Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гитара для ребенка: размер и цена
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Гитара для ребенка: размер и цена Ответить с цитатой

Старшее наше дите, 11 лет, в этом году перешло с фоно на гитару. Возит в школу мою, но она большущая такая, ей явно тяжело. Да и старая такая, что стыдно, звук уже никакой. Так вот вопросы: как выбрать гитару по размеру и какая должна быть минимальная цена на хорошую? Дорогую не потянем сейчас, но и дрова тоже не хочется, поэтому интересует, от скольки начинается "нормально"? Опытные мамы юных гитаристов, ау!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:33     Ответить с цитатой

а вы зайдите в магазин и так и скажите, нужна гитара для ребенка, маломензурная, недорого, но чтоб строила и строй держала. тыщи в три всяко уложитесь.. вы если сами играете, можно же в магазине зайти поиграть, выбрать :)
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Мы выбирали гитары в специализированном магазине. Ее подбирают специального размера по длинне руки от локтя до кончиков пальцев. Если поставить локоть на "банку" гитары вдоль грифа, то до куда-то там доставать должна рука. сейчас точно не помню то ли до конца, то ли до последнего порожка... могу дома ребенка попросить показать.
гитары обычно делаются для детей размеров 1:4, 1:2, 3:4 от величины стандартной гитары. Мы покупали в прошлом году (т.е. 7 лет было ему). Нам уже надо было или почти 3:4. Чутьчуть до нее не дорос, но специалист посоветовал ее, т.к. 1:2 уж очень скоро мала была бы. Так что, судя по возрасту вам или полноценную или 3:4, но ни как не меньше надо.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

да, а у вас чехол специальный для перевозки имеется? У нас такой как рюкзак одевается - очень удобно. Она смотрится немного громоздко у него на спине, но она не особо тяжелая. Одевает и едет на велике в муз.школу без проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:14     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Мы выбирали гитары в специализированном магазине. Ее подбирают специального размера по длинне руки от локтя до кончиков пальцев. Если поставить локоть на "банку" гитары вдоль грифа, то до куда-то там доставать должна рука. сейчас точно не помню то ли до конца, то ли до последнего порожка... могу дома ребенка попросить показать.
гитары обычно делаются для детей размеров 1:4, 1:2, 3:4 от величины стандартной гитары. Мы покупали в прошлом году (т.е. 7 лет было ему). Нам уже надо было или почти 3:4. Чутьчуть до нее не дорос, но специалист посоветовал ее, т.к. 1:2 уж очень скоро мала была бы. Так что, судя по возрасту вам или полноценную или 3:4, но ни как не меньше надо.

+1
Мы ездили в магазин и сами продавцы играли на нескольких гитарах, чтобы сравнить звук и по цене приемлемо подобрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ls_2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск Октябрьский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Гитара для ребенка: размер и цена Ответить с цитатой

Добрый день. Пару фраз на счет гитары. Мой сын в 10 лет пошел в муз. школу на гитару. Учительница запретила нам самим покупать. После 1 сентября она собрала родителей и мы поехали выбирать гитары. Звук она контролировала. Мы купили в магазине "Свет и музыка" фирма Агуста. Звук прелесть! Каждый год в этом магазине с сентября для школьников скидки на гитары. Остальные родители купили гитары кажется в магазине "Музыкальный Арсенал" . Еще хочу дать ценный совет. :aga-aga: Если Вам нужен чехол на гитару закажите его у мастера Дениса (тел 89139276024, или 89231999847). Чехол отличный! :-) :-) . Плотный каркас,цвет черный, двойной замок, есть карман для нот, крепкая пластмассовая ручка для руки и 2 лямки для плеч. Будите заказывать берите с 2-я лямками (как рюкзак) очень удобно для ребенка. Постараюсь разместить фотографию если кому интересно. А совсем забыла, за чехол я отдала 1100руб (просто даром за такое качество :-) ). Потом еще брату в подарок покупала, он то же остался очень доволен! :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:02    Заголовок сообщения: Гитара для ребенка Ответить с цитатой

А мы не знали, будет ли наше чадо всерьез заниматься музыкой или на следующей неделе забросит. Поэтому как-то жалко было покупать дорогую гитару и взяли такую. Она не дорогая, так что не жалко. Ну и девочке нашей понарвилось... пока занимается. Через пару лет, конечно, купим что-нибудь получше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Как гитарист с опытом могу поделиться опытом: Если хочется купить на первое время недорогую гитару, то лучше новую не брать. Самое слабое место у дешевых гитар - это гриф, его часто выгибает при сильном натяжении струн буквально в первые месяцы. потому лучше в это плане брать гитару проверенную временем ;) Брать дорогую для новичка опять же смысла не вижу, т.к. дешевую потом будет не жалко подарить, если она придется не по душе, а дорогую, но непонрававшуюся продать будет сложнее
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах