Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кандидатский минимум по философии
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Кандидатский минимум по философии Ответить с цитатой

может есть кто сведущий в моем вопросе?....
в июне 2005 сдала кандидатский минимум по философии, еще не учась в аспирантуре. в октябре 2005 поступила в аспирантуру, этот экзамен мне защитали за вступительный, но сказали, что как минимум он не проканает и надо пересдавать. пришла на кафедру философии ( я сдавала в другом институте, не в том, где учусь в аспирантуре), а мне говорят расслабтесь, он действителен еще три года, тогда и сдадите ( программа изменилась и называется теперь история и философия науки).
но главная проблема в том, что в индивидуальном плане я себе философия запланировала... и что мне теперь просить ее зачеркнуть...и что тогда говорить на ттестации (потому как я предполагаю, что на той кафедре, где я сдавала меня не примут, а на нашей уже поезд ушел, надо было лекции посещать)
.искала нормативные документы, которые бы пояснили, что делать со "старым" экзаменом, если уже ввели "новый" и не нашла ( нашла только приказы и постановления о введении новой программы..)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:22     Ответить с цитатой

а шеф что говорит?
обычно шеф эти дела улаживает, никому особо не надо гонять аспирантов по два раза минимум сдавать, его и при первой-то сдаче норовят "нахаляву" поставить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Во-первых, действительно, шеф может уладить, а во-вторых, аспирантский отчет - это все-таки формальность как ни крути, и из-за несданного именно в этом году экзамена не отчислят :) Ну скажете, что пока сдавать не буду - сдам ближе к окончанию аспирантуры - Ваше полное право сдавать когда Вам удобнее. :D
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 14:01     Ответить с цитатой

3 года, если не на отлично сдан. 5-ка это вообще бессрочно. Я у мамы своей уточню вближайшее время, она у меня зав. аспирантурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
а шеф что говорит?
обычно шеф эти дела улаживает, никому особо не надо гонять аспирантов по два раза минимум сдавать, его и при первой-то сдаче норовят "нахаляву" поставить :)

Начнем с того, что к вступительному в аспирантуру и к минимуму требования разные. Если вы сдали МИНИМУМ, то можно сходить в отдел аспирантуры вуза, где сдавали экзамен и взять официальную выписку. А ее можно предъявлять в любом месте и в диссертационном совете :-P Единственное, периодически меняются требования к экзаменам и программам и может быть перед защитой что-то из кандадатских экзаменов придется перездать :wink: Но до этого еще дожить надо :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 0:18     Ответить с цитатой

спасибо, стало понятнее...что-нить придумаю.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах