый; как их собираются сегрегировать друг от друга и не будет ли кто-то из них "заброшен" в подобной ситуации).

обычно, когда дети заболевают вызывается врач на дом. родите ли заболевшего ребенка сами решают как им быть. сидеть ли с ним на больничном дома или если не сильное заболевание вести няне. если заболевает мой ребенок, то всё так же решается в индивидуальном порядке.
очень хорошо что вы написали об этом. думаю про болезни нужно разрешать вопрос с родителями сразу, до вступления в должность няни.
Цитата:

Дешевизной. Няня по совместительству на порядок дешевле индивидуальной.

на порядок это на сколько? например, няня стоит 90 руб в час, если брать в 2 раза дешевле, то это сильно мало. ведь 2 ребенка это не мини-детсад.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Но там же второй ребенок - Ваш, а не нанимателей, так что это не мини-детсад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:53     Ответить с цитатой

SonoVero писал(а):
Но там же второй ребенок - Ваш, а не нанимателей, так что это не мини-детсад

а в чем разница?
если бы у одного нанимателя было двое детей, то тариф был бы выше, если бы было 2 ребенка от двух нанимателей цена была бы ниже, чем сидеть с ребенком в индивидуальном порядке, но не в два раза же.
и чем отличается мой ребенок от второго ребенка от второго нанимателя?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:57     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
...обычно, когда дети заболевают вызывается врач на дом. родите ли заболевшего ребенка сами решают как им быть. сидеть ли с ним на больничном дома или если не сильное заболевание вести няне. если заболевает мой ребенок, то всё так же решается в индивидуальном порядке...

Няню обычно затем и берут (в отличие от яслей/сада), чтобы работу не пропускать, т.е. даже сильно больного, и, возможно, заразного ребенка все равно приведут/принесут к вам. Вы готовы к такому повороту событий?
И по поводу вашего ребенка: что значит "в индивидуальном порядке"? В таком разе на больничный выйдете вы? Или все равно будете принимать здорового воспитанника, несмотря на возможность его заражения? Или у вас есть поддержка в лице бабушек на случай болезни вашего ребенка, которые будут забирать вашего больного ребенка к себе и следить за ним, пока вы работаете (няня - это работа, поэтому и отношение к этому должно быть соответственное)?
Я вас не отговариваю, просто рекомендую все эти моменты хорошо продумать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:40     Ответить с цитатой

согласна с Елена, 29.

По поводу мини-детсада. С моей точки зрения: я нанимаю няню, которая приходит сидеть с моим одним ребенком, привозя своего. Внимания моему ребенку будет меньше. Почему я должна платить также/больше?

Если у меня двое детей и приходит няня, да, согласна, больше оплата будет.

Если второй ребенок еще какой-нибудь мамочки, то оплата с меня будет меньше (ну, не в два раза, но меньше), но и не такой же, как если бы няня сидела только с моим ребенком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

Няню обычно затем и берут (в отличие от яслей/сада), чтобы работу не пропускать, т.е. даже сильно больного, и, возможно, заразного ребенка все равно приведут/принесут к вам. Вы готовы к такому повороту событий?

ну вот, например, у ребенка температура 39 и он плохо себя чувствует, неужели есть такие родители, которые готовы больного ребенка отдать тёте. это даже касается няни, у которой нет своего ребенка и она работает индивидуально.

Цитата:
Почему я должна платить также/больше?

нет, об этом речи не идет. конечно цена будет меньше, но не меньше чем цена в мини-детсаду.
и кормить ребенка ведь я буду своими продуктами.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
...ну вот, например, у ребенка температура 39 и он плохо себя чувствует, неужели есть такие родители, которые готовы больного ребенка отдать тёте...

Вот эти-то моменты и стоит обговорить "на берегу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Елена, 29 вы совершенно правы. это важный пункт.
может быть есть няни, которые работали подобным образом поделятся опытом.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valkatey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Мы брали ребятишек к себе домой, когда дочке было полтора года (брали малыша 7 мес), 2,5 (брали малыша 1,5), в 3 года (малышку 3 месяцев, только на прогулки), 3,5 (малыша 2,5). И каждый возраст - по-разному. Самый сложный - полтора года когда малышу подопечному - еще очень плохо говорит, впервые разлучен с мамой - скучает - не всегда понятны желания малыша, потому что плохо говорит, но чувствует, что его мамы здесь нет, а у другого малыша - вот она, мама. Почти полмесяца трудно привыкает. Но как говорится - если есть игрушки и хорошие по длительности и качеству прогулки - то настроение малыша обычно хорошее, если в режиме живет и дома. Постоянно чем-то увлекать.
Есть и другие впечатления от нашего с дочкой опыта :-) если интересно - спрашивайте!

Дочке Катеринке 5,5 лет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Valkatey, вам ЛС
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах