Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
подскажите вкусненький супчик для ребенка 2 лет!!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 20:36    Заголовок сообщения: подскажите вкусненький супчик для ребенка 2 лет!!!! Ответить с цитатой

уже голову сломала,что еще приготовить...
щи,борщи... куринный,сырный... с фрикадельками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9560
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:56     Ответить с цитатой

слоник003
Еще можно ленивые вареники и суп-лапшу (из домашней лапши).
Если малыш уже ест говядину, можно хашламу приготовить.
Да, еще уху и сливочный суп с семгой, если нет аллергии. Я еще помню в горшочках готовила, очень удобно. Если побольше водички налить, получится хороший бульончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 22:12     Ответить с цитатой

слоник003
для 2-летки уже любой можно, разве что не слишком жирный и без пережарки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:57     Ответить с цитатой

слоник003
Я варю суп-пюре. Варю мясо любое, потом добавляю лук-порей или обычный и брокколи (можно цветную капусту). Варю минут 15, чуть остужаю и блендером кручу. Кушаем с сухариками-объеденье! :give_heart: Можно добавить зелень-укроп или петрушку меленько... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:06     Ответить с цитатой

у меня сын любит с лапшой обжаренной. лапшу на сухой сковордке до коричневого цвета обжарить. а так просто марковка с луком пассировать, потом воду в кастрюльку, добавить картошку и лапшичку. ничего сложного. быстро и вкусно. можно такую лапшу добавлять в любой суп, я беру фигурки детские (буковки или зверята)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Суп-пюре картофельный. Картошку все детки любят. Мы варили картошку, можно с лучком сразу сварить на мясном бульоне. Мяско вытащить, картошку блендером разбить хорошо, потом туда мяско вернуть, морковку на терке и зеленушку. Очень вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 15:16     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
слоник003
Я варю суп-пюре. Варю мясо любое, потом добавляю лук-порей или обычный и брокколи (можно цветную капусту). Варю минут 15, чуть остужаю и блендером кручу. Кушаем с сухариками-объеденье! :give_heart: Можно добавить зелень-укроп или петрушку меленько... :-)

попробую!!!!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Мой двухлетка ест все супы. Только супы-пюре не особенно любит, как и всю перетертую пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:23     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
слоник003
Я варю суп-пюре. Варю мясо любое, потом добавляю лук-порей или обычный и брокколи (можно цветную капусту). Варю минут 15, чуть остужаю и блендером кручу. Кушаем с сухариками-объеденье! :give_heart: Можно добавить зелень-укроп или петрушку меленько... :-)

У нас такой супчик был один из первых, на картошку у нас были высыпания. Сынок пюре из брокколи отказывался кушать, а вот супчик уплетал за обе щеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Можно овощной супчик варить, я варила на куринной грудке, с овощами замороженными (какие больше нравится, во основном ассорти брала), картошку добавляла, зелень и потом со сметанкой. Мои ели с удовольствием.
Можно геркулесовый, тоже детки любят: геркулес мин. на 40 в воде замочить, потом в этой же воде варить суп, как закипит картошку, в конце зажарку из лука с морковью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:31     Ответить с цитатой

можно супчик с рыбкой - типо уха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах