Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кремы для торта из натуральных сливок
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Странно... :-( а я часто "Белый город 33% покупаю , бывает конечно что и не взбиваются и в масло сварачиваются (если провороню)...но не хуже других. И легкие такие.... Единственное, что они должны быть охлажденные перед взбиванием....

Про крем. (пропорции не знаю, на глаз делаю).

просто смешать "маскарпоне" или др.сливочный сыр со взбитыми сливками (не взбивать, а именно аккуратно смешать). При необходимости - сах.пудру/сахар можно добавить.

А если нужен кофейный вкус, то перед смешиванием в маскарпоне я разведеный растворимый кофе добавляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vdohnovenie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, вразумите меня,как нужно взбить натуральные сливки правильно, чтобы сделать розочки?? Пошагово,как для медного чайника! Очнь надо! А то второй раз сливки разжижаются после добавления желатина :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, крем, который из сливок и вареной сгущенки - как делать? Сначала сливки взбить, потом добавить сгущенку и снова взбить, или нет? :oops: Сколько примерно времени нужно взбивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maha-sun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите пожалуйста, крем, который из сливок и вареной сгущенки - как делать? Сначала сливки взбить, потом добавить сгущенку и снова взбить, или нет? Сколько примерно времени нужно взбивать?
_________________


сначала сливки взбиваете хорошенько, а потом по ложке вареную сгущенку. Мой самый люимый крем :in_love: еще если коньяка или ликерчика добавить....

Насчет марки сливок: меня "Столица молока" ни разу не подводила :ok: правда всегда хорошо охлаждаю перед взбиванием... но проблем не было! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 1983
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 450
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите где можно купить сливки Valio для взбивания 38%?! Не могу найти :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Малинка-калинка
таким кремом наверное хорошо торты пропитывать, или он для вафельных трубочек идет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь загуститель для сливок использует? Где его купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:53     Ответить с цитатой

TheNorrrka
В Ашане продают. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Спасибо :4U:
Буду искать там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:27     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: сливки, которые вы взбиваете обязательно должны быть именно для взбивания? я просто взяла как-то обычные сливки 38%, названия не помню, в общем взбить их ну никак не получилось :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 770
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Сибмамочки-рукодельницы, присоединяюсь к вопросу:
ninik писал(а):
Девочки, вразумите меня,как нужно взбить натуральные сливки правильно, чтобы сделать розочки?? Пошагово,как для медного чайника! Очнь надо!...

Еще вопросик. А если сливки деревенские (фермерские) из них такой же крем получится :oops: ?

Добавлено спустя 1 день 14 часов 35 минут 43 секунды:

Сама на свои вопросы ответ нашла :aga-aga:
_________________
была Boch-OlHa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах