Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Как воспитать вежливого ребенка?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка на окошке
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 117
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:53     Ответить с цитатой

У меня дочка все делает когда того сама пожелает. И поздоровается, и спасибо скажет.... А если не хочет. бесполезно просить. Голову вниз опустит и рычит как собачка, но по просьбе низачто не скажет ни пока, ни спасибо. Что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Приучите себя быть вежливым и наедине с ребенком: «Помоги мне, пожалуйста», «Спасибо, что убрал игрушки», «Извини, что не ответила сразу на твой вопрос».


Это прямо как про меня :haha: Уж я сильно с ним была вежливой, и сейчас говорю за все "спасибо" и "пожалуйста". И сын у меня с малолетства,как научился говорить, так все и говорит. Сейчас даже таксистам в такси говорит "спасибо,что подвезли!" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sharky86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.13
Сообщения: 11
Откуда: россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Нужно приучить его контролировать свое поведение чтобы он знал ,что можно,а что нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Будь сам вежливым с другими людьми и учить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:58     Ответить с цитатой

личный пример - это, конечно, самое главное, но наступает время, когда ребенок знакомится с другим социумом (не с семьёй) и тогда могут возникнуть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах