Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Преподаватель в языковой школе - студентка НГПУ
это что - норма?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
переколонка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:18     Ответить с цитатой

на мой взгляд, в обчении дошкольников англ яз важны след компоненты:знание языка+методика преподования через игру+ЛЮБОВЬ к детям и своему делу=успех.а наличие специальных "корочек"-второстепеннно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Хорошо,что все хорошо закончилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesja-olesja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 20:17     Ответить с цитатой

у меня была такая же история.в Инотексте преподавала вообще юная девочка, которая в словарь лезла за каждым словом, если ее спрашивали. про произношение я вообще молчу...мне просто кажется если платишь деньги-надо на 100 процентов их отбивать. мне очень повезло, что сейчас я занимаюсь у преподавателя, которая после окончания института несколько лет стажировалась за границей и знает все ньюансы. правда ее вопрос на первом занятии какой акцент будем выбирать-британский или американский, меня смутил :D мне б хоть на каком-нибудь акценте начать говорить, хоть на африканском :D но зато сразу понятно, что она знаток своего дела aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Только что читала объявления репетиторов

Цитата:
О себе:Первое в/о отношения к языку не имеет,но с языком всегда было отлично+курсы.На данный момент нахожусь в процессе получения второго в/0 уже языкового.
Опыт:преподаю в частной школе с 2010г(2-7 классы),опыт репетиторства 2г.Могу дать контакты людей, кто сможет меня рекомендовать(мои клиенты).
Знакома с учебными программами: Happy English,Enjoy,Верещагина(только началка),Spotlight,Macmillan.
Подход:
-детей люблю, но всегда требовательна и строга к ним


вот вам пожалуйста - образования нет, но в частной школе преподает 3 года!!!

и пед образования тоже нет - зато к детям строга и требовательна...

Я в языковой школе училась с женщиной, которая в 36 лет решила, что не хочет быть инженером и пошла вести занятия английским в детсадах. А уже потом пошла сама на курсы английского.
- А что деткам много надо? - удивлялась она. - Дог, кэт, хэлло, гуд бай...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

переколонка писал(а):
на мой взгляд, в обчении дошкольников англ яз важны след компоненты:знание языка+методика преподования через игру+ЛЮБОВЬ к детям и своему делу=успех.а наличие специальных "корочек"-второстепеннно


Согласна, что важны не корочки. Но как же вы можете без корочек узнать, что у нее хотя бы был шанс выучить язык и выучить эти методики?

На знание языка я бы сейчас проверяла корочки международных сетификатов. Их любой уважающий себя преподаватель должен сдать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1454
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 16:33     Ответить с цитатой

нет, не корочки вовсе говорят о мастерстве педагога. Да, в НГПУ учат "сухим", конкретным методикам. И вот кто их освоил на ура, могут легко преподавать в школе, но при этом дети таааак нехотя идут на тот же англ. И педагога называют "дурой", простите. Творчество педагогическое важно больше, чем корочки. Оно и именно оно позволяет к каждому ребенку найти "ключик" : это и игра, и вариабельность педагога, умение следовать не методике, а настроениям учеников и вовремя сменять уч. деятельность. Знаю много педагогов из НГПУ, которые не работают по спец.-ти или работают в школе, причем без воодушевления работают. И знаю много девочек, которые пед не окончили (по каким-то причинам не доучились, или совсем другая спец.-ть и ВУЗ), которые при этом работают в центрах развития, языковых школах и за них держатся. Подружка моя лучшая - ушла из НГПУ на 4-м курсе - не нравилась ей эта "тягомотина", хотелось сразу практики. Без диплома осталась.Сейчас она, набрав огромный опыт работы с детьми, разработав свою собственную методику преподавания, открывает центры по городу и ооочень успешно ладит с детьми. Не просите корочек, лучше понаблюдайте за уроком, как общается педагог с детьми, попроситесь на открытый урок - так вы сделаете правильный выбор.

Добавлено спустя 49 секунд:

это я говорила, конечно, про детских педагогов.
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Не просите корочек, лучше понаблюдайте за уроком, как общается педагог с детьми, попроситесь на открытый урок - так вы сделаете правильный выбор.

А вы можете оценить уровень знания языка у педагога?
Я не смогу.
Поэтому попрошу международный сертификат.
А уж потом из педагогов с сертификатом буду выбирать того, кто мне понравится методикой.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ula_d
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 2472
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Год назад искала языковую школу для старшей дочери. Мы учимся во французской гимназии, а английский у нас на низеньком уровне преподают. Так вот меня тоже возмутило то, что многие школы предлагали в качестве преподавателей совсем юных барышень. Причем я тоже, когда в универе училась, репетиторством подрабатывала, но деньги зарабатывала очень скромные и ездила на дом к ученикам.
А тут цены в школах выше крыши, а преподаватели.... В итоге нашли школу, где нам сразу сказали, что студенты не преподают, только зарубежные студенты в качестве носителей языка для продвинутых граждан. По моему, это должно быть принципиальной позицией школы, претендующей на что-то. Год занимались - и я, и дочь довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katamarina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 439
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 16:05     Ответить с цитатой

ula_d
А где занимаетесь, если не секрет. Ищу школу языковую для себя, перепробовала несколько, не очень довольна :aga-aga:
_________________
Фирменные вещи для девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859238
Много обуви для девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859394
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Платят преподавателям ОЧЕНЬ мало. Я сама (еще учась в НГУ) преподавала в "Интерл*нге". У детей средней школы. Получилось это совершенно случайно: пришла туда на курсы синхронного перевода. Английский у меня хороший, в Штатах год прожила, училась там в школе. Хотелось именно обучиться синхронному переводу. После прохождения собеседования меня спросили: "А преподавать не хотите?" Ну, я согласилась. Поработала там около года. Вроде получалось. Курсы синхронистов, кстати, тоже окончила. Я уже не помню, какая там была тогда зарплата, но меня, тогда еще студентку, устраивала.
Недавно решила попробовать вернуться к преподаванию английского. По итогам собеседования меня взяли, хотя я не имею ни спец.образования, ни каких-либо аттестаций. Но предложенная зарплата меня ни фига совсем не устроила. 200 рублей в час за группу из 10 человек! (Каждый из которых платит по 150 в час). Я в шоке :o Говорят, что всем так платят. И это без официального трудоустройства!!! :evil: А потом вы удивляетесь, почему студентки работают и без образования. Уж лучше репетитором, чесслово. Чего и вам всем желаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах