Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выходные с детьми: отдых или работа?
Мамы робких девочек не участвуют )

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как проходят выходные работающей мамы?
Выходные пролетают в домашних заботах, дети где-то неподалеку.
36%
 36%  [ 41 ]
Активно тащу детей за собой, невзирая на неудобство: магазины, фестивали, пляжи, кафе.
36%
 36%  [ 41 ]
Бросаю детей на няню/бабушку и убегаю пополнять запасы энергии сама.
7%
 7%  [ 8 ]
Посвещаю выходные детям: весь викенд лепим куличики.
8%
 8%  [ 9 ]
Свое решение.
10%
 10%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 110

Автор Сообщение
инна владзиевская
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 4517
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск октябрьский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Уже давно пора :lol:
_________________

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:44     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Тут не стоит просто вопрос что делать в выхи с детьми..
Тут как раз о мужчине речь..
Тема ..как она есть!!

Цитата:
это же и препятствие для устройства личной (и в будущем полноценной семейной) жизни. И тут палка о двух концах - с одной сторны, мальчикам нужен мужчина, а с другой мужчине нужна я в романтично-деловом образе, а не в песочнице. То есть все всё понимают, но всем позволительно любить себя немного больше.

Плюс очень много!
Меня тоже эта цитата слегка шокировала. О каком устройстве личной жизни может идти речь, если уже имеется мужчина, который живет с ней и гордо ею именуется мужем? При таком раскладе личная жизнь уже считается устроенной. Но сама ТС так не считает.
И сама же пишет, почему: 1) потому что мужчине на данный момент она нужна не в образе мамы, а в образе любовницы, 2) потому что мужчина любит себя больше, чем ее и ее детей, открыто это демонстрирует, и ТС относится к этому с пониманием. :aga-aga:
Так что проблема тут точно не в детях.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Так что проблема тут точно не в детях.

Понятно, что не в детях, а в ТС. Но собственно говоря что еще ожидать, у нас подобный стереотип навязывается и СМИ и общественным мнением. Даже здесь, на мамском форуме, очень многие считают, что женщина поправившаяся на пяток килограмм, скромно одевающаяся и не посещающая места культурного отдыха после рождения детей - "опустилась", "обабилась" и муж имеет полное право смотреть налево. Ах, да, еще она должна зарабатывать не меньше супруга, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и каждую ночь выделывать в постели акробатические кульбиты... А если дашь слабину, то к мужику уже очередь желающих его обслужить выстроится. И женщина будет "сама виновата" :aga-aga:
Это большая проблема. :-(
И я вполне понимаю переживания ТС, что её мужчина не получая в полной мере желаемое (так как она должна разрываться между детьми и ним), найдет себе такую же, но без "довесков". Тем более она даже не родной отец.. а предательство родного отца по отношению к детям не может пройти бесследно, вера в мужчин падает.
Может по факту это окажется не так, нормальные мужчины все-таки существуют, но опасения ТС вполне разумны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Vesnusha
Цитата:
Но собственно говоря что еще ожидать, у нас подобный стереотип навязывается и СМИ и общественным мнением. Даже здесь, на мамском форуме, очень многие считают, что женщина поправившаяся на пяток килограмм, скромно одевающаяся и не посещающая места культурного отдыха после рождения детей - "опустилась", "обабилась" и муж имеет полное право смотреть налево. Ах, да, еще она должна зарабатывать не меньше супруга, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и каждую ночь выделывать в постели акробатические кульбиты... А если дашь слабину, то к мужику уже очередь желающих его обслужить выстроится. И женщина будет "сама виновата"



Нее,есть еще ...Когда муж загуляет...он не кобель,его просто приворожили!!
И он ,как в тумане ,ходит туда сюда как не прикаянный..не знает где ему остаться...А жена бегает по бабкам,зелье отворотное ищет.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:11     Ответить с цитатой

*Генрих* писал(а):

Когда я была в похожем сложном состоянии (годовасик и двухлетка), муж ушел. Я понимаю, что нужно хоть как-то поддерживать себя в тонусе, чтобы ситуация не повторилась. Тем более, этого человека нично не держит, кроме симпатии ко мне, как к личности, и во очень дальнюю очередь - матери (тк не его детей).
Когда я жила с отцом детей, меня успокаивала его ответственность за детей, его привязанность к семье, тогд я могла ходить с лицом цвета плесени и ждать пока "враг" сам проплывет, то есть станет полегче. НО он не дождался.

А вы не думали о том, что ошибаетесь? Что муж ушёл по каким-то другим причинам? Вы себя сами убедили, что можно быть любимой женой только если ты красивая конфетка в красивой обёртке, поэтому теперь стараетесь всё время быть в тонусе. Вы вокруг себя посмотрите. 50% мам годовасиков ходят с лицом цвета плесени, с некрашенными волосами, толстыми боками, в вечных джинсах и г.нодавах на босу ногу - и ничего! Мужья никуда не сбегают! Ни в одной семье жена не бывает всегда в тонусе, всегда на шпильках, при макияже, с умной книгой в одной руке и с билетом в филармонию в другой. Либо вы себя ошибочно убедили в том, что ваш шанс быть счастливой случится только при условии еженедельных кинофестивалей, либо вы не тех мужчин выбираете, как ни бестактно это звучит. Что значит - у мужчины к вам симпатия только как к личности? А когда вы со своими детьми играете-читаете, вы уже не личность для него? Ответьте себе на этот вопрос, неужели это так?
Вот вы посетовали, что всю тему переиначили, вы спрашивали, как вам с детьми выхи провести, а вместо этого вашу личную жизнь по косточкам разбирают. А как иначе? Вы про своего мужчину уже несколько раз писали, а про детей - ничего :eek: Как можно вам советы давать, если вы про детей не пишете, какие они, что любят, что им интересно. Вы сама-то это знаете? Вас саму это интересует?
Вам хочется любви, но ведь дети её дают так много, и у них она такая безусловная :aga-aga: И вы сейчас вместо того, чтобы хотя бы на выходных эту любовь получать, пытаетесь от неё отдохнуть, чтобы сохранить энергию для вашего мужчины. :o Грустная какая-то картина.
Если конкретно на ваш вопрос ответить - сейчас выпускают много хороших настольных игр, можно играть втроём. Можно вывезти детей в заельцовский парк с самокатами-велосипедами и выпустить их на дорожку, а сама слушайте птичек и медитируйте. Можно задружить с близкой вам по духу мамой - дети прекрасно развлекают сами себя в компании. Я к примеру просто не выношу играть во всякие ролевые игры, но с удовольствием занимаюсь с детьми по всяким книжкам с заданиями, наклейками, задачками-загадками, поэтому у меня всегда в запасе пачка подобных тетрадочек. Книги детские сейчас просто чудесные есть. Я выбираю такие, которые мне самой в удовольствие почитать- вот вам прекрасный семейный досуг.
Вам уже говорили здесь, что дети получают катастрофически мало вашего внимания, именно поэтому они от вас разбегаются, не слушаются, сходят с ума сами и сводят вас. Если в этом возрасте они привлекают ваше внимание криками и непослушанием, то в более старшем - способы могут быть другими. И тогда вам уже вообще не до личности и не до мужчин будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Olenyusha, все правильно написали! :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Выходные проводим исключительно с ребёнком, на уборке, еде не зацикливаюсь, резвимся как молодые поросята! А на маски, краски 20 минут перед сном вполне достаточно. А мужчина, который считает что женщина 24 часа должна быть с укладкой и сложной градацией цвета в макияже, и многогранной личностью, по моему мнению, муд-к и за-рот.пусть пасёт гусей. Душевный покой и счастье вновь побыть ребёнком играя и проводя время с ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Olenyusha
С одной стороны, +10000000000000000, ППКС и прочие комплименты.
С другой стороны - дети, как я поняла, воспринимаются ею как "явление никуда не девающиеся" (если вы понимаете, про что я), а вот мужчина - как "явление, возможно, преходящее". Кроме того, мне кажется, ТС влюблена, а это состояние, когда всем хочется рассказывать об объекте любви. Любовь к детям же - это несколько другие чувства.
Конечно, раз ТС не может совместить внутри себя и роль любимой/любящей женщины, и роль матери - говорит об определенных невротических переживаниях. Вероятнее всего, дети это ощущают, и ведут себя соответствующим образом, просто требуя к себе уйму внимания. Но ведь и мужчину нельзя без внимания оставлять! А чтобы совместить это все - и любовь к мужчине, и к детям, и работу - нужно довольно много сил. А их у ТС, судя по теме, осталось не так уж и много, по крайней мере, меньше, чем ей хотелось бы.
Та что вот я даже и не знаю, что посоветовать. Может быть, проблему решил бы совместный поход (с мужчиной и с детьми) куда-то, где можно на некоторое время оставить детей под присмотром аниматоров, а взрослым посидеть где-то в тихом уголке и насладиться обществом друг друга? Или поход в зоопарк, например, чтобы дети могла порезвится, а взрослые - степенно идти, приглядывая за ними с небольшого расстояния?
Хотя... Не мне советовать... Я с такой проблемой, к счастью, еще не сталкивалась... :oops:
ТС, в любом случае, Вам - удачи, сил и душевного равновесия. Надеюсь, все будет у Вас хорошо!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Или поход в зоопарк, например, чтобы дети могла порезвится, а взрослые - степенно идти, приглядывая за ними с небольшого расстояния?


очень наивно :haha:
Понятие "резвиться" у мальчишек -погодок выглядит далеко небезобидно, даже в зоопарке. И степенно прогуливаться уж точно не получится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:29     Ответить с цитатой

*Генрих*
Да, ребятишки бывают разные, активные и чересчур активные :lol: попробуйте с помощницей выбираться для начала.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми: отдых или работа? Ответить с цитатой

*Генрих* писал(а):
И я прекрасно представляю себя ЧТО ЭТО БУДЕТ, если ехать туда втроем. Это только визги, стыд перед людьми, сломанные заборы, беготня, драки и, конечно, мои нервы.

На выделенную позицию- забить. Не у вас одной поди шумные дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Примерно с года дочки один выходной посвящала полностью себе - уезжала погулять в Академ, ходила в кино/кафе с подружками и т.д., дочка оставалась с мужем. Никакого недостатка внимания ребёнок не чувствовал, так как все остальные 6 дней недели я дочке принадлежала круглые сутки.
Теперь, когда вышла на работы, и дочери уже 7 будет скоро, взять её, конечно, можно куда угодно, хоть в Гималаи, хоть в сауну с подругами. Но мне по- прежнему необходимо личное время, отдельное от семьи :aga-aga:. А так как муж у меня домосед и они с дочкой обожают друг друга, примерно раз -два в месяц я исчезаю на день /сутки с их поля зрения.
Но... я в будни достаточно много общаюсь с мужем и дочкой - из садика я её забираю в 15 -00 (работаю на полдня), муж с работы приходит в 17-00, самое позднее, и у нас обычно всегда есть время погулять втроём, а летом в пятницу даже на пляж Академгородка успеваем выбраться после работы :oops:

Считаю, что быть мамой в режиме 24/7 очень трудно, личное пространство необходимо любому человеку, для переключения, осмысления, остановки "дня сурка", наконец.



Не знаю, может ли мама одного ребёнка посоветовать что - то дельное маме двух, близких по возрасту, но не вижу никакого криминала в том, что дети кричат, бросаются палками (не в прохожих же?) и в прочих проявления здорового детского темперамента.
В частности своему ребёнку всегда разрешала кататься с воплями по траве, лазить по деревьям, бегать в музее (ей скучно так долго рассматривать картины и фотографии, она убегает вперёд, но не кричит и не мешает другим), петь во весь голос(на улице, не в театре)...громко говорить в транспорте, купаться в фонтанах :oops:

Никогда не слышала никаких замечаний от окружающих :cool:


atakli, + мильон к инструкциям по музеям, походам и филармонии, так оно всё и есть, просто всегда нужно быть готовой встать и уйти, если ребёнку скучно :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 14:31     Ответить с цитатой

приписка к теме у вас какая то..... Может не "робких девочек", а послушных или уравновешанных? Я свою робкой не считаю, просто характеру уравновешанный, вот и все. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах