Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Малыши на прогулке: учим общаться
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:11     Ответить с цитатой

GalinkaS
опять про дорогу :-)
Скрытый текст:
вы мне помогли другими глазами взглянуть на нас выходит я игрой отвлекаю ребенка от дороги, будет думать что все это игра шуточки а на самом деле серьезные вещи :aga-aga: мда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Я тоже эдесь, на форуме, частенько, что-нибудь полезное накапываю :-)

А своих карапузов сейчас пытаюсь на прогулке приучить вместе держаться. Конечно у каждого ребенка должны быть свои личные детские интересы. Но пока они совсем мелкие, у меня голова откручивается за ними обоими следить (когда, на площадке они в разных местах играют). Пытаюсь их друг к другу немного направлять. Сегодня, первые плоды моих усилий, таскались друг за дружкой, красота, я, почти, отдыхала :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рейкьявик
Студент
Студент


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 1833
Откуда: Барнаул Сухе-Батора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Нам почти 4 года у нас есть друзья во дворе мы даже в окно смотрим и ждем когда выйдут на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Читаю ТС и вспоминаю себя в детстве. Разве что я не плакала. Ну и нормально все. Детям нужен лидер! И если это Ваша крошка, то это замечательно! Гораздо хуже быть мамой "забитого" ребенка!
А как сейчас у Вас обстоят дела?
Я по жизни лидер, но встретила мужа и спустя N-ое кол. лет, лидер он! а я в шоколаде! лидер это здорово! просто надо объяснять доче, что помимо силы и истерек есть еще хитрость. И она будет счастлива в дальнейшем. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Дочке 4 года, многое замечает и любит комментировать, например в бассейне, мама смотри какой дядя старенький и зуба у него нет :eek: или смотри какие у этой тети большие тити :oops: Естественно я бы не хотела, чтобы она это комментировала, но как ей объяснить почему не стоит этого делать не знаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:17     Ответить с цитатой

лока
у меня сын в 2,4 г любит командовать нами, чтобы делали как он скажет, не понимает, что он хочет играть, а маме надо покушать, думаю этот детский эгоизм пройдет,если постоянно объяснять ситуацию.
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Denia
дочке 4й год - а ситуация аналогичная. Все должны обращать внимание только на нее, все должны разговаривать только с ней, играть-заниматься только с ней и т.п. А понятия 2мама спит, она устала2 к примеру - нет вообще. "Я хочу" - любимая фраза... :eek:
Не всегда так было, но как то последнее время очень обострилось. Может рождение второго спровоцировало? :eek:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:54     Ответить с цитатой

а я считаю, что чем раноше у ребенка появятся друзья, тем быстрее он овладеет навыками взаимодействия с детьми. но у нас с сыном (1 г. 8 м) нет друзей. Если бы у меня были знакомые с детьми рядом с домом - были бы и друзья. Мы живём в доме, в котором одни старики и алкаши, детей нет. Около нашего дома есть пятиэтажки и девятиэтажки - там точно есть дети-ровесники, я из окна видела! но они с родителями не гуляют во дворах, а куда-то уезжают ,их не выловить. скорее всего в Берёзовую рощу. но там у меня знакомства не завязываются. как-то странно было бы привязаться к незнакомой мамаше и спредложением о дружбе наших детей :oops:
с кем знакомилась из соседних домов - мамаши либо уже обзавелись подружкой и их детки общаются только вместе, либо они предпочитают в одиночестве погулять с ребенком в удобное им время.
вот так и живём. меня прям покоя лишает этот вопрос - моему ребенку не с кем общаться потому что не с кем общаться мне. Получается это я виновата, что у сына нет компании.
Вот летом несколько бабусек гуляют иногда с маленькими детками во дворе. я обязательно подвожу к ним своего сына, но сын очень стесняется. если бы он с этими детьми гулял бы постоянно, то привык бы к ним и нормально взаимодействовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:17     Ответить с цитатой

RinaCat
вполне возможно.
у нас старшая тоже командирша, с рождением второго вредность усилилась, когда начали играть вместе проявились командирские замашки. :o
ну у нас действительно много одергиваний. стараюсь следить за собой.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:57     Ответить с цитатой

По-моему друзья во дворе появляются в школьном возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:03     Ответить с цитатой

прям друзья - ближе к школе, до этого играют со всеми, кто есть во дворе. друзья - это уже желание общаться не со всеми подряд, а с определенными людьми, которые чем-то привлекают к себе (видом, поведением и пр). бывает, что и дети помладше друзей заводят, но это как-бы (на мой взгляд) закрытие от окружающих, когда ребенок выделяет себе того, кому будет доверять плохое и хорошее. это же прям этап взросления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:02     Ответить с цитатой

У моей дочери любимая подруга - с 4 лет, подружились во дворе. Дружат уже более 10 лет. В школе таких подруг она не нашла. Дружбе все возрасты покорны! :-)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах