Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Круглосуточная мама
Людмила Селенская, март 2008

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:55     Ответить с цитатой

По поводу стремления на работу пришли такие мысли. Многим на работе проще. И даже не только чисто физически. В школе, в ВУЗе нас учат работать с информацией, решать задачи, ясно выражать свои мысли, проводить исследования. Мы приобретаем навыки, которые нам необходимы и востребованы на работе. Но мы почти не получаем опыта – как правильно строить свою семью, как поддерживать домашний очаг, сохранять гармоничную атмосферу, как общаться с детьми. Кому-то повезло, и он эти навыки перенимает от своих родителей. У меня и мама и бабушка сами поднимали детей (у одной муж погиб на войне, у другой – в мирной жизни). Они прекрасно научили нас выживать в любой ситуации, всего добиваться своим трудом, быть ответственными, уметь содержать себя и своих детей. Но вот опыта счастливой семейной жизни дать не смогли… Поэтому мне на работе легче. И тем не менее очень хочется дать своему ребенку такой опыт – жизни в гармоничной семье.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Я ловлю себя на том, что не хочу видеть дочерей домохозяйками :-)
Считаю, что мне просто повезло с мужем, который никогда денег не жал, не пытался показать кто в семье главный :aga-aga: всегда говорил - наши деньги, никогда на свои прихоти денег не раскидывал. Все равно, это риск - так довериться мужчине, забросить работу с карьерой. Жить приходится с надеждой на лучшее, но готовиться к худшему. :-( Так что, девочек не ориентирую на участь домохозяек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:04     Ответить с цитатой

juditt
Так мало ли историй с тех же 90-х когда муж терял работу, или когда зарплату давали раз в полгода и семья с голоду не помирала только благодаря зарплате жены :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Очень понравилась статья. Много интересного написано. Сейчас я сама круглосуточная мама, без детей никуда, но ловлю себя на мысли, что и без них не могу. Когда появляется возможность сходить буквально в магазин продуктовый одной, то мчишься скорее обратно с мыслью "как они там?", хотя на самом деле: "как я без них?".
К этому я уже пришла:
Цитата:
И вдруг понимаю – мы уже достигли момента, когда отдыхаешь не от ребенка, а вместе с ним.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Даа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Firenze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 77
Откуда: р.п Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:40     Ответить с цитатой

своей работе,любимой, я отдала 5 лет жизни. не жалею, многому научилась, многое узнала, многое увидела. НО эти пять лет - с редкими выходными, ненормированным (очень-очень ненормированным рабочим днем. это когда выезд из дома в 5 и возвращение в 22 или 23 - норма), рабочими праздниками, невозможностью планировать свою жизнь, потому что в понедельник ты не знаешь,что будет дня через 3 и уж тем более на выходных. я не построила карьеру, не стала крутым начальником, но меня ценят и уважают. и сейчас я на 5 месяце беременности и уже сейчас думаю, как бы мне сделать так, чтобы не возвращаться туда. потому что если вернусь, то все продолжится в том же темпе. Там по-другому не будет никогда - сфера такая. а я так больше не хочу..хочу время на ребенка, на себя (спорт, хобби, чтение, общение с друзьями).. буду искать работу на не полный день, возможно, закончу курсы. и если все сложится -я буду очень довольна. муж целиком и полностью на моей стороне, ему за эти пять лет моя работа осточертела как не знаю что..а вот родители, особенно папа, не понимают моего решения. им хочется, чтобы еще больше, еще активнее и еще сильнее. и считают, что совмещать получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах