Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
головная боль
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Тоже напишу сюда.
Мне 34 года. Головные боли стали беспокоить только последние пару месяцев.
Была тяжелая неделя по работе.. работать приходилось ночью, потому что дети были на больничном и работать днем не могла.. соответственно нарушен сон и отдых. Но это не первый раз (нарушение сна и отдыха). Я много лет работала в таком режиме (работа надомная, дети дома) но болей не было.
Вот после той сложной недели в субботу пошла в гости отдохнуть как раз, и меня накрыло.. Боли такие: глаза как будто продавливают внутрь пальцами.. а затылке стреляет.., веки тоже немного стреляют.. "Накрытия" были несколько раз на день по часу примерно. В такие периоды расширялись зрачки, путались слова (долго не могла подобрать слово, которое хочу сказать). Первую неделю были ежедневные "накаты", потом реже. Сейчас пару раз в неделю бывают головные боли. Характер тот же, но слабее и слова не путаю.. Еще несколько раз стреляло в глазное яблоко (мне казалось, что оно прыгает немного)..
Свекровь дала "мудрый" совет прокапать актовегин )) но мне в общем то не с кем сына оставить на время капельниц, да и в поликлинике вот так с порога ничего же не назначат
К терапевту еще нужно попасть.. Да и вообще к терапевту ли мне нужно.. ?

Спасибо заранее
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ваше состояние скорее всего связано с переутомлением и длительной статической нагрузкой
Мне нужно уточнить:
1) характер работы (находились ли Вы долго в положении сидя в вынужденной позе)
2) какое артериальное давление, пульс
3) были ли у Вас черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника
4) есть ли аллергические реакции на препараты
5) нет ли в анамнезе заболеваний: бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь желудка (для корректного назначения лечения)
6) проводили ли Вы когда - либо исследование позвоночника шейного отдела- рентгенографию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Doctor Larissa писал(а):
Добрый день!
Ваше состояние скорее всего связано с переутомлением и длительной статической нагрузкой
Мне нужно уточнить:
1) характер работы (находились ли Вы долго в положении сидя в вынужденной позе)
Пишу статьи, ученические работы

2) какое артериальное давление, пульс
гипотоник, рабочее 110/60 пульс 68
варьируется от 90/60 до 120/ 70

3) были ли у Вас черепно-мозговые травмы и травмы позвоночника
в 1995 году сотрясение

4) есть ли аллергические реакции на препараты - аллергия на пищевые продукты некоторые (мед, цитрусы.. может что то еще, на косметику бывает аллергия)
5) нет ли в анамнезе заболеваний: бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь желудка (для корректного назначения лечения)
нет
6) проводили ли Вы когда - либо исследование позвоночника шейного отдела- рентгенографию
Все время голова и шея наклонена вправо, в такой позе много лет работаю., на снимках есть небольшое искривление
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ваше состояние скорее всего связано с переутомлением и длительной статической нагрузкой на фоне уже имеющихся ортопедический нарушений, поэтому необходимо показаться неврологу, в плане лечения: НПВС, миорелаксанты, массаж (после стабилизации вегетативных проявлений в виде колебания АД, пульса. Работу чередовать с отдыхом. избегать длительные статические нагрузки
Желаю здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Спасибо.
Скрытый текст:
. Забыла еще отметить, что у меня с 16 лет вегетососудистая дистания, но я никогда в жизни ее не лечила, и она меня не беспокоила. Просто есть как диагноз
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
здравствуйте, подскажите, если прийти к вам на консультацию, можете ли вы назначить лечение от головных болей при беременности?
_________________
Грузоперевозки недорого 8923-247-76-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
сначала нужно понять причину головной боли, а затем выбирать тактику ведения
Желаю вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IIep4uHka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Тема действительно интересная, после родов упало давление. И страдаю в принципе только от гипотонии. Не так давно появились продолжительные головные боли, если наклоняюсь или присаживаюсь сильная боль давит на темя и затылок. Проходит и тут по разному боль может вернутся через минуту или через несколько часов. Такими болезнями как гаймориты всякие синуситы не страдаю. Планирую сделать мрт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сообщите результаты МРТ
Желаю Вам здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:04     Ответить с цитатой

здравствуйте! нужна ваша помощь, коротко опишу ситуацию:
17 сентября ребенок в школе развития получил закрытую ЧМТ и сотрясение мозга на уроке английского языка, его толкнул мальчик старше его больше чем на полгода и он ударился головой об дверь, сын пришел ко мне рыдая взахлеб, я схватила его в охапку, вызвала мужа и поехала с ребенком в травму. мой сын - единственный и очень желанный ребенок, я очень переживаю эту ситуацию, даже сейчас пишу, руки трясутся и слезы бегут, чувствую вину и бессилие... С этого дня меня мучают сильнейшие головные боли, постоянные, ночью не могу уснуть, засыпаю в 3-4 часа утра, редко когда раньше, нахожусь в подавленном депрессивном состоянии. я понимаю причину, но не знаю, как разрешить создавшуюся ситуацию, мне лучше записаться к вам на личный прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
В Вашей ситуации нужна личная встреча, так как необходимо разобраться, почему ночные головные боли: или это обострение хронического заболевания, связанное со стрессом, (внутричерепная гипертензия и в связи с этим боли) или это стресс спровоцировал головные боли напряжения. Нужен подробный опрос и осмотр.
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день.
Последние 2 недели мучают очень сильные головные боли в одном и том же месте (справа где-то в центре)

Год назад делала УЗИ сосудов - результаты следующие
Триплексное сканирование экстракраниальных сосудов:
-Эхоскопические признаки венозной дисциркуляции
-Флебэктазия левой ВЯВ
-Эхоскопические признаки экстравазальных влияний на правую ПА во втором сегменте с локальными гемодинамическими нарушениями
Транскраниальное дуплексное сканирование
-Эхоскопические признаки экстравазальных влияний на правую ПА с дефицитом кровотока в четвёртом сегменте
-Эхоскопические признаки ангиодистонии по смешенному типу


И сегодня сделала МРТ
Заключение МРТ: МР- признаки незавершенного Виллизиева круга, сложной кисты правой верхнечелюстной пазухи, кист левой верхнечелюстной пазухи


По поводу кист проконсультировалась с ЛОРОм. Вопрос по всему остальному. Могут ли такие заключения провоцировать такую боль и что с эти мделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 0:18     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Rubia (Пт Сен 27, 2013 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2649
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
;)


Последний раз редактировалось: XoooXX (Ср Окт 16, 2013 8:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2649
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Doctor Larissa

А вы в этой теме отвечаете или нужно новую заводить??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах