Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Расскажем о себе - как все начиналось?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Катя , - Коротенько так... и главное все ясно сразу) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Ly-Ly писал(а):
Катя , - Коротенько так... и главное все ясно сразу) ;)

Спасибо, Луиза! :give_heart:
Думаю, можно чуток добавить из ходя из общих вопросов.
Okyana писал(а):
Расскажи с кем ты из коллекционеров первым познакомилась? Помнишь свой превый обмен?

Познакомилась я впервые с Олей, первый обмен - выменяла львенка силача.
Сейчас красуется на полочке. Попадался как-то и лучше сохрана, но заменять не стала, воспоминания они дороже.
Наверное тоже можно сказать и львенке с биноклем от Юли.
Так многие игрушки сейчас как ассоциации с людьми/обменами/с чужой и своей радости.
Потом вскоре в городе менялась с Евгешкой и Babur почти одновременно.
Пила чай у Оли, Галии, Алёны. Что очень сближает.
Некоторых увидела на встрече, некоторых люблю заочно.
Хотя уже сейчас менялась, переписывалась с людьми общаться с которыми не хочется.
Но это не здесь. Не на сибмаме. Здесь хорошо, по домашнему как-то.
Сейчас скорее держат в коллекционировании не игрушки, а люди.
Хотя химиков ищу с прежним пылом :haha:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

afanas777 писал(а):
ну и жду новых серий. очень хочу репку, курочку рябу!!!! волшебник изумрудного города, 12 месяцев :give_heart: - это пока из области фантастики.

Ага, фантастика, Маша, наверно сбывается :haha: .
Рассказы все очень здоровские, перечитываю с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Катя - чаепитие очень сближает не сомненно,
у вас все проще и именно поэтому так дружно , я вам завидую и стремлюсь к тому же...
хотя видимо в Москве это нереально , сколько раз я бы не старалась...
Дорожу отношениями с Инной , хотя есть и еще одна Инна , только живет в подмосковье и это преграда , которую надо как то преодолеть.
Яна - сколько раз была в Москве
и хоть бы разок заглянула в гости :aga-aga: , пожалуйсто приходите - приезжайте. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Что-то давно никто не отписывался!
расскажу о себе! мое увлечение началось в 1991 году. сначало это носило просто характер "открыла-собрала-посмотрела-забросила". годы шли... и увлечение росло, а с ним и серьезность к подходу... были правда периоды, когда хотелось просто и легко расстаться с игрушками и забыть... но Бог упас! :lol:
мой будущий супруг, пришедший первый раз ко мне в гости, долго удивлялся... "вроде взрослая девочка, а все в игрушки играет". но мне с ним повезло.... после слов: "мне это очень нравиться, и это у меня серьезно и надолго" он смирился! сейчас без разговоров и с удовольствием ездит мне за игрушками... недавно матался за город за двумя игрушками! пользуюсь я вообщем его добротой! :oops: ну и конечно ни один поход в магазин не обходиться без сюрпризика! :give_heart:
недавно у нас родилась доча! надеюсь и она поддержит мое увлечение! но больше я рада тому, что скоро будет возможность покупать больше киндеров!!! под предлогом - "доча просит!" :lol:

юная коллекционерка! :give_heart: :lol:

часть коллекции. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Цитата:
"мне это очень нравиться, и это у меня серьезно и надолго"

вот щас сразу чувствуется родственная душа :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Кот и Понка
У вас всего по немножку: есть и Киндер,и Бони и даже фея Ландриновкая!
А у меня,когда я год назад после до-о-олгого перерыва возобновила детское хобби,было только две Ландриновские фигурки,я пропустила все серии по русским мультикам.Так что пришлось их собирать с нуля.До сих пор жалею,что так долго не покупала яйца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Prizma
я без ажиотажа собираю свое добро! не могу (да и честно сказать не хочу) собирать что-то одно... в каждой игрушки есть что-то уникальное, завораживающее! :give_heart: конечно стремлюсь собрать каждую серию до конца.... но для меня не меньшее удовольствие владеть одиночными экземлярами... коллекция моя пока не так шикарна, как у туташних карифеев (с великим поклоном обращаюсь к таким людям!!!), но мои намерения в этом деле очень серьезны! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Код:
для меня не меньшее удовольствие владеть одиночными экземлярами


вот прям читаю и радуюсь, читаю, и - радуюсь :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abatt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан, Темиртау
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:02     Ответить с цитатой

прочитал тему душевная такая, и тоже решил рассказать как всё началось
хотя не чего оригинального, родился сын ну и начались покупки шоколадных яиц.
ему сюрприз что там за игрушка, ну и играл он ими, я вообще не вникал в серии, в фирмы
пока не купил Ледовое побоище, попался Магистр, я долго крутил, вертел в руках, рассматривал а когда налюбовался решил собрать всю серию, ну а когда собрал там и Древний Рим появился, подумал надо собрать и эту, собрал. Решил посмотреть в интернете какие ещё солдатики выпускались-выпускаються :eek: и Остапа понесло
вот так я приобрёл увлечение на всю жизнь :-)
_________________
мой обмен здесь: http://fotki.yandex.ru/users/abatt/albums/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:08     Ответить с цитатой

ВИЗИТКИ с НОМИНАЦИИ-2011


Prizma писал(а):


Мне очень приятно, что меня выдвинули на эту номинацию. Хочу поделиться своим восприятием коллекционирования...

Визитка
Каждое утро мы садимся на поезд Жизни и проезжаем очередные временные километры от станции Детство к станции Старость. Тук-тук, тук-тук стучат колеса...Первое время мы вертим головой, разглядывая пейзажи за окнами, попутчиков, людей, проходящих мимо по вагону. Все интересно, живо, ярко. "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Юность". Тук-тук, тук-тук... Потом мы замечаем, что виды за окнами повторяются, а люди, сидящие рядом, усталые и мрачные. "Следующая станция Зрелость". Тук-тук, тук-тук... Но вдруг однажды рука, опущенная в карман, находит там маленькую фигурку - красочную, жизнерадостную. Это кусочек детства, который лежал в кармане дни, месяцы или годы. Тук-тук, тук-тук... И перед глазами проносятся воспоминания: радость от сюрприза, лежащего в пластиковой коробочке; ожидание чуда;желание испытать свою везучесть; безграничное счастье от подаренной коробки шоколадных яиц, которые можно открывать всю новогоднюю ночь, откладывая шоколадную скорлупу и расставляя ровными рядами фигурки: одна, две, пять, семь, десять! ура, серия! мне опять повезло! Тук - - тук, тук - -тук... Ты вертишь в руках маленькую фигурку, забытую когда-то в кармане, и вот уже ты не вслушиваешься в стук колес. Зачем? У тебя есть ежедневная маленькая радость, раз за разом возвращающая тебя в детство, позволяющая пережить самые светлые эмоции, обилие которых отличает это время от всех других периодов жизни.
Есть два самых популярных вопроса, которые задают мне друзья и знакомые, когда узнают, что я до сих пор собираю игрушки из шоколадных яиц. Первый: "А что ты с ними делаешь?" - "Самые любимые ставлю на полочку, - отвечаю я, - а остальные складываю в коробочки. Периодически экспозиция сменяется". Проходя мимо этой полочки я часто останавливаюсь, смотрю на свои сокровища и улыбаюсь. Это неизменно поднимает настроение. Маленькие радости... Второй: "Сколько у тебя их уже? Тысяча есть?" - "Не знаю, я никогда не считала". Незачем измерять эмоции, которые дарит каждая фигурка, количественно. Достаточно того, что они просто существуют.
Коллекционирование делает меня капельку счастливее, капельку веселее, капельку добрее, капельку отзывчивее... Столько капелек, что хватит на целый глоток.


Tasha75 писал(а):

После чудесного Дашиного рассказа, не просто что-либо написать еще.
Даша, спасибо – твоя визитка интересна и близка по ощущениям. :aga-aga:

Я помню свою первую игрушку из Киндера: милый Львенок-поварёнок. И даже на фото он случайно «отмечен».

И как-то сразу стало понятно, что эти чудные, маленькие игрушечки мне очень-очень нравятся, и никому их не отдам. :-) Так и началась моя коллекция.
Долгое время игрушки хранились у мамы, в далеком г.Сургуте, куда я наведывалась не чаще 1-2 раз в год. Приезжая, доставала свои «сокровища» из коробки и снова, и снова разглядывала свой мини-зоопарк. Еще тогда мне больше всего нравились толстячки-бегемотики. Это одни из самых любимых серий.

Потом был перерыв и никаких игрушек почти не появлялось. А как же – взрослая жизнь! Не до детских глупостей! (это с иронией к себе).
А затем – подрос сын и оказался большим любителем шоколада вообще, и шоколадных яиц в частности.
Регулярно стали появляться новые игрушки.
И с зеленого Страшилы из ВИГ начался новый этап моего коллекционирования.

Постепенно собирали серию, рассказывала сыну про героев, книжку прочитали. Но нам никак не попадалась Элли с Тотошкой. А как же без главной героини?
Тогда на просторах интернета, я и нашла наш форум. Вот тут я пропала окончательно! :-) :eek:
Нашла Элли в одном из альбомов для обмена и поехала меняться. Первый обмен с Юлей (Муха-Гусь): познакомились, разговорились про игрушки, про детей. :holding:
Стала собирать игрушки и информацию о них, обменивать те, которые у меня скопились еще с первого этапа коллекционирования, что-то покупала.
Я рада, что на форуме встретила людей, увлеченных игрушками. :love_sibmama:
Все, с кем мне довелось общаться – приятные, интересные и отзывчивые люди. Наверное, люди, сохранившие в себе частичку детства, и не могут быть другими...


Мадуля писал(а):


Вот фото, сделанное к Новому году, это часть коллекции ( с задним планом). Выставить все не хватает мебельных мощностей :-)



А написать хочу о следующем.
Задумывались ли вы когда-нибудь, откуда появилось такое хобби : коллекционирование игрушек из шоколадных яиц? Почему многие относятся к ним совершенно спокойно, в том числе и дети (хотя их меньшинство - дети игрушки любят).
А вот некоторых взрослых как стукнет, как заклинит на этих маленьких игрушках и все
бюджет пиши-пропал. :-)
Мне кто-то говорил, что данный вид хобби свидетельствует о подсознательном стремлении к лидерству. Ну, не знаю, о себе судить не берусь, но к лидерству вроде не стремилась никогда.
Мне больше кажется, что тяга к этим игрушечкам идет из детства. Опять же не знаю как у других, а в нашем голодном детстве игрушек было очень мало, а таких не было вообще. Когда они появились в России, для меня это был привет ну, если не с Марса, то с Луны точно. Потом появились наши отечественные, мультяшные. Это был точно привет из детства. Может это хобби - просто подсознательное нежелание становиться взрослым...
Не буду говорить о незрелости психики :haha: дабы никого не обидеть.
Может просто психика у коллекционеров другая,а? Как вы думаете?

Отнеситесь к моему опусу с юмором, никого не хочу обидеть. Ни одна игрушка не пострадала при написании оного.
Всем привет.
:hello:


Alyona писал(а):


Коллекционировать игрушки начала с появления первой серии "Сказки на ладошке". Конечно, думала, что буду собирать только эти игрушки, и только для игры с ребёнком :haha:
Потом был первый обмен на Сибмаме и, конечно, фигурки в доме стали прибывать недетскими темпами :roll:
В далёких 80-х (или 90-х), когда там все собирали акул-бегемотиков и прочих крокодилов, я ни одного шоколадного яйца вживую не видела, а встречавшиеся изредка фигурки не казались мне особо привлекательными - ну какой интерес собирать одинаковых бегемотов? - думала так. :fingal:
Мне до сих пор больше нравятся серии с разнообразными персонажами, хотя сейчас в моей коллекции есть и с повторяющимися. :puh: :puh_green:
А некоторых фигурок мне даже интересно было собрать побольше :haha:

Вообще собираю довольно бессистемно, про принципу "что понравится". Поэтому у меня много фигурок вне серии, для которых мечтаю сделать зАмки, башни, полянки и красиво всё расставить :in_love:

Хорошо бы выстроить дворец для многочисленных принцесс :girl:
И собрать всю мебель в специальную комнату

А также выстроить готовые к битве войска :kon:
Ну и пусть на Чудском озере русским со шведами придётся драться без предводителей (ни Невского, ни магистра найти так и не удалось).. Пусть казакам придётся справляться без пушки и опять же без главного атамана (Гроза и Ермак в дефиците!) с ордой, ведомой тремя Кучумами.. Зато войска Цезаря в полном составе выступят против восставших галлов. Не беда, что обитателям старого замка придётся ютиться по двое-трое (фигурок нашлось больше, чем домиков) - в тесноте, да не в обиде! Отряд швейцарцев в странном составе (7 фигурок трёх видов) свысока смотрит на жалкую горстку солдат-преображенцев во главе с гусаром.. :cranky: Зато битва при Креси скоро обретёт законченность! :dance:
Металлические фигурки мне нравятся все 5ballov , но достать редкие экземпляры удаётся нечасто, поэтому рада и имеющимся :aga-aga:
Пока все мои солдатики и прочие сокровища лежат по коробочкам в глухих шкафах :sad:
Муж пообещал сразу же купить мне "шкафчик под игрушечки", как только я найду в квартире место, куда его можно поставить.. Но, по-моему, проще будет найти новую квартиру :haha:
А пока я только мечтаю о достойной экспозиции и любуюсь красивыми полочками других коллекционеров. :in_love: :love: :love_sibmama:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:09     Ответить с цитатой

у меня все началось с того, что родители в детстве покупали, до сих пор лежат те игрушки, ждут пока дочь подрастет. А я ей покупаю тоже...какие игрухи уже подходят по возрасту-играем, а какие ещё нет-в коробку в шкаф
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах