Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Неагрессивный ребёнок. Свои особенности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:00     Ответить с цитатой

GalinkaS писал(а):

Моя дочь ведет себя примерно так же. Только воспитатель не говорила, что ведомая, но в яслях сказала, что когда подходит к детям, если берут в игру, играет, не берут - особо не переживает, уходит играть одна. Сейчас меня это слегка настораживает, она уже в средней группе, и ведет себя так же


Мне кажется, напротив, очень хорошо что ребенок может в коллективе играть и один не скучает, может себя занять. Очень многие совершенно не могут находиться в одиночестве и ищут компанию любую, лишь бы приняла , а что из этого получается - сами понимаете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Мне кажется, напротив, очень хорошо что ребенок может в коллективе играть и один не скучает, может себя занять. Очень многие совершенно не могут находиться в одиночестве и ищут компанию любую, лишь бы приняла , а что из этого получается - сами понимаете :aga-aga:


С этим согласна.
Меня настораживает не ее способность играть в одиночку, а то, что в одиночестве она остается не потому, что сама не хочет ни с кем играть, а напротив - с ней играть не хотят.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:52     Ответить с цитатой

GalinkaS
Когда моя дочка была маленькой( детский сад и начальная школа) я тоже все время переживала, что с ней никто не играет и она все время одна. Настолько переживала, что ходила с дочкой к психологам. результат был неизменно один: мама, это ваши переживания, у вас такой ребенок, ему так комфортно и он не испытывает по этому поводу никаких отрицательных эмоций. оставьте все как есть!

Я угомонилась, она повзрослела. не могу сказать, что дочь душа компании. Но у нее есть знакомые и подруги, ей есть с кем обсудить, что носят в этом сезоне или сходить в кино. Правда, они все ее слегка старше, на год или два.

Поэтому, если вашей дочке хорошо,Вы не переживайте. Детки все разные, они не такие как мы, и самое главное, они не должны оправдывать наши ожидания. С этим сложно смириться, но надо постоянно себе об этом напоминать. А так и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Тема отмодерирована.
Оставлены сообщения, отражающие мнение участниц обсуждения с 2004 по 2011 годы.

Благодарим за работу с первым постом Ленyc*ка
и выборку актуального Irch@ :love_sibmama:
Модератор Стрела Удачи)

Приглашаем к дальнейшему обсуждению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Paula писал(а):

Я с этим столкнулась в песочнице и агрессия у таких детей так и пышет...


Когда Мирославу было около года, мы ходили в популярную в окрестных дворах песочницу. И вот там мой ребенок сидел и улыбался, а дети (ох уж эти гадкие дети) выдирали у него игрушки, да еще отталкивали его, когда он хотел посмотреть, чем же они с его игрушками занимаются. Еще они кусались, щипались и толкались, и песком бросались. А мой лупоглазый весь в локонах сидел и то улыбался, то обиженно складывал губы сковородником... И были эти дети тоже "почти ровесниками" - ну там пол-года-год разницы... Ах, как я негодовала... И что? Не прошло и года, как в песочнице появились новые малолетки, а мой кусался, щипался, обсыпался песком, отбирал у них игрушки и отталкивал владельца при попытке посмотреть, а что он, собственно, с его игрушками делает. А все, в прошлом году отявленные буяны, колбасились на качелях, турнике и вообще держались подальше от этих сумасшедших двухлеток... В общем, об чем я... Это нам кажется, что 3 месяца разницы - "почти ровесник", а для детей за эти 3 месяца может произойти несколько смен поведенческих реакций... Так что понятие "агрессия" во многих случаях малоприменимо к детям.



Песочная дедовщина какая то :lol:

У меня Алиса сверконтактный ребенок, она из тех кто берет за руку и говорит "Давай поиграем" и для меня всегда внутренний шок когда ее пихают или кусают в ответ, она обычно вообще не понимает в чем дело, либо ко мне бежит "Мама, мама", либо с немым вопросам "За что?" стоит, либо вообще развернулась и пошла играть с кем нибудь другим. Учить сдачу давать - не учу, не гоже девочкам драться, а вот говорить, ай ай ай или так нельзя, драться плохо, ну и сама всегда говорю какой хороший мальчик, а так плохо поступил, следуя правилу отделять ребенка и поступок, ребенок по сути невинен, а его желание драться это либо негативный пример, либо банальный эксперимент и тут главное показать, что ни чего хорошего в драке нет, есть масса других более интересных вещей которыми можно заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах