Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Как избежать токсикоза на раннем сроке беременности
Планируем вторую беременность

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaLeto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 13
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Нет профилактики от токсикоза, у всех организмы разные. Конечно нужно правильно питаться, не есть жирного, кушать маленькими порциями. У меня токса не было, только один раз вырвало после кусочка сала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:08     Ответить с цитатой

У меня токсикоз был в более легкой форме, но мутило каждый день, такое изматывающее ощущение с утра и до ночи, есть вообще не хотелось, могла поесть только картошку вареную со сливочным маслом, ее и ела, были еще странные тошнотики на некоторые звуки, мультики, от слова "рыба","колбаса", и запахи соответственно...рвало правда всего раза 4, все прошло на 15 неделе. Мне от накатов тошноты очень хорошо помогал имбирный чай, делается так, в полстакана теплой воды добавить молотый имбирь на кончике ножа, размешать и пить маленькими глотками, лучше подготовить заранее, чтоб как накатило сразу иметь возможность выпить, еще как просыпалась съедала не вставая с постели кусочек черного хлеба с маслом и сыром, если где-то в дороге подкатывало, грызла сушку или возила с собой имбирный чай в термосе, но обходилась только сушками. Что делать при более сложных токсикозах, я к сожалению не знаю, но может мои "рецепты" помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:37     Ответить с цитатой

IrOk
Спасибо за советы!
Но токсикоз токсикозу рознь. Увы у меня была более сложная ситуация, когда рвет от всего :-( и очень часто, даже ночью, стоит проснуться и тут же рвотные позывы, которые никакой сушкой не остановишь. Помог только церукал, который кололи в больнице.
Я думала, может кто во время планирования беременности что-то сделал (Я не знаю, ну печень почистил, например, витамины супер-пупер хорошие пропил или еще что-нибудь :aga-aga: ) и ему это помогло если не остановить, то хотя бы уменьшить токсикоз (что рвала хотя бы раз-два в день :-) , пусть так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Sveta.nsk писал(а):
IrOk
Спасибо за советы!
Но токсикоз токсикозу рознь. Увы у меня была более сложная ситуация, когда рвет от всего :-( и очень часто, даже ночью, стоит проснуться и тут же рвотные позывы, которые никакой сушкой не остановишь. Помог только церукал, который кололи в больнице.
Я думала, может кто во время планирования беременности что-то сделал (Я не знаю, ну печень почистил, например, витамины супер-пупер хорошие пропил или еще что-нибудь :aga-aga: ) и ему это помогло если не остановить, то хотя бы уменьшить токсикоз (что рвала хотя бы раз-два в день :-) , пусть так)

было так же помог хофитол :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 23:33     Ответить с цитатой

мне хофитол тоже назначали, но увы :-( мне он не помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
У меня в первую Б. был токс жуткий и длительный, в эту - еще хуже, сейчас 17 недель и то еще рвет периодически, 2.5 месяца лежала пластом, в больнице 2 недели лежала, поехала в 8 недель, когда уже есть и пить вообще не могла 2 дня, так за 2 недели кое как откапали, но анализы до сих пор все не выровнялись + с 5 по 14 неделю непереносимость почти все запахов: еда, парфюм, химия всякая, пот и т.д.
В больнице капали глюкозу, физ. раствор, противорвотные типа Церкала пару раз в капельницу добавляли, но мне от них эффект не длительный был, еще добавляли в капельницы Актовегин с неделю наверно.
Как избавиться от токса - когда даже ложку воды обычной выпить не можешь (не говоря про еду) я так и не нашла рецепта за 2 Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
мне кажется, что ничего сделать нельзя :-( . Просто у вас организм такой...
Я сейчас третьего жду и все разы все примерно по одному сценарию происходит: страшнейший токсикоз в первые 15 недель. К 20 неделям он начинает ослабевать. Это нужно пережить. Ну, и будьте аккуратнее с возможным обезвоживанием :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:15     Ответить с цитатой

тоже был токсикоз... врач советовала утром не вставая с постели скушать сразу хоть сухарик, хоть бутерброд..... но я та к этим советом не воспользовалась.... терпела с 6 недели до 17..... рвало в основном по утрам - а днем мутило - запаха еды вообще не переносила, но не похудела - наверное воздухом питалась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Ялт@
Рыжик
Девочки, спасибо за ответы! Судя по вашему опыту, токсикоза мне не избежать :-( . Ладно, будем к нему готовится морально и физически :aga-aga: Хотя и наедятся на лучшее, вдруг пронесет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
несколько раз слышала чудесные истории про то, как в первую Б. токсикозило не по-детски, а во вторую - вообще ничего :cool: . Хочется надеяться, что у тебя так и будет :-) .
В любом случае, это временно! (не могу поверить, что это сейчас Я тебе говорю - когда еще несколько месяцев назад я была в отчаянии и думала, что это никогда не закончится :haha: ).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:18     Ответить с цитатой

У меня был токсикоз в первую и вторую беременность, до капельниц не доходило, но полоскало прилично. Во второй раз очень помогла иглорефлексотерапия, спасибо доктору, оооочень облегчил состояние, мутило немного, но не сравнить с тем, что до этого было. Если бы был какой-то способ подготовиться в третий раз, то была бы рада конечно, а так наверное снова "на иголочки" пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Девочки, готова отчитаться за второй токсикоз:
он был и почти такой же как и в первую беременность :-( . Тоже до с 6 по 16 неделю. Никакие витамины и здоровый образ жизни не помог :mad:
Видимо действительно организм такой. Также несколько недель лежала как овощ, только вот на этот раз обошлось без церукала. Но пришлось вызывать бабушку из другого города, чтобы помогать с дочкой. Сама я ничего не могла делать, особенно с 7-ой по 11 неделю. Потом помаленьку стала отходить, но рвало до 16 недель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена и Илья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, да уж. За что только нам такие мучения.

У меня в первую Б почти не было токсикоза. Зато в эту беременность по полной... Тошнило просто круглые сутки. Тоже не могла есть ничего, похудела сильно. Ребенку моему тогда еще 2-х лет не было. Несколько недель я просто лежала пластом. Помогать было некому, поэтому ребенок просто ПРИВЫК, что мама лежит и почти не встает. Так и играли с ней. Из-за токсикоза и семью свою голодом заморила. похудели и муж и дочь. А что делать... если реально делать особо ничего не можешь, а муж только поздно вечером приходит, когда мы уже спать собираемся.

Самое странное, что сейчас токсикоз уже почти прошел, а я думаю, что решусь и на третьего. Вот они гормоны-то где. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:12     Ответить с цитатой

я неделю потерпела токсикоз..потом пошла на иголки..за "иголочную" неделю всё прошло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах