Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
А у нас дома черепахи...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Marry1981 Читайте еще внимательнее, приведенную Каролiнка цитату:
Цитата:
Если кому-то нужна черепаха, отдам бесплатно, при условии что есть оборудованный террариум, знания по уходу и ответственное отношение.
Осталось найти ник написавшего и отправить ему ЛС.
В красную книгу занесена средне-азиатская черепаха, но бывают и другие сухопутные (понятно что экзоты и стоят на порядок дороже). Питомники продают разведенных в неволе. Кого и в каком состоянии продают через интернет ... (лучше промолчу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
да что ж вы так реагируете.. читайте еще внимательнее.. я вполне внимательно читаю и то что черепаху предлагают бесплатно я тоже прочла. Вы мой то вопрос поняли? Вопрос звучал так - где можно купить черепаху?? вот на мой вопрос ответьте.. ведь вполне возможно, что тот человек, который предлагал бесплатно уже все раздал. Не так ли? А найти человека по нику я как-нибудь и без вас смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Marry1981
реакция такая потаму что Вы же не говорите что:
есть условия и возможности,
а просто спрашиваете где купить. А такой вопрос часто задают, и потом в 99% случаев оказывается что ищут для "поиграться ребенку".
Читая тему, мне кажется у Luanda (чей пост я привела Вам выше) свободные черепахи есть часто, можно взять бесплатно при условии:
Цитата:
при условии что есть оборудованный террариум, знания по уходу и ответственное отношение.
.
Но Вы настаиваете именно на покупке (или написали уже Луанде?), чем и подтверждаете подозрение черепахолюбов что условий нет.
Извините если что не так написала, сказала впечатление как со стороны выглядит. :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Если интересует именно ПРОДАЖА черепах, то пожалуйста, на ленинском рынке, там где "птичка", по 10 штук друг на друге сидят.... Даже в такую погоду. и на авито уже года 4 продают контрабандисты за 1000 рублей, привезут домой, несколько штук на выбор....... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Каролiнка
вы знаете, я животных очень люблю и ни за что на поиграть детям не возьму.. совесть не позволит. у меня 2 детей, а кошечка все равно в семье главная :) никто не обижает ее. Вопрос такой возник т.к. меня просто ошарашили в магазине, сказав что нигде черепаху не купить.
Сейчас как раз выбираю террариум и место куда его поставить.

Luanda
дак опасно ж в таких местах брать.. мало ли какая болезнь :-( а какая у вас порода черепах? и какой для них нужен террариум подскажите. какие размеры для той породы которая есть у вас.. а если скажите где его можно купить буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Marry1981 у меня среднеазиатские! Просто как вы правильно сказали, они занесены в красную книгу, и кроме нелегальных мест, негде их не купить.... После покупки советую сдать анализы, стоили раньше 500 рублей примерно.... Террариум нужен как минимум 80*60 (это я пишу на примере размера моих черепах), высота не менее 40 см... Я заказывала террариумы у "частников", у них дешевле, чем в спец магазинах.... Т.к воду нам туда не наливать, качество вполне нормальное... Также необходимо иметь домик, уф лампу, лампу накаливания, витамины... Черепах необходимо купать!!!! И ни пару месяцев, а на протяжении всей жизни, поэтому на этот случай я им тазик купила отдельный.... Т.к в ванне какашки мыть потом не очень.... :oops: ну а как содержать я думаю вы уже в курсе, раз говорите что сын книги прочитал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Luanda
спасибо большое за развернутый ответ. А где у вас стоит террариум? около окна или нет? и еще вопросик 80*60 это койко-место для 1 черепахи или возможно туда подселить еще одну через какое-то время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Marry1981 у меня на столе стоит... На окне может быть сквозняк, а это категорически нельзя! Это в идеале для одной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Marry1981
Сразу допишу, чтобы не было после разочарований. Все среднеазиатки с паразитами, некоторые виды оксиурид переходят человеку. Глистогонить черепах сложно, потому что специфического "черепашьего" препарата нет, а другими можно просто убить. Можно держать на тыкве сырой, но это до конца не избавит животное от паразитов, поскольку менять подстилку и мыть все с чем соприкасается животное придется после каждого испражнения.
И да, в плане поведения черепахи не очень интересны, а потребности в общении они не испытывают, при каждом общении с человеком испытывают стресс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Помимо других питомцев у нас дома черепаха американская красноухая ей-ему почти 4 года. У него огромный хвост и длинные ногти. Такой уже здоровенный вырос,я думаю что это мальчик, мы его и зовем Рубином
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Н А
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1736
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день) Снова я, у нас черепашка начала издавать хрюканье,на сип не похоже,как будто что то застряло,вчера еще все было хорошо,а сегодня утром проснулась и хрюкает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Продолжаем общение в новом домике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=909915


:love_sibmama:

:arrow: Следующий том темы: А у нас дома черепахи ...- 2
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 104 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах