Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Приключенческая литература для младших школьников
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Natalia555
А я больше насчитала)))...
Я Вас обидеть не хотела, извините, если мое замечание резко прозвучало. Литературу можно и нужно читать разную. Я сама до рвотного рефлекса читать не любила, пока мама (в мои примерно 13 лет) не подсунула мне книжку А.Марининой. С нее и началось. А потом уже и более "качественная" литература появилась.
Я просто к тому, что не нужно в крайности впадать :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 20:27     Ответить с цитатой

да нет, у нас не крайности - я стараюсь чередовать, ТолстоГО тоже читаем. Крайности - это у меня были, я вообще категорически не любила классику, читала исключительно фантастику (я даже ухитрялась на уроках литературы пропускать произведения - отделывалась различными литературными стенгазетами, я хорошо рисую :-D ). Потом как-то подружке удалось повлиять на меня в лучшую сторону и я примерно с 30 лет более-менее классическую литературу начала осваивать. Но честно говоря, заставляю себя - не очень люблю(( Поэтому стараюсь сына к тому и другому заранее приучать, а то кажется он в меня пошел (и в этом не только минусы :) ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Я тут в темке много чего повыписывала, в лабиринте заказала... должны были сегодня доставить, но пока тихо... Уже руки чешутся! Пыталась я детям "с экрана" читать, распечатывать - ну вот не то! Когда в руках пахучая новая книжка - совсем другие ощущения!
Кстати, у меня еще дети млеют с Нурдквиста (его, конечно, лет с 3-4х можно читать) - прелесть, а не книжки! Старшему 7,5, но и он всегда с удовольствием присоседивается, когда я мелкому читаю)))
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Очень занятная серия для детей от известного мастера детективов Ю.Нёсбе появилась сейчас в издательстве Махаон. Называется серия - Доктор Проктор. Это несколько фантастических повестей с элементами юмора, в которых действуют изобретатель доктор Проктор и его друзья-школьники.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Девочки
может кто читал такого автора?
«Тореадори з Васюківки»

аннотация книги
Скрытый текст:
Всеволод Нестайко Любимая книга всех детей независимо от года рождения, лучший украинский детский роман прошлого столетия. Трилогия «Тодеадори» переведена на многие языки и внесена в Почетный список Андерсена как выдающееся произведение мировой детской литературы. Живые, честные и веселые приключения друзей Явы и Павлуши с 2004 года издаются в новой авторской редакции, без идеологического подтекста и не понятных современному ребенку деталей. «Когда я стал по-настоящему взрослым, пишет в предисловии Всеволод Нестайко, – мне страшно захотелось вернуться в детство – доиграть, досмеяться, доозорничать… Выход был один – стать детским писателем… Вам, дорогие мои читатели, хочу сказать – не торопитесь, как я когда-то, быстрее вырасти. Потому что детские годы неповторимы. И если Ява и Павлуша помогут вам на какие-то минуты ощутить радость веселого, щедрого на приключения и проделки детства, я буду счастлив».




если да расскажите как она вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:51     Ответить с цитатой

вот что еще нашла


Скрытый текст:
Вы любите читать таинственные истории?
А разгадывать хитроумные загадки?
У вас есть желание проявить смекалку и потренировать свою наблюдательность? Вам хочется вступить в поединок с изобретательными преступниками и вывести их на чистую воду? А может быть вы мечтаете стать детективом? Тогда эта книжка точно для вас!
Вместе с гениальным сыщиком мистером Спичем и его юным другом репортёром Алеком Ларкиным вы сможете принять участие в захватывающих дух детективных расследованиях, побываете в разных странах, познакомитесь со многими необыкновенными людьми, попадёте в опасные переделки. Надо только раскрыть книжку!
Вперед, друзья, навстречу увлекательным приключениям!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах