Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Емкости для заготовок
Стекло или пластик?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:29    Заголовок сообщения: Емкости для заготовок Ответить с цитатой

Всем привет!

Мой вопрос больше посвящен консервированию варенья, но если есть мысли и по поводу других заготовок милости прошу.
Собираюсь варить варенье. Стеклянных банок нет, в магазине в продаже только 2х литровые банки (куда мне под варенье 2 литра О_о). Зато всяких разных пластиковых контейнеров завались. Да и потом пустые контейнеры проще хранить, чем банки: один в другой вставил - мало места занимают, легкие и не бьющиеся.
Можно ли в пластиковых контейнерах хранить заготовки (в частности варенье)? Те которые герметично закрываются. На контейнере есть значок, что выдерживает температуру 95С, значит можно простерилизовать паром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:04     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
я храню перекрученные ягоды в пластиковых контейнерах,
но в холодильнике (морозильнике), отлично!
мне так удобно перевозить ягоды, потому что дача далеко,
варенье, тоже думаю, можно хранить в пластике
и всё же, если есть возможность (свободные стеклянные банки),
перекладываю в них, много трындят о вреде пластика
ещё у меня в контейнерах грибы хранятся
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:32     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
моя тетя постоянно хранит в погребе варенье, разлитое в пластиковые 1,5-литровые бутылки и ничего ему не делается.
но в теплом помещении, думаю, может забродить.
ну, и соленья не стоит в пластик упаковывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Дечата, конечно наверно пластик выделяет что-то нехорошее, не спорю, безусловно в этом доля правды есть... но вот у меня никогда не получается хранить в нем, постоянно плесень заводится... а в стекле - нет, воздух вроде не попадает, как буд-то задыхается варенье :) все-же я склонна к стеклу, а заморозка - пластик однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах