Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Когда пора заводить собаку?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 13:31     Ответить с цитатой

спасибо.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Каждый кулик свое болото.... и т.д Лучше цвергшнауцера зверя нет!!! Маленькая собачка, а сколько плюсов!!! Здоровье - 5 баллов, психика -5, шерсть (не линяет) - 5, легкая обучаемость (в Нске служат в полиции 2 цверга) - 5, маленький размер - 5, любит детей - 5, легко уживается с любыми животными - 5, недоверчив к чужим - 5, послушен - 5, уравновешен - 5. Маленький минус - нужен грумер 2 раза в год.


_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Рубиновая
и правильно, что хвалите, потому что порода очень удобная, тем более люди хотели сначала серьезных собак, а цверг - это все-таки служебник. Тут на форуме уже одной девочке так помогали выбирать породу и она цверга взяла, довольна она, не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:25     Ответить с цитатой

тут уже говорили о грифонах. могу их порекомендовать. у самой брабансон (грифонья, так сказать, серия) шерсти с них правда, сразу скажу прилично. но характер просто чудо. впестую никакого лая, одно сплошное обаяние и очарование. к детям весьма и весьма добродушны. ну как охранник конечно никакой, но это компаньон все ж таки.
ну и верно отмечено, породная собака не может стоить дешево, увы. но дворнягу я бы брать не стала, только потому, что непонятно что из нее вырастет и с какой психикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер@ник@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 126
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 3:26    Заголовок сообщения: Re: Когда пора заводить собаку? Ответить с цитатой

Приветик!!! можно расскажу историю из собственного опыта... я вообще собачница по жизни (лет в 12 принесла домой нечто с поломанной лапой из которого выросла овчарка) после я и мужа "подсадила "на этих преданных друзей :give_heart: ..... и вот кода (старшей) дочке было 3 года у меня возникла идея завести далматина..., сами работали, дочь в садике и все же купили мы эту милашку....... дальше было интересней (жили в 2-х комн квартире), ну и Мерька одна без нас резвилась как хотела, представляете себе тот погром который она устраивала остоваясь одна даома:eek: (рвала подушки, доставала мясо из морозилки и прятала мясо по всей квартире, ну и т.д), были даже такие фразы со стороны мужа: "Выбирай или я, или собака"..... и я как могла разруливала ситуацию (обожала ее пакосницу) ..... потом мы даже ее вязали (было семь маленьких далматинчиков ) и на выставки я с ней ходила...а когда мы периехали в дом спустя месяц у нас ее украли (ей было 4 года), конечно было море слез, поисков...., и через месяцев 5 я вновь принесла домой овчарку (сейчас ей почти 10 лет) и она живет в вольере....... Сейчас старшей дочери 18 лет, младшей 5, а нашей чудо-чудной Чуньке (на аватарке которая) 1 год (посещаем выставки, получаем титулы и море положительных эмоций) и в планах еще одна такая же...... В общем получаем от нее одни сплошные позитивы :in_love: .......... (кстати насчет выгула - ходим в лоток)..... Так что прежде чем заводить собаку, а это ведь будет член вашей семьи, очень хорошо подумайте, сходите на выставки, пообщайтесь с владельцами, определите что именно вы хотите от собаки... А мой вывод: домой никогда больше большую собаку не заведу.... только в вольер.....

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Это моя дочка с Чунькой
А это с Элькой которая живет в вольере

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Так что для дома и семьи с детками рассматривайте более мелкие породы собак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 11:53     Ответить с цитатой

надоели эти бредни про стаффов, а уж какие у них морды лизально-целовальные так вообще!
У нас 11,5 лет прожила стаффка, ни одной драки с собаки и ни одного покусанного человека. Кстати сказать в молодости была овчарка ни одной недели не проходила без драк и соседского ребенка укусила. Так что есть с чем сравнить стаффа.
Родился ребенок когда нашей стаффочке уже 10 лет было, были проблемки, но решили их с помощью кинолога и с ребенком была любовь, что уж он с ней только не делала и глазки выковыривал и маркером разрисовывал и печеньку одну на двоих ели ....
Огромная трагедия в нашей семье потерять ее .....
И если уж мы со взрослой собакой успешно совместили рождение и воспитание ребенка, то в семье уже где есть дети взросленькие не вижу ни каких проблем в приобретении щенка стаффа (разумеется не на базаре, а у опытных заводчиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Juli_juli, в чем бредни-то? Столько фото и передач уже было. Насмерть загрызают. У соседа эта дура постоянно кусала мою и других, соседствующих собак. Кому-то это надоело и ее отравили. Никто не опечалился, только вздохнули с облегчением.
Не зря они запрещены в многих странах к разведению.
И не будем оффтопом заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:09     Ответить с цитатой

да конечно, извините за оффтоп
Simfonia
а вы я смотрю очень по-троллить любите?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Juli_juli, я очень не люблю эту породу, а также ротвейлеров и питов. Очень. С каждой породой связана своя история. И очень жалко было мою покусанную собаку. На этом и остановимся.
Троллить не уместно в этом случае. Только у Малахова 2 передачи было точно про тяжелые увечья от бойцовских собак. Знакомый сам застрелил своего пса, т.к он начал рычать на новорожденного сына. Не стали ждать беды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Simfonia
автор темы спрашивает совета какую собаку завести, в том числе рассматривает и стаффов, то что вы эту породу не любите, это ваше право, тем более есть основание. НО! Я никогда не изменю своего мнения на счет того, что во всех этих ужасных историях и истериях со стаффами и вокруг них виноваты только хозяева.
И пример который вы привели про своего знакомого еще раз доказывает мою правоту, хозяин неадекват, зарычал -застрелил.
У нас рычала первое время собака когда ребенок в 3- месяца притрагивался с ней, после встречи с инструктором (он нам объяснил что и почему)..не буду я вдаваться в подробности тут не о том.
стало только так....


Автор темы спросил о стаффах, я рассказала о своей..я же комментирую ваш пост про гриффонов... хотя тоже не люблю этих собак и им подобную мелочь-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Juli_juli, могу про добермана написать, борзую. :-) Но эти породы не интересуют. О гриффоне мечтаю только в общении с ребенком понравились. Другой живности в доме хватает за глаза. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Simfonia
я больше не буду ни кого заводить.... не могу...., только вот 2.10 пришлось усыпить..хватит животных и слез потом по ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Это точно. Каждый раз реву, когда даже мелкие мрут. А дети все рано кого-нибудь да принесут. Сейчас вот младшему попугая придется купить, обещали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо, действительно, каждая порода и само животное индивидуальное, например у моих родителей 10 лет жила доберман, считается холодным оружием, но она никогда на нас не оскалилась, стоило немного повысить голос и уши прижаты, глазки в пол.
А мы уже взяли йорка стандарт, девочку, все таки я не готова гулять перед садиком в -30 с собакой, а наша ходит на пеленку (правда, когда нас нет, шкодит на пол). Пока я очень довольна, игривая, шумная, ласковая -зализака, 3-й ребенок.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах