Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гиперактивный ребенок в детском саду
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
savrina, у нас была та же история. Из сада ушли и не жалеем - нервы ребенка дороже, ведь ему в этой ситуации тяжелее всего :(

с радостью бы посидела дома, но, если я не стану работать, мы зубы на полку сложим, т.к. я - основной добытчик.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Я работаю. С ребенком то няня (нашла недалеко от дома пенсионерку), то бабушка, то я с работы отпрашиваюсь.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Таисия
Да,тяжело,но приспосабливаются и воспитатели и дети к нашим детям.Главное,чтобы отсутствовала агрессия по отношению к другим детям. У нас сын,такой же,и никому не нравится ,что он такой,не усидчивый.Не сидит как тыква в борозде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23177
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Сегодня у меня закончились нервы. Проблема с воспитателем. У нас их две- Сергеевна и Вячеславовна)) Вячеславовна, когда с утра занимается с детями как у них это называется тематическими занятиями, в остальное время и читают и сказку показывает в кукольном театре, дети её любят. Вторая....я не могу сказать что совсем плохая. но по отношению к моей доче плохая. У дочи гиперактивнойсть, гипервозбудимость. Спим плоховасто, занятия тоже не сидит особо.. книжку когда читают может бегать или встать рядом картинки смотреть. Но Вячеславовна то справляется, никаких нареканий, развитый ребенок, да, с проблемами, но все решаемо и не страшно. А у второй этой.. доча регулярно не доодета. то без брючек, вроде как только с прогулки пришли или только проснулись, то без обуви, а пол холодный вообще-то.. Чуть что сразу звонит "забирайте" то понос, то спать не хочет, то понимаешь бегает, то кашляет.. Дома не кашляет, а у них кашляет. постоянно жалуется на варюшку. А то что дочу покусали, ударили сильно об этом никогда не скажет, приходится допытываться, сбегает просто. я вечеславону просила поговорит, хватило на пару дней, Говорила сама с Сергеевной, так он аещё и в обиды бросается, типа итак ребенок тяжелый, а я ещё на неё ругаюсь.. Сегодня последняя капля, пришла, а мне говорят, что ребенка врач вывела из группы. на вопрос почему типа горло красное. Люди, у ребенка абсолютно нормальное горло. прижала няню, оказывается Сергеевна сказала врачу что Варя много кашляла и сильно.. Няня говорит, а у самой глаза бегают.. она тож ене особо дочу переносит и с Сергеевной расслабляется сильно, даже пол может не помыть :-(
Завтра иду за справкой, что у Вари все нормально и иду к заведующей..
Что можно сделать то??
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:09     Ответить с цитатой

FreshFlash
А как давно у вас ребенок ходит в детский сад?
И какой возраст у ребенка?


Ваша ситуация очень похожа н анашу, одичной давности. Когда мой ребенок только-только пошла в сад.
Трудно ыбло и воспитателям и ребенку.
Сейчас пообвыклись конечно, и ребёнка усваивает некоторые правила, и воспитатели привыкли к её активности.
Когда занятия идут, от неё не допросишься посидеть, но при этом она, затылком что ли, все усваивает и запоминает. Она может и под столом посидеть и под стулом поваляться во время занятий, но результат есть. Днем может не спать, на улице уже научилась не убегать и не истерить по каждому любому поводу. В сад пошли уже перестав драться, поэтому такой проблемы не существовало, хотя сдачу дать и отпор, если вдруг игрушку забирают или что то подобное даем и без огрничения силы.
Было у нас что нас при малейшем недомогании домой отправляли - так удобнее было воспитателям. Сейчас уже всё нормально.
Предполагаю, что трудно нам в школе придется, но пока только предполагаю, т.к. говорить об этом еще рано. Да и диагноза у нас такого не стоит - спасибо неврологам, не клеймят!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23177
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Многоточие
Мы пошли 12 декабря. Доче два года (декабрьская). К режиму приучена, вторая воспитательница говорит, что сейчас уже и занятия спокойно переносит, может да встать и рядом ходить и поваляться, но задание усвоит и выполнит, со второй воспитательницей они постоянно чем то занимаются, Сегодня наблюдала, что они и до завтрака рисовали- раскрашивали, а не только по расписанию занятия. Про активность, да она говорит, что зашкаливает, особенно на фоне остальных деток.
Варюху вообще уже все воспитательницы окрестных площалок знают и кстати нормально относятся. и спокойно принимают, что да, у ре проблемки, бывает. можно же найти и положительное, что такой заводила согласный на любой кипиш полезен.
Мы не деремся, мы это в год прошли. Варюха вообще не агрессивна, СБ. наоборот при грамотной подачи со стороны воспитательницы она ещё и деткам помогает, то тарелки уносит, то руки мыть ведет, игрушки подать, убрать. она к деткам как к люлюшкам в группе относится :oops:
Просто человеку сложно её принять, и получается что она и не пытается((
Сегодян опять позвонили забрать, уже медсестра позвонила, что доча не спит кашляет, темпу её намеряли 37,2..
а для нас в такой ситуации это обычное дело. накапризничала.. кашляет на сухой воздух, холод плохо переносит. А для них это повод вывести из группы.
Я не считаю, что невролог клеймит. Хотя я заметила, что диагнозом гиперактивность у многих нормальных деток стоит, просто потому что они активные. Но это такие разные вещи :aga-aga: а диагноз "модный".. У нас проблем было много, большинство мы скорректировали, к сожалению это не лечится, но остались особенности. их просто принять. не укладывается ребенок в твои рамки, ну так раздвинь их хоть немного, это же не значит, что ребенка надо угнетать и выводить..
в школе да таким деткам трудно.. это факт..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Деловая kolbasa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3930
В дневниках: 82
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Девушки, мы тоже столкнулись с такой ситуацией :o . Дома ребенок ведет себя конечно не образцово, но вполне сносно. Очень активный, любознательный мальчишка, ни минутки не сидит на месте. Только вот в садике как будто "чумачечий" : не слышит что ему говорят, не хочет делать то что ему говорят, бесится, забирает у детей игрушки, кидается едой, лазиет у других деток в тарелке, сам соответственно не сидит и не кушает, не хочет одеваться-раздеваться, не может сосредоточиться на чем то одном, на прогулке постоянно убегает, кидается песком....делает только то, что он хочет. Боже, я совсем не узнаю своего ребенка.. дома конечно он не такой, да и мы построже с ним. Но в саду это перебор!!! Я понимаю, что эмоции его переполняют, он безумно рад детям... После сада ребенок ведет себя хуже, чем когда привожу утром.
Девочки напишите пжлст, что конкретно предпринимали т.к. беседы совсем не помогают. Через какое время все наладилось? Как решилась ваша ситуация?
_________________

Заказы во Флагман, могу пропустить оплату, простите. 89132286366 для смс и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама*Ули
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Гиперактивность-диагноз,надо корректировать состояние :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Только надо дифференцировать гиперактивность от просто активности. это невролог, психолог, педиатр.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах