Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
аппарат на нижнюю челюсть
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:03    Заголовок сообщения: аппарат на нижнюю челюсть Ответить с цитатой

Дочери 8.5 лет. Ортодонт сказал что на нижнюю челюсть необходимо поставить аппарат (к сожалению не знаю его названия) для ее расширения. Обратились к ортодонту, так как логопед обратила внимание, что верхние зубы немного торчат наружу. Меня все это несколько напугало. Действительно ли необходимо носить этот аппарат и не влияет ли он негативно на организм ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:56     Ответить с цитатой

lubchik, здравствуйте!

Верхние зубы выпирают вперед в трех случаях:
- большая верхняя челюсть;
- маленькая нижняя челюсть;
- неправильное положение верхних передних зубов.
Если ортодонт определил у ребенка сужение нижней челюсти, то значит нужно ее расширять. Возраст подходящий. На организм аппарат должен оказать только положительное влияние, т.к. будет исправлять неправильное соотношение челюстей, т.е. прикус. А нарушение прикуса как раз оказывает негативное влияние на организм.
Удачи!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasnet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 18:45     Ответить с цитатой

У моей дочки та же проблема, только ей 5 лет. Нижняя челюсть меньше верхней из-за искусственного вскармливания или из-за наследственности.Зубки на нижней челюсти растут неправильно. Были у ортодонта, она порекомендовала ЛМ-активатор(зелёный), Но я знаю, что он для открытого прикуса, а у нас не открытый это точно. А она утверждает, что этот активатор ещё вытягивает нижнюю челюсть. Так ли это??? Боюсь, что когда начнут расти постоянные зубы для них не окажется места и будет скученность.Посоветуйте что нибудь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Nasnet, здравствуйте.

Я бы не сказала, что у Вашей дочери выражено несоответствие между верхней и нижней челюстью. Есть дефицит места, но он небольшой.
Но верхняя челюсть глубоко накрывает нижнюю. Поэтому в Вашем случае нужен LM-активатор синего цвета. Он будет уменьшать перекрытие и "вытягивать" нижнюю челюсть.
А на верхней челюсти удален зуб или мне показалось?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasnet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Нет верхних четвёрок, но мы сделали протезы на пластинке, учимся говорить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Вот я и хотела сказать, что хорошо бы пластиночку-протез. А она у вас уже есть, молодцы :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах