Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Обратилась в "скорую" - вызвали в милицию
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Еннафа писал(а):


Эту практику надо решительно пресекать, потому что она наносит ущерб безопасности детей. Родители должны вызывать "скорую" столько раз, сколько считают нужным, не опасаясь, что к ним из-за этого придут.


Безопасности детей наносит ущерб глупость и безответственность родителей, а не сообщения медиков и посещения КДН. И, если боязнь посещения КДН, заставляет родителя отказаться от вызова "скорой", значит или "скорая" не нужна или ребёнок у кого-то лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Больше на фантазии смахивает писанина, чем на реальность. И жилье у нас никто не смотрел, к себе вызывали.

+500
В 2 с мелочью дочиных лет тоже в милиции побывала - даже в голову не могло придти что 2-летка способна добраться до верхней полки навесного кухонного шкафа (где аптечка). Однако, ребенок смог. Сожрал банку йодомарина, скорая, промывание , ночь в реанимации на Вертковской (для контроля). А когда мне вернули дите - визит к инспектору нашего района по вызову.

Инспектор была корректна, это ее работа - заботиться о детях на территории.
Получили звоночек - вызвали родителя, посмотрели, объяснительную взяли. Живи себе, родитель, но имей ввиду - ребенком надо заниматься.
У меня к ней претензий не было - наоборот, порадовалась что не пофигу стране дети.
И тк с моей стороны инциндент был единичным - то оснований для внимания КДН и обследования опеки просто не было.
Но если б инциндент был повторяемым - пришли б мб с визитом и были б правы - лучше пусть 9 квартир обойдут перестраховываясь, а в 1 предупредят смерть ребенка от горе-родителей.

з.ы бывший супруг как-то в пылу разборок по ребенку попробовал меня пугнуть опекой :) получил ответ - пускай приходят, пирогами встречу :) все расскажу, покажу. идея пугать меня вроде отпала :)

Ну реально нечего бояться. на кой фиг сдались государству лишние дети в ДД - каждый ребенок в ДД в год больше миллиона затрат.

Добавлено спустя 1 день 19 часов 35 минут 34 секунды:

Еннафа писал(а):


Эту практику надо решительно пресекать, потому что она наносит ущерб безопасности детей. Родители должны вызывать "скорую" столько раз, сколько считают нужным, не опасаясь, что к ним из-за этого придут.

Каждый выезд скорой имеет цену -от несколько тысяч до десятков тысяч ( и даже миллионов ) рублей.

С родителя того мб налогов в год - кот наплакал. А социальных благ потребить пытается на десятки тысяч и миллионы.

Скорая - не психологическая поддержка нервным родителям. А экстренное спасение жизни. Не требуется спасение - платите за ложный вызов

p.s. сестра в Германии. там цена ложного вызова от 800 до 3000 с хвостиком евро. и оправданно. тк реально медицинские расходы - очень дороги бюджету.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
каждый ребенок в ДД в год больше миллиона затрат.

Я тоже вижу эти цифры официальной статистики и недоумеваю, откуда они такие?
Более миллиона в год затрат - это 45 тысяч в месяц. По той же статистике - это две средние зарплаты по Н-ской области. Т.е. семья из двух родителей и двух детей в несколько раз хуже обеспечивает своих детей (45 умножим на два - уже 90, а ведь ещё родителям питаться/одеваться надо, коммунальные и прочее), нежели государство? Гм.. мы периодически помогаем детдому кое-чем, я примерно знаю, как живут детдомовские дети - гораздо хуже тех, кто живёт в семье "со средней зарплатой родителей". Если же речь идёт о том, что эти деньги тратятся, в основном, на лечение детдомовцев, например, с орфанными заболеваниями, то тут государству самому надо больше внимания уделять диагностике таковых недугов и работе с родителями, нежели затем тратить эти миллионы на лечение, которого можно было избежать.

Анночка писал(а):
Каждый выезд скорой имеет цену -от несколько тысяч до десятков тысяч ( и даже миллионов ) рублей.

Тут, пожалуй, Вы преувеличиваете. Я соглашусь даже с порядком "десятки тысяч", но миллионы - это несколько вертолётов, спутниковая связь, самолёт в Склиф и т.п. К "обычному" ребёнку такое не подадут.

Анночка писал(а):
Скорая - не психологическая поддержка нервным родителям. А экстренное спасение жизни. Не требуется спасение - платите за ложный вызов

Формально, Вы правы. Но! Родители (большинство) не могут поставить диагноз самостоятельно. А некоторые заболевания развиваются стремительно. И потом останется - лишь кусать локти. Сколько ни есть знакомых врачей, от всех слышу: "Любые сомнения - вызывай скорую!". Хотя, прекрасно зная, что могут подать карету в лучшем случае через 20 минут, предпочитал отвезти на своих колёсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 38 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах