Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Статья: Как носить новорожденного
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Статья: Как носить новорожденного Ответить с цитатой

Носить, нельзя откладывать

Мы хотим ребенка… Не совсем так. Мы хотим здорового ребенка… И снова не так. В идеале мы хотим здорового ребенка не ценой самопожертвования. И это правильно. Каждая женщина в глубине души чувствует, что материнство должно приносить радость, и тогда ей хочется повторить его вновь. Итак, что же мы хотим? Здорового и улыбчивого малыша, с одной стороны. И маму, все успевающую и хорошо себя чувствующую с другой. Возможно? Возможно! Начнем по порядку.
Читать дальше
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Вс Июн 07, 2009 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Находясь на маминых руках, новорожденный лежит, в буквальном смысле, под грудью и сосет ее значительно чаще, чем малыш, лежащий в кроватке. Что мы имеем? Хороший набор веса и достаточное количество молока на протяжении всего периода кормления грудью. А всем известно, что мамино молоко как раз создано для того, чтобы малыш был здоров (не было аллергий, дисбактериоза, частых ОРЗ). Вместе с тем, для хорошего пищеварения ему необходимо, чтобы животик всегда был теплый. Детки, которых мамы все время греют собой, не страдают коликами, вздутиями, ведут себя спокойно и хорошо усваивают молочко
подтверждаю своим опытом :)
такие слова определённо успокаивают, а то всё таки бывают мысли типа- "совсем ручная становится... :( " всё не зря.
Цитата:
Показателен факт, что дети африканских народов в первые 2 года опережают европейских сверстников по интеллектуальному, эмоциональному развитию
здорово.

про ношение и растущий вес- моя доча уже под 9кг и тем не менее я не чувствую большой тяжести. хотя стараюсь носить в кенгуру или слинге. конечно усталось есть, но она и раньше была, так что особой разницы не вижу.
носить всегда- не всегда получается. я частто просто сижу рядом, когда она играет на полу или в кроватке, сохраняя зрительный и голосовой контакт.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
а то всё таки бывают мысли типа- "совсем ручная становится...

Так это же хорошо! У вас ляля маленькая совсем - какая же она должна быть, если не ручная? :) У меня сынулька тоже раньше совсем ручной был, а теперь уже не дается на руки почти. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
а то всё таки бывают мысли типа- "совсем ручная становится...

Так это же хорошо! У вас ляля маленькая совсем - какая же она должна быть, если не ручная? :) У меня сынулька тоже раньше совсем ручной был, а теперь уже не дается на руки почти. :)

вот я и надеюсь- лучше сейчас потаскать, чем потом...

а вообще тема интересная- многие мамы по домику стараются приучить Ре к кроватке, да чтоб играл сам по себе...
конечно для мамы так удобнее, но мне кажется потом психологических проблем не оберёшься... но опять же наши мамы скажут- "вы у нас все спали сами, и ничё..." я бы так не сказала- ЧЁ и ещё какое ЧЁ. :lol:
вот кто прав? :?
ведь пока дитё маленькое- формируются основы мировоззрения, которые потом уже мало поддаются корректировки.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:04     Ответить с цитатой

я сначала беспокоилась, не хотела чтоб часто сын был на руках, но потом увидела - как быстро летит время и он растет и поняла, что пусть лучше он ручной будет, хоть запомнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах