Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Свет в конце тоннеля
Когда начали спать ночью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте дети начали спать всю ночь до утра?
Да уже в год вполне себе до утра спали, как сурки
21%
 21%  [ 5 ]
Ближе к двум годам сон ночной устаканился до более-менее "взрослого"
17%
 17%  [ 4 ]
После двух лет точно это было, но когда именно? Наверное в три...
39%
 39%  [ 9 ]
Да блин, моим скоро четырепятьшестьсемьвосемь и хрен мне, а не всю ночь они спят! Ррррррр!
21%
 21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Biaka
где то в 1,5 мы купили им новые кровати (ну может в год и 7 - точно не помню, но до 2-х лет) и так получилось что моя кровать уже в комнату не влезла :aga-aga: ну во первых новые кровати - им понравилось что они уже как взрослые, во вторых велись убедительные беседы по поводу - все, мамина кровать не влезла в комнату :haha:
первое время конечно пришлось побегать, иногда даже поспать с ними на их кроватях, но потом как то постепенно переехала окончательно в другую комнату и цыцкала на них сквозь сон еще какое то время :haha:
тут еще возможно такой фактор сыграл роль как мое стойкое не брание детей к себе по ночам как бы я не хотела спать - они просто привыкли спать самостоятельно. да я первые 1,5 года была зомбимама, но потом пожинала плоды :aga-aga: - вставла, брала на руки, качала или просто держала за ручку (и при этом научилась стоя спать :haha: ), но результата я добилась (тока не кидайте меня помидорами :oops: - я не мама ехидна, я просто мама которая хотела высыпаться, чтобы быть днем в хорошем настроении и компенсировать недостаток ночного общения с мамой днём :oops: )

Самостоятельные (относительно) они стали где то 2,5 (ну +/-), до этого времени просто что то ума даже не хватало не вставать вместе с ними, ну блин маленькие же еще, а так как кровати новые появились что можно самостоятельно слезть, так я и вставать по утрам перестала - типа сами придут :haha: . После 2,5 могла спокойно еще немного утром подремать с часок пока они возятся с игрушками или например мультики лежат смотрят. После 3-х (когда уже в садик стали ходить) стали вполне себе самостоятельные дети - можно уже побольше часика спать стало :haha: :haha: :haha: ну а после 4-х впринципе если ну прям совсем совсем вломы то и бутерами с утра обойдутся, если предварительно нарезать все и поставить в холодос, а они уже с утра встают, сами достают все из холодильника, хлеб сами достают (у нас всегда нарезаный хлеб), сок-воду-компот тоже самостоятельно могут уже наливать - красота! встал такой на выходных выспаный, дети сытые, грязная посуда в раковине :haha: :haha: :haha:

всегда жила по принципу: "Выспавшаяся мама - счастливый ребенок!" поэтому да где то можно схалявить, но только во благо ;)

так что вам еще совсем чуть чуть осталось и начнется лафа :haha: ну в плане быта, но нифига не в плане поведения :haha: :haha: :haha: как говорится "мамые детки - малые бедки, большие детки - большие бедки" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Lamochkae
а мне нравилось что они с нами спали.мы всегда пошепчемся :give_heart: .а так все почти проходило по описанному сценарию :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Lamochkae
Прикольно чо :-)
ВОт девочки пишут, что по ощущениям прописаны в кухне. А я в коридоре, со шмамброй в руках. У меня Гошка только холодильник еще, ттт, не ронял :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 23:54     Ответить с цитатой

мы в 11 отлучили от титьки они месяц орали и все, к 12 месяцам стали спокойно спать ночью! раньше на титьке всю ночь Амка висела :eek: а щас спит как сурок всю ночку, если вечером их манной кашей не покормить, то могут ночью встать пожрать, Платошке просто бутылочку дать, а вот Амку придется супом кормить :haha: но это редко бывает ттт :haha: ночных проблем у нас нет, а вот днем куда девается от них :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Эх, мы не спали, не спим...и когда же уже будем спать :mad: Мишутка еще может спать спокойно,пару раз за ночь встать пописать-вот бы лафа :oops: но в основном гораздо больше встает.., то попить то накрыть то открыть....Егорка тот вообще всю ночь пытается напросится к нам в постель....все ему не так, и подушка душная и одеяло кусачее :lol: и горшок не тот, и вообще, у вас вон какой матрас хороший.,,, я спать с детьми не могу, поэтому всю ночь боремся за место на кровати...вот и мечта моя,-лег спать вечером, проснулся утром....выспалась;когда то мечты сбудутся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Мои уже вторую неделю спят плохо. Всё вертятся, ноют. Что надо не пойму.
Перед тем как самой лечь спать детей на горшок сажу, а то надуют в штаны и так и будут спать.
А так на подушках мы не спим и не укрываемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Biaka
ох и вопросы у тебя...
во первых я теперь осознаю что была абсолютно еще выспатой мамой, огреблась как следут я токо в первые 4 мес - поскольку дети были недоношенные их полагалось кормить каждые 2 часа и чтоб обязательно дозу съедали. И будить причем их иногда надо было, т.е. пропустить кормежку не моги если ребенок спит. Лизку взвешивали до кормления и после кормления, каждый раз... У Мишки было смешанное, поэтому взвешать, покормить грудью скоко съест, потом бутылку донавести скоко от дозы не доел и влить.. и так каждые 2ч, даже ночью, к счастью свое состояние я помню смутно, но явно нервная система моя подорвана :haha: Далее было сказано что динамика положительная, а МИшка отказался в 3 мес. от груди наотрез. Поэтому наступило разделение труда: я кормила Лизку, а муж Мишку смесью.
причем Мишка стал есть 2 раза за ночь, а вот Лизавета с рождния была заточена на сон с титькой во рту, поэтому она спала тупо со мной все время ГВ - до 1г и 3 мес. Любые попытки отойти долее чем на 15 мин оканчивались дикими воплями, соски выплевывались, бутылки тоже, + я не могла сцедить за раз боле 40мл - то ли недосып, то ли молокоотсос не брал 6й размер - теперь уж не узнать. Но Лизка и 200 г высосать могла, молокоотсосу до нее как до Луны :aga-aga: Тем не менее спать на 1 боку всю ночь выдавая поочередно то 1 то другую грудь - не самое удобное и отдыхательное мероприятие...
Мишка же с полугода спал всю ночь с 1 просыпом на еду, на ручки не просился, и вооще в целом с 4 мес. до 1г 3 мес. я хоть и плохонько но худо-бедно спала (после первых месяцев ваще лафа казалась) Далее от груди я отучила (была весна, молоко стремительно убывало т.к. девушка хотела кушать ТОЛЬКО ночью и ТОЛЬКО молоко.... то есть днем она не ела ничего вообще...была оч занята погромом квартиры... а без стимуляции дневной молоко отчего-то убывало и ночью она просто замучивала меня...) МИша в это время исправно и по расписанию питался смесь прикормами, кашами и т.д. и спокойно почивал всю ночь замахнув 200 мл каши вечерком.Золотой ребенок. Отучить от груди гражданку удалось только переучив на пустышку. Да, наверное не лучшее решение... но у меня к тому времени уже просто суставы на руках болели от лежания всю ночь на 1 бочке, грудь вся покусата при добыче молока, ну и поспать короче удавалось все меньше...
Далее казалось бы они у меня спали всю ночь, то есть лет с полутора... Но есть нюансы :lol: Дети даже в роддоме не соизволяли продрать глазки раньше 9 утра... (не спешите завидовать, сейчас, за 4 дня до школы ,занятия в которой начинаются в 8-00 это свойство отнюдь не плюсом выглядит :vis: :vis: :vis: )
но по факту это занчит что раньше 11-12 ночи они никогда и не думали засыпать... после отучения от груди ситуация усугубилась - Лиза спать не хотела. ни в 23, ни в 12 ночи, ни в час...и тем более одна- фе, еще чего! поэтому ее усыпляла я - Муж с Мишкой мирно задрыхали за 20 мин в соседней комнате, в то время как я лежа в полной темноте подвергалась играм в лошадку, попыткам отколупать мне нос, уползти с кровати и т.д. порой усыпление начатое в 22-30 могло и до 2 ночи затянуться... после этого я будила мужа, он перекладывал Лизавету в кровать и теоретически иногда можно было чтото посмотреть по телеку. Выдержать это долго мне не удалось, в 2 детских года у меня приключилась желчекаменная болезнь.. понятно что после операции по удалению желчного был рекомендован покой, который никак не подразумевал скачек на мне :haha: Поэтому муж раскладывал в др. комнате диван и лежа между детьми "усыплял" их там. Мишка спавший до того в кроватке естессно не мог мириться с несправедливостью - чеэто он в кроватке а Лиза с папой? пожтому вот так. Мне о конечно была лафа - я наконец могла засесть за комп с чайком и в наушниках и с пару часов посвятить исключительно себе.... :-) Проблма была в том, что "усыплял" я не зря написала в кавычках - муж у меня человек немелкий, и какие то там скачки на нем каких то мелких детей воспринимать как помеху сну физически неспособен.... поэтому частенько он вырубался минут через 10 после Мишки, а Лиза принималась хулиганить.... а я то в наушниках вся такая, за закрытой дверью в соседней комнате... И ком не она не стучалась и ваще не ломилась - она просто могла например в темноте обувок с коридора натащить под одеяло... или пойти в ванную насыпать в унитаз порошку и туда же зубных щеток кинуть... или детские икеевские полки снять и на запчасти разобрать в темноте... сходить по большому в горшок, вытереться влажными салфетками и грязные приткнуть в комодик к чистой одежде... найти мои клубки, распустить их полностью и перепутать меж собой в кудельку.. и тихонечко так все, чтоб мама на шумок не явилась... Короче ребенка моя развлекалась как могла, но зато спи не хочу :lol: :lol: :lol:
ну а памперсы мы сняли с Лизы в 1г 11 мес, а с Мишки в 2г 3 мес, поэтому ни разу у нас не было ни осечек ночью ни просений на горшок....
отдельно в комнате они в 3,5 г стали спать, Лизка посреди ночи просыпалась и "теряла" нас, но после пары моих настойчивых нотаций она просто молча стала приходить к нам, молча между нами падать и засыпать мертвецки до утра. в 3г. 9 мес начался диабет и высыпону моему пришла хана, но тут уж ниче не попишешь :aga-aga:
а щас эта коза через 5 мин после отбоя направляется прямиком в туалет, говорит "я какаю" и сидит там час а то и полтора. с журнальчиком детским. вот как считаете - может ребенок столько какать? :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ
про какать.. может :lol: :lol: :lol: та же тема у моих
пока ноги не затекут так что падать уже пора..

у тебя дети как вы... поздно ложаться и поздно встают
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:58     Ответить с цитатой

2nuta
ну наследственность то никто не отменял :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах