Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Второй ребенок ....или карьера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Кизия
со стороны послушаешь так всё красиво, аж радуешься :-) , но когда лично касается, то сразу как-то страшно, особенно если думаешь заводить не второго, а третьего :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Im_Erok
мне тоже страшно было - см. первое мое сообщение, но в итоге ТЕ страхи вообще оказались беспочвенными, т.е. 50% я себе напридумывала.
Однако, нужно, конечно здравый смысл все равно включать -соизмерять свои реальные возможности. Но вот что карьера не стоит ребенка я для себя поняла ТОЧНО:), поскольку никуда эта карьера не убежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Кизия
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! классно растите здоровенькими)))
а какая разница у вас между малышами???? а то мы хотели двоих малышей... конечно говорить рано еще, нашей доченьке только 1 месяц! ))) :oops: Но на будущее. потому что я (возможно только сейчас) но на волне эйфории от материнства :give_heart: и хотела бы своей доченьке сестренку или братика подарить ну и себе конечно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Но вот что карьера не стоит ребенка я для себя поняла ТОЧНО:), поскольку никуда эта карьера не убежит.


+1

у нас разница у деток 7 лет,считаю что родили очень вовремя,старший- помошник во всем и брата просто абажает.

Третьего планируем через 2 годика, чтоб и я не очень стара была, и младший подрос :-)

по поводу страхов.. Не стоит бояться трудностей.. нужно просто соизмерить все возможности и вообще, рождение малыша- это боольшой стимул для папы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:52     Ответить с цитатой

все прочитала. хорошая темка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 0:13     Ответить с цитатой

La natale писал(а):
все прочитала. хорошая темка. :aga-aga:

присоединяюсь, тронута...всё сносится, всё сьестся, всех денег не заработать, молодость и красота не вечны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Я до первой Б, так влюблена была в свою работу, от заката до рассвета там сидела, потом заБ, всю Б переживала, как я оставлю свою работу, я рожу и обязательно выйду сразу, не могу никому доверить своё место :eek: Ушла в декрет за пару недель до родов, все мысли только о работе, родила, взяла это чудо на руки и поняла, что я глупышка, какая может быть работа, на руках такая крошечка, беззащитный, от которого пахнет молочком :in_love: мне так нравилось сидеть дома, проводить каждую минуту с малышом, через месяц после родов я решила что мы родим погодку братику :haha: о работе вообще даже мысли не было, думаю мне 20 лет, работа есть, стаж уже 2 года, а че париться, буду сидеть в декрете, стаж идет, не куда работа не денется, хотя меня так все ждали, мы с мужем усердно делали братика :in_love: и вот в 4 сыниных месяца я узнала, что снова Б, на работе конечно все в шоке были, меня ждали, чтоя скоро выйду и тут такой разворот событий, ну мне это было совсем не важно, я была счастлива, Б снова не получилось насладиться, по той причине, что маленький ре на руках, и первую не поняла, потому что работой грезила, когда родился второй сын, я поняла что я самая счастливая, никакая карьера рядом не стояла :in_love: У меня два сына, я дважды мама - вот оно настоящее счастье. Насладившись декретом на протяжение 3,5 лет, я под устала и решила поработать, вышла на работу, и теперь так жалею об этом, все таки нужно было подольше наслаждаться декретом, побольше проводить время с детьми, они меня умоляют забрать их как и раньше первыми из сада, и чтобы не папа забрал, а это я была, а я на работе :-( утром постоянно тороплюсь, дети нервничают, вообщем поработала я полгода и захотела снова в декрет, сейчас мы планируем третьего малышика :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:06     Ответить с цитатой

steppa
я вас так понимаю!, не знаю сколько вы в декрете были, я пробыла в декрете 4,5 года, вышла на работу, уже почти год работаю. Так же как и вы постоянно нервничаю и очень хочется больше времени проводить с детьми. Естественно думаю про третьего постоянно, особенно имея двух пацанов, охота девочку, но не знаю кого как, а меня многое останавливает, мне далеко не 20 лет, хотя не в возрасте дело, но есть мысли что самое идеальное как и положено женщине - сидеть дома, рожать детишек и вести семью. И вот наступает основное НО, как всё это будет тянуть муж, где взять большую жилплощадь и так хочется помощи со стороны бабушек, которая появилась совсем недавно и в ограниченном количестве, а иногда всё же хочется отдохнуть и даже побыть одной. Поэтому пока я только в размышлении ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Im_Erok
Вот и у меня также, имею двух мальчишек, так хочется дочку, но я хочу родить еще, даже не надеясь на дочь, я с трудом просто верю в это счастье :-) Просто очень хочу ребенка, и абсолютно с вами согласно про все НО, которые тоже порой пугают, вроде и хочется и страшно, но "хочется" пересиливает все остальные "НО", и я уверена, что все будет хорошо, если Бог даст ребенка, то и воспитать его сил даст, и всего прилагающего :-) Я для себя поняла, что мне больше нравится быть домохозяйкой, посвятить себя дому, детям :in_love: Каждому как говорится своё, кто-то строит карьеру, для кого-то это на первом месте, а кто-то посвящает себя детям.
По поводу помощи бабушек, она есть конечно (по просьбе могут взять), но бабушки противники третьего, ну их мнение как-то мало конечно в этом интересует, потому, что это наша жизнь и нам решать как её устраивать :-)
Мне муж оч хорошо помогает с детьми, покупать, покормить, спать уложить, и я в это время могу отдохнуть, заняться собой, съездить по магазинам, если бы помощи не было возможно и мыслей о третьем ребенке тоже не было, тяжело все таки все на себе тянуть.
А по поводу материального, рождение ребенка конечно должно быть согласовано с мужем, а не просто я захотела, я родила, а муж вообще против был, потому как ему тяжело тянуть семью на себе. Наш папа готов, а там время покажет, я вообще такой человек, привыкла решать проблемы по мере их поступления, и не думать об этом наперед, только нервы себе мотать, ведь возможно их и не возникнет вовсе :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Шмелька
SLeo
у нас разница между детками почти 8 лет:)
мне и третьего хочется уже, сама от себя в шоке:) Но третий-уже роскошь, конечно
Посмотрим...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 1:20     Ответить с цитатой

steppa
Какая прелесть :give_heart: !

Я сейчас на распутье: мне 28, дочке 1г2мес, хочу второго. До родов обещала начальству выйти на работу в 3 мес ребенкиных, думала я не смогу дома сидеть, но... родила-как отрезало. От этой крошки не хотелось ни на минуту отрываться. И сейчас не хочется. Хочу жить для семьи, баловать их заботой, горячими булочками, а не бежать, сломя голову, по пробкам на работу.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

А вообще как говорит моя мама: "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка". Нас у нее пятеро, причем 4ю и 5го родила в 37 и 39 соответственно. Пол села осуждали, хотя нормальная семья, ну со скромным достатком- вырастили, выучили, младшие еще учатся :-) . Вот как пьянчужки рожают, так никому дела нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Шмелька
SLeo
у нас разница между детками почти 8 лет:)
мне и третьего хочется уже, сама от себя в шоке:) Но третий-уже роскошь, конечно
Посмотрим...:)


а мы решились все -таки раньше,чем через два года. решили,что пока в декрете, уж на одной волне и третьего родим. а потом уже работа-карьера.. разница будет 2 года у среднего и младшего( или младшей) , хорошая разница мне кажется. Старшему будет 9 уже. Сейчас помошник из него хороший- и за братом присмотреть, и в магазин ,и игрушки убрать, и почитать братику.думаю, тяжеловато наверное первый год будет.. с двумя пока нормально, не устаю, забот много конечно, но все как то легко дается, супруг когда дома- очень помогает :give_heart: зато трое детей в семье это такое счастье, сейчас двое то меж собой играют, шум-гам дома, весело :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:41     Ответить с цитатой

ВеснаЯ
я родила первого в 27, второго в 29, из личного опыта могу сказать, что мои детки очень хорошо вместе играют и на работу нормально я после 4-х летнего перерыва вышла, но мне было оооочень тяжело, т.к. ни дедушки ни бабушки, которые в свое время канючили когда же у нас будут внуки мне НЕ помогали, стали помогать немного, только когда я вышла на работу и я не всегда успеваю детей забирать из сада, приходится напрягать "дедов" , а папа наш (то биш детей) до сих пор не особо-то помогает, больше орет, если бы не всё это, то наверно я уже давно и третьЮ родила :aga-aga: а так пока тяну, думаю еще пару годков в запасе есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Im_Erok
Я за разницу в 2г между детьми. Только вот от бабушек помощи нет вообще, живут за 500 км от Нска, родственники живут на другом конце города. Вобщем мы с мужем сами справляемся, благо мне с ним повезло-помогает с рождения. Но он много работает и большую часть времени я провожу с ребенком одна, так что и с двумя буду одна сидеть((. Наверно первый год сложно будет. А работу может и сменить придется, а то у нас очень строго -даже на 5 мин раньше нельзя уйти и много других прибамбасов. Я пунктуальная, но с детским садом наверняка бывает форс-мажор. пока по пробкам доедешь., а генеральному пофиг :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:55     Ответить с цитатой

да, у страха глаза велики! но когда появляется ребенок, все складывается....
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах